Hunterstory

Вулкан из Западной - Сибири )

Recommended Posts

Hunterstory
14 часов назад, Nikolai686 сказал:

Из общения с промысловиками понял- не хотят они универсалов- соболь- номер один в работе . Все остальное и так можно . 

Николай, приветствую! Кто же от зверя то откажется )) Но безусловно соболь на первом месте, так как это доход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunterstory
2 часа назад, Alexandr сказал:

Здрравствуй Андрей.Никогда не охотился на соболей ,но думаю,что рыжий цвет нетипичен.НЕ приучил свою собачку к команде дай ,так что пока заберу куна или утку пройдёт какое то время.Насчёт универсальности собак-это вечный спор и у каждого охотника сложилось своё мнение.С подем!

Саша, Привет! Да нет, рыжий очень распространенный цвет в ХМАО и Томской области, да считается что универсал это очень редкое явление, лучше про это не думать и просто побольше находиться с собачкой в тайге, охотиться на разных зверей а там как карта ляжет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
46 минут назад, Hunterstory сказал:

Николай, приветствую! Кто же от зверя то откажется )) Но безусловно соболь на первом месте, так как это доход

Я ,ты не откажемся (но мы не промысловики) - а кому деньги на соболях - нах не надо :)  Уйдут за лосем или мишкой и пипец . Арифметика простая лось 110-180 р за кг равно 4-5 соболей . Только соболей вынес легко а тех парней не особо:) НЕВЫГОДНО короче это промысловикам-(тем с кеми я охотился )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunterstory
В ‎24‎.‎01‎.‎2018 в 14:34, Nikolai686 сказал:

Я ,ты не откажемся (но мы не промысловики) - а кому деньги на соболях - нах не надо :)  Уйдут за лосем или мишкой и пипец . Арифметика простая лось 110-180 р за кг равно 4-5 соболей . Только соболей вынес легко а тех парней не особо:) НЕВЫГОДНО короче это промысловикам-(тем с кеми я охотился )

Николай, Приветствую! Наверно так, лося тропят многие эффективно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunterstory

Мужики всем привет, продолжение нашего с Вукой промысла 2017-18

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
2 часа назад, Hunterstory сказал:

Николай, Приветствую! Наверно так, лося тропят многие эффективно )

так и есть либо тропят, либо снежик либо мотор ну или каракат :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

со жратвой ты интересно я на это не обращаю внимания :)  только добычу не разрешаю трогать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr

Здравствуй Андрей.Ранние у вас снега!Тяжеловато будет ходить.По вечерам запускаете генератор?Удачи на охот. тропе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunterstory
8 часов назад, Alexandr сказал:

Здравствуй Андрей.Ранние у вас снега!Тяжеловато будет ходить.По вечерам запускаете генератор?Удачи на охот. тропе.

Благодарю! Да, каждый вечер запускаем генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Здравствуй Андрей слежу и смотрю твои тему и фильмы, одно удовольствие. Я в место команды "брось" подаю "нельзя" в вольере исполнения четкие,а в лесу не отдает белку,не убегает но и не отдает,с куницой все просто. Андрей с твоего позволения осмелюсь предложить,ты бы сделал 3-4 фильма по 2-2,30 часа. Думаю было бы намного лучше, например разбил бы на части, заезд,подготовка к промыслу,сам промысел,но это моё мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunterstory
4 часа назад, эдуард85 сказал:

Здравствуй Андрей слежу и смотрю твои тему и фильмы, одно удовольствие. Я в место команды "брось" подаю "нельзя" в вольере исполнения четкие,а в лесу не отдает белку,не убегает но и не отдает,с куницой все просто. Андрей с твоего позволения осмелюсь предложить,ты бы сделал 3-4 фильма по 2-2,30 часа. Думаю было бы намного лучше, например разбил бы на части, заезд,подготовка к промыслу,сам промысел,но это моё мнение. 

Приветствую, Единомышленника ) Слово можно разное использовать, но команда нельзя для меня имеет более емкое значение, так как собаке много чего нельзя )) Мой то же стал ерепениться, стоит охраняет не отдает, будет в 6 серии на соболе , это лечится палькой )) Более длительный просмотр интересней для зрителя безусловно, но с точки зрения формата ютуба и привлечения новых подписчиков нецелесообразен, но я на этом не зациклен, делаю уже серии и по часу.

Удачи на охотничьей тропе, Эдик ! )

Изменено пользователем Hunterstory
коррекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
9 часов назад, эдуард85 сказал:

Я в место команды "брось" подаю "нельзя" в вольере исполнения четкие,а в лесу не отдает белку,не убегает но и не отдает

команда "Нельзя" подаётся собаке, когда ей чего то нельзя делать никогда (что-то подбирать на улице, залезать на мебель, и т.д.), а для подачи зверя-птицы используют команды "Дай" или "Подай", и этому обучают еще щенка, элемент дрессировки - апортировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
3 минуты назад, Галина сказал:

команда "Нельзя" подаётся собаке, когда ей чего то нельзя делать никогда (что-то подбирать на улице, залезать на мебель, и т.д.), а для подачи зверя-птицы используют команды "Дай" или "Подай", и этому обучают еще щенка, элемент дрессировки - апортировка

Я такой команде не обучал для меня главное чтобы не сильно трепала зверька при команде"нельзя" перестает трепать и я могу спокойно забрать,с куницой нормально проходит,а с белкой трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunterstory

Продолжение наших с Вукой похождений )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr

Здравствуй Андрей.Лет 15назад пришлось залезать в барсучью нору (собачки затащили зверя в обратку),так что представляю,с каким настроением ты лез в берлогу.Хотя понятно ,медведь это не барсук.Спасибо за экскурсию.Вездеход-огонь.Ну и Вука молодчага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу