Константин

Оплата за вязку

Recommended Posts

Николайка

У нас Первая рука хозяину кобеля .а не вторая .И владельцу кобеля за вязку, при условии, что в помёте два и более щенков .При любом раскладе если 2 щенка или 5 щенков в помете хозяин кобеля получает 1 щенка

То есть, у Вас заводчик не может оставить у себя лучшего щенка для ремонта племенного поголовья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

У нас вроде тоже хозяин кобеля имеет право первого выбора , а по щенкам все то же более одного в помете кобель в доле на щенка или деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Если по деньгам--

1 щен. - хозяин кобеля в пролёте.

2 щенка - 0,5 или 0,75 стоимости щенка.

3 и более - стоимость щенка.

По щенкам --

1 щен - опять в пролёте.

2 щенка - по предворительной договорённости, щен или 0,5 стоимости.

3 и более - хозяин суки - первый выбор, кобеля второй (в том случае если хочу из помёта щена себе оставить)

По любому всё это оговаривается перед вязкой, чтоб потом не было непоняток.

Я так поступаю.

Хотя старики учили - первая рука хозяина кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Друзья, если например в помете родилось 5 щенов,но после 2 недель 2-3 щена умерли.То как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Друзья, если например в помете родилось 5 щенов,но после 2 недель 2-3 щена умерли.То как быть???

Так же как -- 3 и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Хотя старики учили - первая рука хозяина кобеля.

А они хорошему делу всегда учили.:kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

У нас вроде тоже хозяин кобеля имеет право первого выбора , а по щенкам все то же более одного в помете кобель в доле на щенка или деньги.

Я лично такого не слышал,может в удмуртии именитые владельцы ЛЗС кобелей себе такое позволяют?а вот у владельцев РЕЛ такого точно нет,у нас или стоимость щенка это около 10 тысяч рублей или второго выбора щенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Костя , владелец кобеля вырастил классного рабочего производителя . Ведь вязать будут именно с лучшими ! А вырастить собаку ой как не просто и не дешево . Что здесь не справедливо ?

УЖАС КАКОЙ!!! ПОСТОЙТЕ В СТОРОНКЕ ГОЛОДНЫМИ, ВЛАДЕЛЬЦЫ "ЛУЧШИХ" КОБЕЛЕЙ!!!

1) Сейчас брошу клич и в огромную очередь встанет МАССА ЛУЧШИХ что бы развязаться... А я буду выбирать и ещё грузить вас, каким коньяком меня поить будете... И НИКАКИХ АЛИМЕНТОВ!!! А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ МЕЧТАЙТЕ ЧТО ВАС КТО, ТО КОГДА ТО В ПЛАН ВКЛЮЧИТ... И МОЖЕТ БЫТЬ К ПЕНСИИ У ВАС ПОЯВЯТСЯ ПОТОМКИ.

2) ВСЕГДА И НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР, КОБЕЛЮ ВТОРОЙ ВЫБОР!!! ДЕНЬГИ --- ПО ЖЕЛАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА СУКИ!!! А если такого желания нет, то после актирования либо хозяин кобеля забирает щенка, и делает с ним что хочет - хоть за миллион продаёт, его проблемы. Либо получает после продажи ВСЕХ щенков столько сколько захочет дать хозяин суки. НЕ СОГЛАСНЫЕ СМОТРИТЕ ПУНКТ № 1...

3) По арифметике расчёт --- от двух щенков и выше ВСЕГДА ОДИН ЩЕНОК.

---- ЭТО ЗАКОН !!!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

УЖАС КАКОЙ!!! ПОСТОЙТЕ В СТОРОНКЕ ГОЛОДНЫМИ, ВЛАДЕЛЬЦЫ "ЛУЧШИХ" КОБЕЛЕЙ!!!

1) Сейчас брошу клич и в огромную очередь встанет МАССА ЛУЧШИХ что бы развязаться... А я буду выбирать и ещё грузить вас, каким коньяком меня поить будете... И НИКАКИХ АЛИМЕНТОВ!!! А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ МЕЧТАЙТЕ ЧТО ВАС КТО, ТО КОГДА ТО В ПЛАН ВКЛЮЧИТ... И МОЖЕТ БЫТЬ К ПЕНСИИ У ВАС ПОЯВЯТСЯ ПОТОМКИ.

+5 :kolobok_plus_imploringly::LaieA_011:

Хорошо устроились, по матроли и бросили и еще им деньги плати :kolobok_plus_imploringly: :kolobok_plus_imploringly: :smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Вообще считаю, свой кобель нужен.

Ни каких планов вязок, ни какой головной боли в поисках будущего папаши.

Взял щенка от хороших рабочих собак, вырастил, натаскал, и получай удовольствие от охоты, от щенков.....

И папашка с потомками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Тут многое от ЧЕЛОВЕКА зависит. Лично знаком (дружу) с одним форумчанином, который деньги "во главу угла" никогда не ставит. И зачастую ни щенков ни денег от вязок не берет, да еще и щенков друзьям-товарищам своих попросту раздаривает. Ну другие у человека ценности в жизни.... А другой форумчанин на другом сайте объясняет, что деньги за вязку со своим кобелем берет сразу, причем таксу установил сам, и считает это правильным.... Каждый из них свою позицию для себя находит верной. Так, что здесь многое от человека зависит. ИМХО.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Тут многое от ЧЕЛОВЕКА зависит. Лично знаком (дружу) с одним форумчанином, который деньги "во главу угла" никогда не ставит. И зачастую ни щенков ни денег от вязок не берет, да еще и щенков друзьям-товарищам своих попросту раздаривает. Ну другие у человека ценности в жизни.... А другой форумчанин на другом сайте объясняет, что деньги за вязку со своим кобелем берет сразу, причем таксу установил сам, и считает это правильным.... Так, что здесь многое от человека зависит. ИМХО.

С ув. Юра

Эт точно! В жизни все от человека зависит!

Поскольку у меня сука, то скажу как делаю я.

Владелец кобеля имеет право на второй выбор. Первый всегда за владельцем суки. Если мне (или моим друзьям) щен не нужен, а владелец кобеля попросит первый выбор, то что ж не уступить, если человек хороший. Щенки считаются после актировки. Если один щен, то мне. Если за вязку хотят деньги, то чуть ниже (10%) средней стоимости щенка в Москве и только после продажи второго щенка. Если владелец кобеля начинает права качать или пальцы гнуть, то вязки с этим кобелём не будет. На просторах России не один хороший кобель, главное не лениться. Но пока у меня таких случаев не было. Все условия четко проговариваются до вязки. Щенков продаю по средней стоимости, с удовольствием даю скидку, но только охотникам. Вот примерно этого я придерживаюсь. Но я не могу назвать себя заводчиком, поскольку не штампую щенков. Нынешнюю свою суку пока вязал один раз, чтоб развязать. Ну и в ближайшее время планирую вязать, чтоб себе щена оставить. И харэ.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

УЖАС КАКОЙ!!! ПОСТОЙТЕ В СТОРОНКЕ ГОЛОДНЫМИ, ВЛАДЕЛЬЦЫ "ЛУЧШИХ" КОБЕЛЕЙ!!!

1) Сейчас брошу клич и в огромную очередь встанет МАССА ЛУЧШИХ что бы развязаться... А я буду выбирать и ещё грузить вас, каким коньяком меня поить будете... И НИКАКИХ АЛИМЕНТОВ!!! А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ МЕЧТАЙТЕ ЧТО ВАС КТО, ТО КОГДА ТО В ПЛАН ВКЛЮЧИТ... И МОЖЕТ БЫТЬ К ПЕНСИИ У ВАС ПОЯВЯТСЯ ПОТОМКИ.

2) ВСЕГДА И НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР, КОБЕЛЮ ВТОРОЙ ВЫБОР!!! ДЕНЬГИ --- ПО ЖЕЛАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА СУКИ!!! А если такого желания нет, то после актирования либо хозяин кобеля забирает щенка, и делает с ним что хочет - хоть за миллион продаёт, его проблемы. Либо получает после продажи ВСЕХ щенков столько сколько захочет дать хозяин суки. НЕ СОГЛАСНЫЕ СМОТРИТЕ ПУНКТ № 1...

3) По арифметике расчёт --- от двух щенков и выше ВСЕГДА ОДИН ЩЕНОК.

---- ЭТО ЗАКОН !!!

С ув.

Правильно !!!

А то многие владельцы "лучших" щенка не могут выбрать из помёта нормального на деле, а перед вязкой "сколько у тебя дипломов" два !!??, трЁЁшки ???? А у моего ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ !!! А ти кого знаешь, можит ты лёх какой-та ?!

Уважаю тех владельцев кобелей, кто сам его "поставил" на ноги, знает крови, может дать разумный совет, с пониманием относится к тому, что к нему едут за сотни, а в наше время и тысячи километров далеко не лохи.

Во времена СССР вроде был и такой пункт, что если принёсшая до этой вязки щенков сука пролетела, то владелец этой суки имеет право на "БЕСПЛАТНУЮ" вязку с этим кобелём в следующую вязку. Кто что может сказать по этому поводу?!

И владельцам кобелей нужно быть более ответственным, а то у них в наше время вообще сознание гипертрофировалось.

И если владелец суки проехал 1000-2000 км., а кобель не повязал-"ходит,кругами и улыбается-я такой хороший!!!" хотя сука готова, кто ему возместит все его потери разного рода ?! А то как вязать так чирик и сразу, а не повязал кинь-ка пятачок на бензин, то же нормально. В расчёте и до свиданья, живите счастливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

ПРАВИЛЬНО МУЖИКИ ГОВОРИТЕ !!! Ответственность владельца кобеля за всё это действо тоже должна быть. Для начала определимся с ЛУЧШИМИ...

Для многих искушённых лучшим часто бывает молодой кобель который не смотря на не опытность владельца на первых притравках, СРАЗУ работает на твёрдую, вязкую трёшку. Потому что это работают ЕГО КРОВИ!!! Что будет дальше с карьерой кобеля после этого уже не важно, т.к. это влияние сторонних факторов. Ну а для не искушённых важнее конечно стеклянные бусы, полученные часто путём длительной мастурбацией с кобелём опытным владельцем. Поэтому многим лучшим надо бы быть немного по скромнее.

Естественно что все люди разные, но общая мораль в этом вопросе всё же должна быть, и я как старый владелец и сук и кобелей её попробую изложить...

Необходимо учитывать, что вязка происходит ПО ЖЕЛАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА СУКИ, без его желания ничего не состоится... ОН И ДОЛЖЕН БАНКОВАТЬ... НО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. Так же необходимо понимать, что хозяин суки несёт и СУЩЕСТВЕННЫЕ материальные и моральные затраты --- 1.Выбывание суки на длительный период из охотничьего процесса... 2.Транспортные расходы, порой существенные на осуществление вязки... 3.Улучшенное питание суки и щенков... 4.Зачастую вынужденный отпуск по уходу за щенками. 5. Бесконечная суета с орущими, едящими и срущими источниками мнимого дохода, и т.д. и т.п. На мой взгляд, я бы изменил арифметику распределения щенков в сторону БОЛЬШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ...--- Расплата с хозяином кобеля только от ТРЁХ щенков. Первый щенок - компенсация владельцу суки за все материальные и моральные затраты. Второй - компенсация владельцу суки за мотивацию понесённых затрат.Это что бы в 0 не сработал. И вот уже только третий щенок - компенсация владельцу кобеля за удовольствие полученное кобелём. Возможно что это правило было и раньше, старики поправят. Вот именно с владельцем кобеля ТАКИХ ПОНЯТИЙ я бы с удовольствием имел дело. Но и владельцы сук должны неукоснительно соблюдать ВСЕ договорённости. Случается что не соблюдают.

По отношению владельцев к щенячьему вопросу можно определить их истинные цели в собаководстве... Кто то ратует за развитие породы и готов идти на определённые жертвы ради этого. Вокруг таких людей всегда много единомышленников и рано или поздно у них всё задуманное получается. А кто то ставит во главу угла личное обогащение и удовлетворение собственных амбиций и остаётся как правило всего лишь мечтателем и вяжет сук по имени мастурбация.

И там и там --- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР... НО, ХОРОШЕЕ ЛЮДИ ВСЁ РАВНО УВИДЯТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЦЕНЯТ.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

У меня знакомый за вязку Ягда отдал барсука ( месячного) Другой енота ( уже взрослого) Обстоятельства разные бывают...

Я вот за вязку медведя отдал...не потому ,что понты. А потому ,что у меня есть мозги и я понимал , что содержание медведя у себя в квартире становится не выносимым а хозяин кобла покрывшего мою суку- человек занимающийся породой и держащий испытательную станцию со своим штатом ветеринаров и вспомогательной службы.Таким образом, убил двух зайцев: и пристроил медвежонка и покрыл -крутым кобельком.:kolobok_plus_andger:

Я рад и хозяин кобелька , думаю тоже . А деньги...а что деньги, они сегодня есть , завтра -нет.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу