matas

Отстреляли.

Recommended Posts

Поляк

Спасибо за поддержку.

Чувашская республика, с Порецкое.

Я подал вчера заявление в суд на сельскую админестрацию, она заключала договор с живодёрней( по другому не назовёш) из г. Канаш "ИП Самуков Алексей Александрович",документы, ( справка о происхождении охотничей собаки №835-14/0078-01-ЛЗС, регистрационная карточка и знак) тоже приложил.Оценка зкстерьера " ОЧ ХОР." на диплом по барсуку правда не доработал, в год был на выставке, хотел ещё съездить по осени, да вот...

Всё верно, я в большей степени виноват что не в вольере содержал , по состоянию здоровья (инв. 2ой гр.) я не мог с ним путью охотиться, не могу быстро и на дальние растояния передвигаться, в местах где трудно ходить тоже не моё, он больше для души был, хотя на озере здорово помогал, как бы знал что не могу пролезть там, сам лазил выгонял утку , доставал подбой, хоть и не ко мне нёс, на берег просто выносил и то большая помощь. На тетерева ездил с ним, метров за сто почуял их, поднял, перелетели в траву, подошли опять подняли, стрелял но промазал. Охоту он очень любил, как с ружьём из дома выхожу, аж пляшет и лает радостно. Может из за того что не могу дать ему настоящую охоту я держал его не в заперти.

Я не случайно спрашивал о месте происшествия. Дело в том, что у меня всего в пяти километрах тоже есть село Порецкое. Просто в своём районе я мог бы оказать довольно серьёзную поддержку: подтянуть СМИ, переговорить с главой районной администрации и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Спасибо за поддержку.

Чувашская республика, с Порецкое.

Я подал вчера заявление в суд на сельскую админестрацию, она заключала договор с живодёрней( по другому не назовёш) из г. Канаш "ИП Самуков Алексей Александрович",документы, ( справка о происхождении охотничей собаки №835-14/0078-01-ЛЗС, регистрационная карточка и знак) тоже приложил.Оценка зкстерьера " ОЧ ХОР." на диплом по барсуку правда не доработал, в год был на выставке, хотел ещё съездить по осени, да вот...

Всё верно, я в большей степени виноват что не в вольере содержал , по состоянию здоровья (инв. 2ой гр.) я не мог с ним путью охотиться, не могу быстро и на дальние растояния передвигаться, в местах где трудно ходить тоже не моё, он больше для души был, хотя на озере здорово помогал, как бы знал что не могу пролезть там, сам лазил выгонял утку , доставал подбой, хоть и не ко мне нёс, на берег просто выносил и то большая помощь. На тетерева ездил с ним, метров за сто почуял их, поднял, перелетели в траву, подошли опять подняли, стрелял но промазал. Охоту он очень любил, как с ружьём из дома выхожу, аж пляшет и лает радостно. Может из за того что не могу дать ему настоящую охоту я держал его не в заперти.

Могу подарить подрощенную суку ЗСЛ,приезжайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
matas

Спасибо!

Я уже начинаю бояться заводить, за три года 4 ЗСЛ. "Граф"(2года)- отравили, "Разбой"(11мес.)- застрелили, "Байкал"(1,6 года)-задавили( взял на рыбалку, за кем то погнался, выскочил на трассу, 1,5км от озера), с"Тарзаном вот такая беда. Рок какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
matas

Здравствуйте все.

 Долго бился, всё таки доказал что  они не правы.   

 Первый суд даже и не захотел разбираться, решил раз не видели момента выстрела, значит не доказано,  да и всем почему то было интересней , в ошейнике была моя собака или нет, а то что во всех действиях администрации ( начиная с контракта) и бригады догхакеров, сплошные нарушения ни кого не волновало.

 

CCI27022017_0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поздравляю Андрей.

Слабое конечно утешение, за потерянного помощника, но все таки! Вы большой молодец, что довели дело до конца и пример для всех, кто не дай Бог окажется в подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
10 минут назад, matas сказал:

Долго бился, всё таки доказал что  они не правы.   

Ну и хорошо! Поздравляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Спасибо за упорство. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
В 08.09.2016 в 19:55, matas сказал:

Вчера отстреливали собак в селе, не было ни обьявлений ни предупреждений.

Сам тоже конечно я виноват, жалко собаку в заперти содержать, дом почти на окраине села, улица тихая, да и сам или в огороде или около дома постоянно, вроде на виду был всё время, убегал не на долго, рынок не далеко, туда сбегает или речушка под окнами течет небольшая, купаться ходил , я привык не беспокоился.

Вчера позвонила знакомая с рынка, говорит Тарзана твоего какой то мужик за ноги к мусорке тащил, поехал туда, пошли с ней смотреть нет его там, где то надежда затеплела - может жив ,уполз. Начал обзванивать знакомых, кто что знает, оказывается отстрел был и трупы в местную ветстанцию свозили, поехал сегодня туда попросил показать трупы - лежит мой Тарзаша среди дворняг.

Душа на части рвётся и сам виноват, дожалелся, и этих живодёров готов как тех собак, из духового ружья, ядом.

Ведь есть же какоето положение что , породистых собак не отстреливать, даже если нет на них ошейника? Да и вроде не должны они сразу убивать, какое то время должны держать в спецпомещении.

Извините за фото.

Фото0348.jpg

Фото0349.jpg

Всегда, когда читаю такие сообщения поражаюсь...21 век, вроде цивилизованная страна (Белоруссия в том числе), а хрен знает что творится по отношению к домашним животным... Смотрел недавно по телевизору какую то передачу, показывали чистый европейский город (столицу даже, не помню какого государства), лежат собаки где хотят, и никому они не мешают, и никто их не трогает, а тут живодеры... как были варварами в этом отношении так и остались, ничего не изменилось. Ездим на европейских машинах, покупаем их ружья... любим порою приводить примеры и сравнения "а вот как у них" (не все и у них хорошо, но здесь не об этом), а до сих пор цивилизованных законов нет. У нас в Белоруссии, например, вообще закон о домашних животных никак принять давно не могут, все мусолят бедолаги. Зато за диких животных (их тоже охранять надо конечно) такие штрафы напридумали, что человеку хоть в петлю лезь, за всю жизнь не расплатиться, а за собаку, которая стала членом семьи, другом, помощником на охоте и т.д. и т.п., административка, проще говоря легкий испуг... здесь же даже не в деньгах дело. Жаль, что все так... Андрей, возьмете себе новую лайку, обязательно учитывайте прошлый горький опыт и берегите ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Все у нас через жо...,  стаи  бродячих псов бегают по городам и вокруг, пожирая все что могут..( видел как они охотятся на зайцев и ... людей).. А живодеры убивают охотничьих лаек и деревенских собак..  Ошейник конечно нужен... Многоие, считают , раз ошейник есть, згачит есть хозяин..  Возможно это помогло бы....  Из за таких вот дебилоидов, сам то же опасаюсь за своего.. Выпускаю только в ошейнике, зачастую с GPRS....  TTT.. Молодец владелец, что наказал( хоть и несоразмерно) виновных, возможно это спасет несколько собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Черняев
В 27.02.2017 в 17:25, matas сказал:

Здравствуйте все.

 Долго бился, всё таки доказал что  они не правы.   

 Первый суд даже и не захотел разбираться, решил раз не видели момента выстрела, значит не доказано,  да и всем почему то было интересней , в ошейнике была моя собака или нет, а то что во всех действиях администрации ( начиная с контракта) и бригады догхакеров, сплошные нарушения ни кого не волновало.

 

CCI27022017_0001.jpg

Да очень печальная история,  возмите карелочку они не большие, и желательно сучку, охоты у вас легкие и короткие повремини как я понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу