Lesnoy-brat

Проблема с подачей

Recommended Posts

Саня

Понятно дело бросит когда надоест, но дичь то жалко, не найдешь ты её сейчас, снега та нет ( Вчера сбиваю дуплетом двух крякашей, она вперед меня конечно, одного находит и бежать, я и нельзя и ко мне и ищи дура вторую, ходил с полчаса вторую искал и по всякому пытался её привлечь, хрен, сидит метрах в 150 от меня и наблюдает. Нашёл таки ей показываю, бежит то мне, за ошейник поймал притащил к первой, благо видел в траве где утку бросила, ну отшлепал мальца, и думаю а стоило ли трендюлей давать.

А ты когда молодую натаскиваешь на утку не бей сразу двух .Она ту что по легче найдет вытащит ,а за второй сам лезь ,но пока вторую ищешь она и эту запрячет ))) В твоем случае колотить ее ,только навредить . Наказывать нужно за провинности ,а ты трюнделей дал что бы она вторую нашла ,как ей понять за что люлей схлопотала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Галина правельно говорит уж она в этом толк знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Галина правельно говорит уж она в этом толк знает

Первый урок он для щенка самый важный .Для этого и место для охоты нужно выбрать с умом ,озерцо например с обрывистыми берегами .Шлепни утку и если щенок хорошо входит в воду он за ней обязательно сам бросится ,а ты его встречай у берега с чем нибудь ооочень для него вкусным .По отмели то он может в сторону ходу дать ,а на обрывистом берегу ты его встретишь без проблем и не столь важно будет он тебе в дальнейшем в руки подавать или нет , лишь бы к тебе тащил ,потому как знает вышел на берег выплюнул то ,за что получит и вкусного и одобрение хозяина и в дальнейшем так будет по жизни ,без веревок на много проще рефлек закрепить . Сейчас тебе придется с ним по работать в этом плане .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

тренируйте подачу дома, привяжите к зверьку или утке веревку, бросайте, как только схватит, подтаскивайте к себе, говорите "ко мне", "дай", как подтащите разожмите пасть и заберите дичь, и сразу много хвалите и дайте вкусняшку, повторите еще пару раз, и так каждый день, думаю через несколько дней дойдёт до собаки что лучше отдавать хозяину

За веревку не есть хорошо тащить к себе собаку которая держит утку .Долго придется работать в этом плане ,собака понимает ,что она как на поводке ,но в реальной обстановки она обязательно почувствует ,что утка только ее и вся ваша дрессировка коту под хвост .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

За веревку не есть хорошо тащить к себе собаку которая держит утку .Долго придется работать в этом плане ,собака понимает ,что она как на поводке ,но в реальной обстановки она обязательно почувствует ,что утка только ее и вся ваша дрессировка коту под хвост .

читайте внимательно, веревку привязывают не к собаке, а к дичи

и дичь обменивают на вкусняшку, и если собака с умом, она его включит, и поймёт что обмениваться лучше, чем получать люлей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Вы внимательнее читайте !) Я написал образно ,вы тащите собаку как бы на поводке она держится за утку ,но в реальной обстановке она почувствует ,что уточка то не привязана ю Читайте внимательнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Если в собаке заложена подача ,ни чего придумывать не нужно правильно первый урок и все ! А если в ней этого нет ни какая лебедка Вам не поможет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

не зная собаки трудно давать советы, с одной один метод хорош, с другой второй и т.д., к любой собаке надо искать подход, и тут уж хозяин пусть решает какой метод для его собаки лучший

для начала я бы поступила так как написала, если бы не сработало, думала бы дальше как решить эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Если в собаке заложена подача ,ни чего придумывать не нужно правильно первый урок и все ! А если в ней этого нет ни какая лебедка Вам не поможет .

а вот и не правда, обучить приносить собаку можно , как это и делается у служебных собак

моя сука ЗСЛ со щенка не бегала за брошенными предметами, палку вообще в пасть не брала, пришлось учить с мягкой игрушкой, привязывая к ней веревку, поддергивая и как бы оживляя её, когда собака только брала игрушку в пасть , хвалила, потом начала подтаскивать и хвалила при подходе, и так научила её подаче, дальше стали заниматься посложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

У служебных собак это генетически заложено ;команды ;апорты сидеть ,лежать ,ползи ,барьер и многие другие вплоть до спец дрессировки и заложено в них это в тыщу раз больше чем в лайку ,поверьте мне как старшему дрессировщику служебно-розыскных собак ! У лайки должен работать на отлично только один инстинкт -инстинкт заложенный веками это -охота ! А все остальное для вашего удобства на охоте - дрессируйте ,но учтите это у лайки приобретенный инстинкт а не врожденный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

не все служебные собаки склонны к аппортировке, некоторых надо учить с нуля, например: отечественные волкодавы (САО и КО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Не вижу не какого смысла обучать аппортировки сторожевую собаку .Если в охоте с лайкой подача облегчает охотнику иногда решить не выполнимые задачи ,ну не полезет ведь он в ледяную воду !То для сторожевых ,караульных собак, особенно наших отечественных пород которых вы перечислили это вообще не нужно, их задача тупо охранять свою територию . Галина будет больше пользы ,если вы обучите аппортировки кошку ,эта хоть вам тапочки будет подавать ,все больше пользу чем от аппортировки сторожевых собак ,у них назначение то совсем другое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

тренируйте подачу дома, привяжите к зверьку или утке веревку, бросайте, как только схватит, подтаскивайте к себе, говорите "ко мне", "дай", как подтащите разожмите пасть и заберите дичь, и сразу много хвалите и дайте вкусняшку, повторите еще пару раз, и так каждый день, думаю через несколько дней дойдёт до собаки что лучше отдавать хозяину

Галина это рефлекс пищевой! Собака понимает объем своей добычи и не обменяет на кусочек даже мяса! Такое встречается и искоренить это практически не возможно, все говорят лом ломом вышибают! Так что приобретенный рефлекс Ваш лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnoy-brat

Спасибо за советы, будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Не вижу не какого смысла обучать аппортировки сторожевую собаку .Если в охоте с лайкой подача облегчает охотнику иногда решить не выполнимые задачи ,ну не полезет ведь он в ледяную воду !То для сторожевых ,караульных собак, особенно наших отечественных пород которых вы перечислили это вообще не нужно, их задача тупо охранять свою територию . Галина будет больше пользы ,если вы обучите аппортировки кошку ,эта хоть вам тапочки будет подавать ,все больше пользу чем от аппортировки сторожевых собак ,у них назначение то совсем другое .

при ДОСААФе все служебные собаки должны были сдавать ОКД, где аппортировка была обязательна, поэтому всех и учили, даже если это было не нужно потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу