Alexhunt1979

Сука ЗСЛ ощенилась, необходим совет.

Recommended Posts

KarlHunter

Была у меня похожая ситуация-оставлял двух щенков-для суки лучше-для щенков лучше-потом отдал охотникам и еще благодарны были-советую оставить двух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NARDICUM

А сколько щенков родилось?

Если большой помет, наверно стоит сократить. А если немного, то, возможно, стоит оставить и оформить помет. Собаки все таки рабочие и племенные, чего сразу топить-то?

Мы же не знаем, какие щенки вырастут, может , неожиданно звезды будут! Подбор- это, конечно, правильно, но в жизни всякое бывает! Была же история с доберманами много лет назад : поехал заводчик из России на вязку в Италию. Это и сегодня проблематично и дорого, а в те времена вообще было как космическое путешествие. Ну, а по приезду оказалось, что что то там не получилось- то ли кобель вязать отказался, то ли заболел, уже не помню. Ну, что бы не возвращаться в пустую, решил он наспех в Италии с кем нибудь все таки повязать.Нашел вроде в целом приличного кобеля, повязал, и родился помет, который оказался настолько выдающимся, что до сих пор считается звездным в породе! А тоже вроде бы неплановый помет был! Не зря же говорят: Человек предпологает, а Бог распологает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Оставляй всех.Жизнь она лучше смерти.Или боишься что щенки зависнут.Раздашь бесплатно.А позицию " Почему бесплатно" объяснишь,что щенки имели право на жизнь.Однако.И совет ,построй кобелю отдельный вольер,ну не порядок это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Всем спасибо за советы. Решение принято. Щенков оставляю всех 5. Троих просят товарищи, других тоже кому то подарю. Руководствовался тем, что необходимо исключить любые возможные проблемы у суки со здоровьем. Эта собака мне нужна, а щенки... ну мой косяк мне и исправлять, впредь буду знать особенности ее организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Всем спасибо за советы. Решение принято. Щенков оставляю всех 5. Троих просят товарищи, других тоже кому то подарю. Руководствовался тем, что необходимо исключить любые возможные проблемы у суки со здоровьем. Эта собака мне нужна, а щенки... ну мой косяк мне и исправлять, впредь буду знать особенности ее организма.

Молодец,уважаю твоё решение.Счастливой охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Тоже не могу не поддержать!

Надеюсь всё будет хорошо.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Из всего выше сказанного!!! Совет от заводчика:

1). Не плоди басоту!!! Светлана сказала правильно, надо регистрировать вязку, тем более возможность есть!!!

2). Не когда не уподобляйся судье или БОГУ, не тебе решать, жить или умереть!!! Косяк твой, поэтому исправлять тебе! Но исправлять

надо по грамотному!

3). Щенков убирать от суки не в коем случае нельзя, особенно до двух трёх недель, подробности конечно могу, но их много и ньюансов тоже!!!

Скажу только одно, влияние на суку будет огромным, последствия тоже, как в физике, так и в психике!!!

4). Никогда не держи вместе кобеля и суку!!! Если кобеля не хочешь вязать вообще, либо когда тебе угодно, держи в разных углах участка!!!

Но тут есть ньюанс: Время Х , наступает как правило у большинства собак, в одно и тоже время, что у заводских пород, что у дворовых!!!

Поэтому надо смотреть и за кобелем, и за его здоровьем, и знать, что по чём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Я же написал что вопрос решен, щенки растут, собака ест за троих, уже без проблем дает их брать и т.д. Если видит что мимо вольера с кобелем на охоту прохожу, лает пытается выпрыгнуть, но щенки пищать начинают обратно в будку к щенкам))). Потерпит, этот сезон копытных все равно с ней зацепим еще, если снег не глубокий будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NARDICUM

Правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу