matas

Отстреляли.

Recommended Posts

matas

Вчера отстреливали собак в селе, не было ни обьявлений ни предупреждений.

Сам тоже конечно я виноват, жалко собаку в заперти содержать, дом почти на окраине села, улица тихая, да и сам или в огороде или около дома постоянно, вроде на виду был всё время, убегал не на долго, рынок не далеко, туда сбегает или речушка под окнами течет небольшая, купаться ходил , я привык не беспокоился.

Вчера позвонила знакомая с рынка, говорит Тарзана твоего какой то мужик за ноги к мусорке тащил, поехал туда, пошли с ней смотреть нет его там, где то надежда затеплела - может жив ,уполз. Начал обзванивать знакомых, кто что знает, оказывается отстрел был и трупы в местную ветстанцию свозили, поехал сегодня туда попросил показать трупы - лежит мой Тарзаша среди дворняг.

Душа на части рвётся и сам виноват, дожалелся, и этих живодёров готов как тех собак, из духового ружья, ядом.

Ведь есть же какоето положение что , породистых собак не отстреливать, даже если нет на них ошейника? Да и вроде не должны они сразу убивать, какое то время должны держать в спецпомещении.

Извините за фото.

post-4195-0-98442500-1473353648_thumb.jpg

post-4195-0-16962600-1473353681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Так это где произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вчера отстреливали собак в селе, не было ни обьявлений ни предупреждений.

Сам тоже конечно я виноват, жалко собаку в заперти содержать, дом почти на окраине села, улица тихая, да и сам или в огороде или около дома постоянно, вроде на виду был всё время, убегал не на долго, рынок не далеко, туда сбегает или речушка под окнами течет небольшая, купаться ходил , я привык не беспокоился.

Вчера позвонила знакомая с рынка, говорит Тарзана твоего какой то мужик за ноги к мусорке тащил, поехал туда, пошли с ней смотреть нет его там, где то надежда затеплела - может жив ,уполз. Начал обзванивать знакомых, кто что знает, оказывается отстрел был и трупы в местную ветстанцию свозили, поехал сегодня туда попросил показать трупы - лежит мой Тарзаша среди дворняг.

Душа на части рвётся и сам виноват, дожалелся, и этих живодёров готов как тех собак, из духового ружья, ядом.

Ведь есть же какоето положение что , породистых собак не отстреливать, даже если нет на них ошейника? Да и вроде не должны они сразу убивать, какое то время должны держать в спецпомещении.

Извините за фото.

Соболезную......держись.....в селе все друг друга знают и собак в том числе,этот мужик не должен остаться не "узнаннным"........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

Жуть! Соболезную . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehich1985

Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Соболезнуй,не соболезнуй,а собаки уже нет....Обсчитайте стоимость лайки,если не кому,то вышлите мне скан документов в личку(родословную,дипломы,потомки,оценка экстерьера).Действующее законодательство запрещает уничтожать породных собак,поэтому Вы имеете полное право подать иск на возмещение ущерба и есть большой шанс,что он будет возмещён.Возмещать будет та организация,которая проводила отстрел,а денег на это дело им выделяется весьма прилично.

Опускать руки не нужно,действуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Какая жуть!

Разве разрешен отстрел в населенных пунктах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Вчера отстреливали собак в селе, не было ни обьявлений ни предупреждений.

Сам тоже конечно я виноват, жалко собаку в заперти содержать, дом почти на окраине села, улица тихая, да и сам или в огороде или около дома постоянно, вроде на виду был всё время, убегал не на долго, рынок не далеко, туда сбегает или речушка под окнами течет небольшая, купаться ходил , я привык не беспокоился.

Вчера позвонила знакомая с рынка, говорит Тарзана твоего какой то мужик за ноги к мусорке тащил, поехал туда, пошли с ней смотреть нет его там, где то надежда затеплела - может жив ,уполз. Начал обзванивать знакомых, кто что знает, оказывается отстрел был и трупы в местную ветстанцию свозили, поехал сегодня туда попросил показать трупы - лежит мой Тарзаша среди дворняг.

Душа на части рвётся и сам виноват, дожалелся, и этих живодёров готов как тех собак, из духового ружья, ядом.

Ведь есть же какоето положение что , породистых собак не отстреливать, даже если нет на них ошейника? Да и вроде не должны они сразу убивать, какое то время должны держать в спецпомещении.

Извините за фото.

Срочно пиши заявление в прокуратуру. Стрельба собак ,вообще давно запрещена,онидолжны отлавливаться и передерживаться с последующей стерилизацией. и на это выделяются очень большие деньги ,потому что отлов дело не простое и как следствие дорогое. Но государство всеравно на это выделяет хорошие суммы. Вот ваши и решили сократить поголовье по старинке,а деньги спишут как за отловленных и передержаных. А стрельба из оружия в населенном пункте и подавно подстатейное дело. Не бойся ни кого и не слушай ,при вперед,грози дойти до центрального тв.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

....сочуствую...все вы правильно пишите,НО Андрей сам виноват....если лайка нужна для охоты,то она не должна бродяжничать!!!!!!,пусть хоть какая деревня....выпустил-значит решил,пусть будет,как будет..... а если жалко,что сидит дома-гуляйте,не ленитесь....

.....извини Андрей,но когда несколько собак потеряешь через "авось",будешь к ним относится по другому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

....сочуствую...все вы правильно пишите,НО Андрей сам виноват....если лайка нужна для охоты,то она не должна бродяжничать!!!!!!,пусть хоть какая деревня....выпустил-значит решил,пусть будет,как будет..... а если жалко,что сидит дома-гуляйте,не ленитесь....

.....извини Андрей,но когда несколько собак потеряешь через "авось",будешь к ним относится по другому....

Одно дело когда собака постоянно бегает.есть и такие мол сама найдет что пожрать. Но нормальных собак просто пошляться по деревне не отпускают. Но бывает и вырываются на свободу. Мои только что не делают когда заскучают,и подкопы и по сетке через верх. А одна задвижку отодвигала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Отстрел собак в населенном пункте - это дикость!

И не важно, виноват владелец в том, что пес гуляет или нет. В некоторых населенных пунктах собаки спокойно бегают по улицам из покон веков!

Если уж решили бороться, то отлов, а потом уже стерилизация или утилизация. На глазах у граждан разве можно такое творить?

Зоозащитники вам в помощь! И параллельно иск о возмещении ущерба о потери породной лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да скажет же кто-нибудь, где это произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
matas

Спасибо за поддержку.

Чувашская республика, с Порецкое.

Я подал вчера заявление в суд на сельскую админестрацию, она заключала договор с живодёрней( по другому не назовёш) из г. Канаш "ИП Самуков Алексей Александрович",документы, ( справка о происхождении охотничей собаки №835-14/0078-01-ЛЗС, регистрационная карточка и знак) тоже приложил.Оценка зкстерьера " ОЧ ХОР." на диплом по барсуку правда не доработал, в год был на выставке, хотел ещё съездить по осени, да вот...

Всё верно, я в большей степени виноват что не в вольере содержал , по состоянию здоровья (инв. 2ой гр.) я не мог с ним путью охотиться, не могу быстро и на дальние растояния передвигаться, в местах где трудно ходить тоже не моё, он больше для души был, хотя на озере здорово помогал, как бы знал что не могу пролезть там, сам лазил выгонял утку , доставал подбой, хоть и не ко мне нёс, на берег просто выносил и то большая помощь. На тетерева ездил с ним, метров за сто почуял их, поднял, перелетели в траву, подошли опять подняли, стрелял но промазал. Охоту он очень любил, как с ружьём из дома выхожу, аж пляшет и лает радостно. Может из за того что не могу дать ему настоящую охоту я держал его не в заперти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу