Эгесихора

Открытые Ярославские областные состязания лаек по п/медведю

Recommended Posts

Эгесихора

Если я правильно понял, то с этими собаками, которые везде побеждают, охотятся на медведя, причем, успешно ...охота ради охоты- это здорово, когда по птичке, по куничке, походил воздухом подышал, а когда едешь на медведя, хотелось бы результат. .."Охоту на медведя в Швеции "наверное все смотрели, обратите внимание там собаки к добытому медведю подойти бояться, не говоря уже о каких-то хватках по живому (зверь добывается только за счёт вязкости) и всё зависит от медведя, где и на какое время он решит перекурить (из 20 подъёмов добудешь одного) ....у обсуждаемых собак(патриотов) , вроде получается неплохо и в лесу и на площадке. ..

Роман, дело не в факте самой охоты, и не в факте самой добычи. Вопрос КАК охотятся! Ведь у всех охоты разные и возможности разные и мы это не обсуждаем. Нас это вообще не касается! Мы обсуждаем собак, так как собаки нас интересуют, как племенной материал.

На состязаниях мы видим одну или пару, на охоте, чаще всего собак больше. И чем больше собак, тем сложнее понять, на что способна каждая в одиночку.

Из того материала пит-ка Патриот, что я успела увидеть на видео, у меня возникло больше вопросов, чем ответов. Ну охотятся добрые молодцы, удалью своей похваляются...молодцы! Может быть у них драйвовые и крутые охоты раз с пикой на медведя идут, но нам то какое до этого дело? Можем восхитится их смелостью, но при чем тут охотничье собаководство, если собаки работают в стае по 5-8 штук?

На доге попросили, расскажите, как вы охотитесь? На это получили нарезку крутых моментов. Ну ребята, на форумах разные люди сидят, есть и опытные и мало опытные и троли.. Ну расскажите, без пафоса, по человечески, как проходят охоты подробно, как это делает Людмила Соколова к примеру. Ну что ж всех так цинично за баранов то считать? Нате восхищайтесь "пипл хавает" а кто не восхищается а сомневается, тому приедем настучим. :kolobok_biggrin:

"Дьявол кроется в деталях". Возможно, эти собаки такие агрессоры везде. Тогда у меня вопрос, который задавали уже в теме. "Как долго такие собаки живут, если с ними охотится?"

Ну да, если рассказать подробности, возможно не будет все так круто выглядеть и главной цели хрен добьёшься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Вот это по нашему,если кусалки нравятся,значит вы страстный,темпераментный,человек.Такие собаки и женщины просто огонь,у них всякая работа как в последний раз...По поводу пригодности к охоте кусалок,что бы понять, нужно завести таковых ,и на собственном опыте, поохотившись с ними все здесь честно описать.Могу порекомендовать человека, кто может подобрать и возможно подарить такого щенка.Форумчанину Олегу Пьяных он уступил щенка, которого выбрал для себя, это его Туман тоже кусалка,а как работает в лесу у него можно узнать,Олег тот, кто ни когда не обманет.

По поводу рекомендации нужно с человеком посоветоваться, а то меня иногда в писанине несет...,а мне от него прилетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот это по нашему,если кусалки нравятся,значит вы страстный,темпераментный,человек.Такие собаки и женщины просто огонь,у них всякая работа как в последний раз...По поводу пригодности к охоте кусалок,что бы понять, нужно завести таковых ,и на собственном опыте, поохотившись с ними все здесь честно описать.Могу порекомендовать человека, кто может подобрать и возможно подарить такого щенка.Форумчанину Олегу Пьяных он уступил щенка, которого выбрал для себя, это его Туман тоже кусалка,а как работает в лесу у него можно узнать,Олег тот, кто ни когда не обманет.

По поводу рекомендации нужно с человеком посоветоваться, а то меня иногда в писанине несет...,а мне от него прилетает.

Сергей, я в курсе о всех приключениях Тумана в России. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Светлана и все те кто с вами в одну ногу, вы не слышите тех людей кто любит "кусалок", а они не слышат вас . Поэтому не к чем не можем прейти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NARDICUM

Эгесихора

Но что происходит в последнее время... Одни и те же люди, одни и те же собаки. А я ( и не только я) хочу увидеть поголовье региона шире, но от многих слышу, что ехать не хотят.

А это везде так!

У нас сейчас , например, по норным- одни и те же 6 собак второй год бодаются на всех состязаниях за звание самого крутого :kolobok_biggrin: В принципе, в этом нет ничего плохого, я со своими тоже бодаюсь. Только остальных тоже хочется посмотреть! Но сейчас у нас какое мнение создалось? Если не д1 и не 100б , то это воспринимается как пролет фанеры над столицей Франции. :) Или победа или вообще ничего не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ты в корне не прав, зверовых собак вы не видели.

:kolobok_biggrin: нее, это вы зверя не видели... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана и все те кто с вами в одну ногу, вы не слышите тех людей кто любит "кусалок", а они не слышат вас . Поэтому не к чем не можем прейти .

Да не Кирилл...все все понимают...просто цели разные. Оттого :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Цель я думаю у нас одна охотиться с лайкой,а вот способы разные а остальное это уже дополнения ( состязания , испытания) на любителя и свободное время единственное это знакомство и общение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Вот это по нашему,если кусалки нравятся,значит вы страстный,темпераментный,человек.Такие собаки и женщины просто огонь,у них всякая работа как в последний раз...По поводу пригодности к охоте кусалок,что бы понять, нужно завести таковых ,и на собственном опыте, поохотившись с ними все здесь честно описать.Могу порекомендовать человека, кто может подобрать и возможно подарить такого щенка.Форумчанину Олегу Пьяных он уступил щенка, которого выбрал для себя, это его Туман тоже кусалка,а как работает в лесу у него можно узнать,Олег тот, кто ни когда не обманет.

По поводу рекомендации нужно с человеком посоветоваться, а то меня иногда в писанине несет...,а мне от него прилетает.

Я чисто по поводу "ОГОНЬКОВ" у них есть одна замечательная особенность! С ними легко расcтаёшься.....

А то что прилетает, эт нормально, видно человек имеет некий опыт и понимание.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу