Андрей(Таллинн)

Установка приклада...

Recommended Posts

ПОДЯ

А под ложем на фото бумеранг что-ли ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот это "спина", у "кабана"... Ну, под себя, так под себя.,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Вот это "спина", у "кабана"... Ну, под себя, так под себя.,,

Но под себя практически ничего не делал, кроме небольших поправок. Брал готовый. На данный момент ложится отлично. Конечно, Питерский-ореховый потяжелее предыдущего, берёзового-Московского (хотя, товарищу в Оборонтехе продали как орех), и мне визуально кажется чутка массивным, но зато баланс стал идеальным. Имхо, для моего "старенького" ижа самое-оно:rolleyes: Раньше стволы "кивали". Хреново, что в магазине не знают, как и чем первоначально было обработано дерево. За пару дней решу, что с ним делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Извините что вмешиваюсь в процесс... Но, я , например, люблю " теплое" дерево.. ,а потому неприемлю "холодный лак... По наущению старых охотников, обдираю лаковое покрытие, " пилю" приклад - ложе под себя.. И.. обрабатываю так: навожу цвет( темноту) морилкой, а далее разогреваю приклад горелкой( только что бы не горело)),кипячу пчелиный воск+ парафин( 50 на 50).. И в перчатках, тряпкой втираю все это в горячее дерево... Пока не остынет, далее по новой и так несколько раз... Потом ( когда устал пропитывать))) так же греешь приклад и оттираешь "пенку" (кипяченую))!с приклада.... "Теплее" дерева я не встречал..... kolobok_plus_attention.gifИ достаточно красиво.. Лак отдыхает... По крайней мере дешевый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Извините что вмешиваюсь в процесс... Но, я , например, люблю " теплое" дерево.. ,а потому неприемлю "холодный лак... По наущению старых охотников, обдираю лаковое покрытие, " пилю" приклад - ложе под себя.. И.. обрабатываю так: навожу цвет( темноту) морилкой, а далее разогреваю приклад горелкой( только что бы не горело)),кипячу пчелиный воск+ парафин( 50 на 50).. И в перчатках, тряпкой втираю все это в горячее дерево... Пока не остынет, далее по новой и так несколько раз... Потом ( когда устал пропитывать))) так же греешь приклад и оттираешь "пенку" (кипяченую))!с приклада.... "Теплее" дерева я не встречал..... kolobok_plus_attention.gifИ достаточно красиво.. Лак отдыхает... По крайней мере дешевый...

Да ничего, всегда рад адекватной беседеsmile.gif Согласен. Обработка лаком мне и в страшном сне не приснится. Не буду вдаваться в подробности, но делаю примерно так же. Только у меня сварена металлическая "ванночка" под размер приклада, и в ней "провариваю". Затем подвешиваю-сушка. Конечная обработка чем-то от Браунинга.

Мне нравится темные оттенки, но МЦ-ху, слегка, имхо, перетемнил...но была светлая береза или бук не помню. Брал её из-за отличного ствола и механики.

post-4133-0-29366200-1476185327_thumb.jpg

Правда, сейчас думаю попробовать от Клевера быстро сохнущую пропитку. Советуют как в России, так и у нас. Но сначала проведу "консультации"...В принципе, за пару лет без неприхотливого и почти...универсального ИЖ54 соскучился...Уже третий или четвертый приклад на нем меняю? В оригинале была английская ложа.

post-4133-0-86252400-1476185187_thumb.jpg

post-4133-0-44207400-1476185279_thumb.jpg

Самое "г" из березы? которую сейчас меняю

post-4133-0-21300800-1476185270_thumb.jpg

Давно можно было поменять ружье целиком(у нас от 50$ иж54), но это ружье дорого как память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Коллеги, пока собираю инфу по замене бойков и т.д., может кто-нибудь занимался разборкой и заменой бойков с пружинами на ИЖ-54? Как всегда интересуют нюансы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

посмотри в ютубе где то видел ролик.

  1. ИЖ 54

    • 3 года назад
    • 35 082 просмотра
    ремонт иж 54,как снять ложе,самодельный бойок- изготовление своими руками. Ребят кому интересно *ПОДСТВОЛЬНЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Cпасибо, Сергей! Только у меня система без брандтрубок. Нужно, извиняюсь, сзади "подходить". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу