HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

HUNTER

Папа , папа , зачем ты меня бросил аууу , уууу !!! Гавв , гавв!

Уже не менее получаса с того берега доносился лай .То злой от негодования , то с нотками слезливой жалости . Менялась тональность , но суть оставалась прежней . Вашка в истерике металась по берегу , пытаясь с высокой кручи рассмотреть где он , " любимый папочка ", куда пропал ? Ужас остаться одной и страх перед водой рвали ее сознание на части, но эмоции никак не приводили к действию . Вода вовсе не холодная , но это была вода , которую Вашка побаивалась и входя с опаской, так ни разу и не решилась "потерять" твердое дно . Перед ней , Вашкой , была протока шириною метров 12-14 , которую только что, держа штаны , футболку , кроссовки и телефон на вытянутой руке переплыл ее "любименький папа", и несколько раз позвав скрылся за стеною прибрежного камыша .

Сидя за кустом , пытаясь не выдать себя отгоняя очередного назойливого слепня , я все ждал , когда у этой паразитки страх потерять хозяина - то есть меня, победит страхи перед водой . А он , этот липкий и противный ужас все держал ее своею необъяснимой сущностью на самой кромке и никак не отпускал на тот берег.

-Нужно ждать , если сейчас вернусь она поймет , что за ней всегда будут возвращаться !

-Господи , "папочка " ну почему ты меня бросил ! Вернисьььь ! Мне страаашно !

Нет , конечно такого диалога не было , но именно таким бы он и был , будь на месте Вашки кто-то способный слушать аргументы.

Время шло , ничего не менялось , бег по берегу уже не был таким шустрым , но глубже брюшка Вашка в воду не заходила.

Семь месяцев от роду и понимание , что осень не за горами не оставляла шансов отсрочить решение проблемы. План созрел и был стимулирован , когда трехмесячный шенок восточник , с которым мы вместе гуляем, именно в этой протоке сам по себе вдруг поплыл прочь от берега . И я , и хозяин и даже Вашка , на глазах которой все это произошло испытали шок , а Бароша выйдя на берег с деловым видом , отряхнувшись на наши штаны повторил заплыв , явно получая удовольствие от самого процесса плавания . Вот в это момент я и принял решение срочно побеждать Вашкину фобию .

План был прост . В будний день , когда никого на берегу нет никого ,переплываю на тот берег и жду , пока Вашка не последует за мной , зная , что потеря меня для нее абсолютный ужас . От задуманного , до сделано прошло два дня и вот я сижу за кустом , а Вашка на том берегу носится вдоль кромки берега с лаем , пока на том ...

Я так и не понял , почему именно сейчас , почему именно в этом месте , но вдруг передние лапы замолотили по воде , ушки "упали" , головенка задратая к небу сигнализировали о том , что план мой удаля , Вашка плывет .

Сердце , признаться , защемило , я даже в какой -то момент подумал, что с такой техникой плавания , 12 метров могут стать непреодолимым препятствием . Бросившись на берег ждал , когда явно не "мадам батерфляй" доберется до спасительного берегового песочка . Фу , отпустило ! Доплыла , доборахталась ! Аж как - то не по себе !

Обиделась , явно обиделась ! Наверное впервые она не подбежала ко мне для поощрительного потрепывания загривка ,скорее всего она еще не пришла в себя от пережитого . Но пяти минут хватило , чтобы дохлая чайка найденная тут же стерла из памяти щенка только что пережитый кошмар . Да и я , пытаясь отобрать гадость уже не терзался муками совести .

Путь обратно был прост , как выстрел ! Я поплыл , она не медля зашла в воду , оттолкнулась и ... Мне пришлось прибавить , чтобы не быть в воде поцарапанному лапами.

На фото Вашка и Барон . Все пополам :connie_08:

post-28-0-08495800-1311654700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Рад за вас,план сработал. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Всё правильно, Андрей, молодец. Разок показать/вынудить и ... Супер плавчиха из неё, вероятно, не получится (сужу по Анкору, такая же беда была), но невеликие водные преграды преодолевать будет запросто. Правда и плюс в этом характере есть, не подходит/не лезет безбашенно в полынью, опасается тонкого льда, да и вообще к ледяной воде с опаской. Если есть возможность обежать или перейти по валёжине ручей/преграду, непременно воспользуется. То есть риск провалиться под лёд и утонуть, застудиться и заболеть снижается до минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Андрей, Вы молодец! Упустили-бы это лето и все было-бы гораздо сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Андрей! Поздравляю Вас и Вашку, пусть хоть с маленькой, но победой! :kolobok_plus_victoria: Молодцы!

И рассказ отличный получился! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Поздравляю, теперь надо закрепить ! То же вырабатываю привыкание к Воде...боремся потихоньку...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вчерашняя прогулка на карьеры подтвердила факт преодоления боязни воды . Вашка сама зашла в воду и поплыла . К третьему заплыву техника плавания уже поменялась к лучшему , теперь лапами по воде не барабаним , а именно гребем , размерено и без суеты .

Всем спасибо за поддержку :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Три дня минуло с момента , когда Вашка поплыла первый раз , а вода для нас уже привычное дело . Более того , ей нравится плавать , сама с удовольствием идет в воду !

Вашка и ее лучший друг Барон ( ВСЛ еще нет четырех месяцев) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Голова у Вашки хорошая, правильные линии просматриваются. И глаз хороший, тёмно-карим видится. Высокопередая должно быть. Чисто с практической стороны обратил внимание, что высокопередые особи при плавании высоко держат голову над водой, часто и холку не окунают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Охота на вальдшнепа :smile114: С такой злобой к добыче впору в раздел ЮМОР видео размещать :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Охота на вальдшнепа :) С такой злобой к добыче впору в раздел ЮМОР видео размещать :smile114:

Играется деффка... :LaieA_059: Видимо запах птицы очень резок и так её будоражит, трётся как "духами" мажется. Вся в папу. Папа ни одну лосинную гонную яму не пропустит, в каждой изваляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Очередной рубеж взят ! Теперь уже очевидно , что Вашка знает для чего зверь, зачем искать , а главное что с ним делать . В нашем случае небольшой кабанчик , .

Спасибо Байкалу , РЕЛ моего друга , очень помог . Еще и тем , что его работа по кабану аккуратная , не спешная , в меру агрессивная , как раз такое поведение кобеля дало время Вашке освоиться и после долгого "облизывания" все же прикусить, щипнуть , а в последствии и прихватить поросенка . Думается , все сделали правильно , разве что не имело смысла цеплять к поросенку патаск , он отвлекал , понятно , что со взрослым кобелем никуда бы поросенок не делся .

Я не буду выкладывать все ролики , понятно что концовка совсем не приглядная .Стрелять не стали , куда там стрелять из девятки - резали , но кровь и мясо на собаку подействовали очевидно , возбуждена была до предела .

На первом ролике , то , что Вашка демонстрировала и раньше . Интерес , некую опаску , работу с голосом .

На втором , примерно к третьей минуте видно , как в ее голове что-то "щелкнуло " и она пытается неумело прикусить зад упругого поросенка .

Ну а на третьем , работа в меру щенячьих Вашкиных сил . :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Молодец! Девушки-то какие хищные!:LaieA_059:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

"Самая шоколадная притравка" - как сказал бы Петрович... :smile114:

Молодец, Андрей, что решился. Всё на пользу Вашке, будет она работать. А с таким подходом отличная работница будет, вот только повзрослеет... Молодцы! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу