Константин

Оплата за вязку

Recommended Posts

Ермак

1) Сейчас брошу клич и в огромную очередь встанет МАССА ЛУЧШИХ что бы развязаться... А я буду выбирать и ещё грузить вас, каким коньяком меня поить будете... И НИКАКИХ АЛИМЕНТОВ!!! А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ МЕЧТАЙТЕ ЧТО ВАС КТО, ТО КОГДА ТО В ПЛАН ВКЛЮЧИТ... И МОЖЕТ БЫТЬ К ПЕНСИИ У ВАС ПОЯВЯТСЯ ПОТОМКИ. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Да Сергей с таким виденьем мы до шлема не доберемся (Много на себя берете) не культурно так выражаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

У меня знакомый за вязку Ягда отдал барсука ( месячного) Другой енота ( уже взрослого) Обстоятельства разные бывают...

Я вот за вязку медведя отдал...не потому ,что понты. А потому ,что у меня есть мозги и я понимал , что содержание медведя у себя в квартире становится не выносимым а хозяин кобла покрывшего мою суку- человек занимающийся породой и держащий испытательную станцию со своим штатом ветеринаров и вспомогательной службы.Таким образом, убил двух зайцев: и пристроил медвежонка и покрыл -крутым кобельком.:kolobok_plus_andger:

Я рад и хозяин кобелька , думаю тоже . А деньги...а что деньги, они сегодня есть , завтра -нет.:kolobok_biggrin:

Сергей здравствуйте!мне известна эта ситуация,абсолютно с вами соглашусь.мы живые люди и у каждого свой интерес,кстати хочу вас поблагодарить за зверя которого вы мне выделили,мне он очень нужен был,так что я автоматически стал вашим должником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

ПРАВИЛЬНО МУЖИКИ ГОВОРИТЕ !!! Ответственность владельца кобеля за всё это действо тоже должна быть. Для начала определимся с ЛУЧШИМИ...

Для многих искушённых лучшим часто бывает молодой кобель который не смотря на не опытность владельца на первых притравках, СРАЗУ работает на твёрдую, вязкую трёшку. Потому что это работают ЕГО КРОВИ!!! Что будет дальше с карьерой кобеля после этого уже не важно, т.к. это влияние сторонних факторов. Ну а для не искушённых важнее конечно стеклянные бусы, полученные часто путём длительной мастурбацией с кобелём опытным владельцем. Поэтому многим лучшим надо бы быть немного по скромнее.

Естественно что все люди разные, но общая мораль в этом вопросе всё же должна быть, и я как старый владелец и сук и кобелей её попробую изложить...

Необходимо учитывать, что вязка происходит ПО ЖЕЛАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА СУКИ, без его желания ничего не состоится... ОН И ДОЛЖЕН БАНКОВАТЬ... НО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. Так же необходимо понимать, что хозяин суки несёт и СУЩЕСТВЕННЫЕ материальные и моральные затраты --- 1.Выбывание суки на длительный период из охотничьего процесса... 2.Транспортные расходы, порой существенные на осуществление вязки... 3.Улучшенное питание суки и щенков... 4.Зачастую вынужденный отпуск по уходу за щенками. 5. Бесконечная суета с орущими, едящими и срущими источниками мнимого дохода, и т.д. и т.п. На мой взгляд, я бы изменил арифметику распределения щенков в сторону БОЛЬШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ...--- Расплата с хозяином кобеля только от ТРЁХ щенков. Первый щенок - компенсация владельцу суки за все материальные и моральные затраты. Второй - компенсация владельцу суки за мотивацию понесённых затрат.Это что бы в 0 не сработал. И вот уже только третий щенок - компенсация владельцу кобеля за удовольствие полученное кобелём. Возможно что это правило было и раньше, старики поправят. Вот именно с владельцем кобеля ТАКИХ ПОНЯТИЙ я бы с удовольствием имел дело. Но и владельцы сук должны неукоснительно соблюдать ВСЕ договорённости. Случается что не соблюдают.

По отношению владельцев к щенячьему вопросу можно определить их истинные цели в собаководстве... Кто то ратует за развитие породы и готов идти на определённые жертвы ради этого. Вокруг таких людей всегда много единомышленников и рано или поздно у них всё задуманное получается. А кто то ставит во главу угла личное обогащение и удовлетворение собственных амбиций и остаётся как правило всего лишь мечтателем и вяжет сук по имени мастурбация.

И там и там --- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР... НО, ХОРОШЕЕ ЛЮДИ ВСЁ РАВНО УВИДЯТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЦЕНЯТ.

С ув.

Лично я как владелец кобелей не против такого подхода к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Вот это ближе и истине

В каждом регионе свои правила.

Интересно в других регионах какие правила, пишите............

Правила!

Не знаю,как Их_сейчас соблюдают,-НО!

Всё описано-выше!

Константин!

А,у Вас-кобель?

Чагой-то,Вы,так-волнуетесь?

На моей памяти,прибыли от щенков (сам-не разводил)-не было-:молоко,творог,яйца,прививки,...!!!

Заведите-суку,повяжите,вычислите цену щенков,воспитайте,и укажите-ЦЕНУ!

Люди,к Вам-потянутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Сергей здравствуйте!мне известна эта ситуация,абсолютно с вами соглашусь.мы живые люди и у каждого свой интерес,кстати хочу вас поблагодарить за зверя которого вы мне выделили,мне он очень нужен был,так что я автоматически стал вашим должником.

Тады-ДВУХ щенков,-за вязку!:kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Правила!

Не знаю,как Их_сейчас соблюдают,-НО!

Всё описано-выше!

Константин!

А,у Вас-кобель?

Чагой-то,Вы,так-волнуетесь?

На моей памяти,прибыли от щенков (сам-не разводил)-не было-:молоко,творог,яйца,прививки,...!!!

Заведите-суку,повяжите,вычислите цену щенков,воспитайте,и укажите-ЦЕНУ!

Люди,к Вам-потянутся!

Да я не волнуюсь, просто интересно знать где как?

А, у меня сука :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Да я не волнуюсь, просто интересно знать где как?

А, у меня сука :kolobok_plus_andger:

Повяжи,вырасти,выкорми,предложи!

Может:

и 5 тыреёв-

много-покажется.а можа и за 25-отдавать-не захочешь!

Первый помёт-чё-ли?

Отдай-задаром-народ,глядишь,и потянется!:kolobok_biggrin:

Кость!

Глянь-средний прейскурант, и не заморачивайся!

Щенков-сколько?

От-кого?

Какие "достижения",-ВСЁ учитывый,но!-Не зарывайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

У нас в Нябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) в городской секции ОС приняты следующие условия, приняты на общем собрании. Владелец кобеля за вязку, если ему не нужен щенок, получает 3000 рублей, и то, только после актировки помёта. Если сука пропустовала ничего не получает. Если владельцу кобеля нужен щенок, то право второго выбора. Если в помёте два щенка, то по щенку каждому. Если владелец кобеля в "Акте вязки" своей рукой написал 3000 руб., а после рождения щенков начинает хитрить (просить большую стоимость или щенка) всёравно получит 3000 руб.,и то после актировки помёта. Если владельца кобеля не устраивает стоимость за вязку 3000 руб, то указывает в "Акте" что берёт щенка с помёта с указанием кобель или сука и пусть продаёт сам хоть за миллион. Как правило все пишут в "Акте" просто, щенок с помёта. К примеру, в помёте 5 щенков, 1 кобель, 4 суки, владелец кобеля в "Акте" указал что берёт кобеля. Вот тут начинается спорный вопрос. Разруливаем вопрос таким способом, по-скольку право первого выбора за владельцем суки, спрашиваем заводчика нужен ли ему кобель и только лично для себя, если заводчик говорит "да", то извините владелец кобеля Вы "пролетаете", выбирайте что либо из сук. Если заводчику не нужен кобелёк, забирает щенка владелец кобеля. Если заводчик обманул владельца кобеля и щенка (кобелька) продал, отдал брату или свату, то с его сукой как правило, в дальнейшем никто вязать не будет, и пошёл вон из секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

У нас в Нябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) в городской секции ОС приняты следующие условия, приняты на общем собрании. Владелец кобеля за вязку, если ему не нужен щенок, получает 3000 рублей, и то, только после актировки помёта. Если сука пропустовала ничего не получает. Если владельцу кобеля нужен щенок, то право второго выбора. Если в помёте два щенка, то по щенку каждому. Если владелец кобеля в "Акте вязки" своей рукой написал 3000 руб., а после рождения щенков начинает хитрить (просить большую стоимость или щенка) всёравно получит 3000 руб.,и то после актировки помёта. Если владельца кобеля не устраивает стоимость за вязку 3000 руб, то указывает в "Акте" что берёт щенка с помёта с указанием кобель или сука и пусть продаёт сам хоть за миллион. Как правило все пишут в "Акте" просто, щенок с помёта. К примеру, в помёте 5 щенков, 1 кобель, 4 суки, владелец кобеля в "Акте" указал что берёт кобеля. Вот тут начинается спорный вопрос. Разруливаем вопрос таким способом, по-скольку право первого выбора за владельцем суки, спрашиваем заводчика нужен ли ему кобель и только лично для себя, если заводчик говорит "да", то извините владелец кобеля Вы "пролетаете", выбирайте что либо из сук. Если заводчику не нужен кобелёк, забирает щенка владелец кобеля. Если заводчик обманул владельца кобеля и щенка (кобелька) продал, отдал брату или свату, то с его сукой как правило, в дальнейшем никто вязать не будет, и пошёл вон из секции.

Повеяло чем-то из советских времен :kolobok_biggrin: .Но хорошим! Секция,сцементированная дисциплиной,и взаимными обязательствами лучше,чем бардак и анархия.Главное,чтобы руководитель(или руководители)секции не превратился(превратились) в диктатора (диктаторов) :kolobok_biggrin: . :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

У нас в Нябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) в городской секции ОС приняты следующие условия, приняты на общем собрании. Владелец кобеля за вязку, если ему не нужен щенок, получает 3000 рублей, и то, только после актировки помёта. Если сука пропустовала ничего не получает. Если владельцу кобеля нужен щенок, то право второго выбора. Если в помёте два щенка, то по щенку каждому. Если владелец кобеля в "Акте вязки" своей рукой написал 3000 руб., а после рождения щенков начинает хитрить (просить большую стоимость или щенка) всёравно получит 3000 руб.,и то после актировки помёта. Если владельца кобеля не устраивает стоимость за вязку 3000 руб, то указывает в "Акте" что берёт щенка с помёта с указанием кобель или сука и пусть продаёт сам хоть за миллион. Как правило все пишут в "Акте" просто, щенок с помёта. К примеру, в помёте 5 щенков, 1 кобель, 4 суки, владелец кобеля в "Акте" указал что берёт кобеля. Вот тут начинается спорный вопрос. Разруливаем вопрос таким способом, по-скольку право первого выбора за владельцем суки, спрашиваем заводчика нужен ли ему кобель и только лично для себя, если заводчик говорит "да", то извините владелец кобеля Вы "пролетаете", выбирайте что либо из сук. Если заводчику не нужен кобелёк, забирает щенка владелец кобеля. Если заводчик обманул владельца кобеля и щенка (кобелька) продал, отдал брату или свату, то с его сукой как правило, в дальнейшем никто вязать не будет, и пошёл вон из секции.

У нас(в большенстве случаев) так же, только на устной договоренности(владельцев),так и должно быть. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

У нас в Нябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) в городской секции ОС приняты следующие условия, приняты на общем собрании. Владелец кобеля за вязку, если ему не нужен щенок, получает 3000 рублей, и то, только после актировки помёта. .....

..............

................

Во у Вас владельцев кобелей дурят !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Прочитал всю ветку и удивился,как каждый за свое борется,хотя наверное,так и должно быть.

По себе скажу так:если мне нужна вязка с конкретным кобелем,дам денег сколько попросят,если для меня это дорого,развернусь и торговаться не буду,если нужен щен,то приходим к творческому компромису.Если привозят на вязку к моему кобелю,то беру стоимость щена в нашем регионе,не нравится,кобелей много.Если охотник с малым достатком, а вязать уж очень хочется,могу повязать и бесплатно.Если суку знаю или ее рекомендуют "авторитетные" товарищи,возьму щенка,а его или продам или подарю.На каждый случай и для каждого владельца единых правил не выработаешь,иногда кто то будет считать ,что его обделили,такова человеческая натура. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

договариваться нужно.вот весь консенсус.одним нужны класные потомки для элиты,другим щенки для охоты.каждый преследует свои цели.но когда есть кобель с отличным экстерьером и рабочими качествами,то не всякую суку хозяин позволит ему покрыть,так и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Во у Вас владельцев кобелей дурят !!!!!

Вот сразу картина вырисовывается, кто "бабки" на собаках делает. Почему дурят? Всё честно! На 3000 руб., за которые к примеру мой кобель два раза присунул, если грамотно подойти, можно не только этого кобеля кормить месяц, но и других имеющихся собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот сразу картина вырисовывается, кто "бабки" на собаках делает. Почему дурят? Всё честно! На 3000 руб., за которые к примеру мой кобель два раза присунул, если грамотно подойти, можно не только этого кобеля кормить месяц, но и других имеющихся собак.

Я не делаю бабки. На оборот, хозяину кобеля отдаю стоимость щенка, 15.000 руб.

Это у Вас осчасливливают тремя тысячами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу