Константин

Оплата за вязку

Recommended Posts

kapkan

Я вот тоже когда кобелей держал ,на счет оплаты как то во время вязки разговор не заводили.Всегда надеешся на порядочность владельцев суки.Одно дело что в большинстве случаев ето были так скажем свои люди, там потом разберемся да они и расклад знают .Бывало и так что щенки летние ,зависают ,и в таких случаях со знакомых чтото требовать даже не ловко.И цены в регионах разнятся бывает в полтора раза.А вот с некоторых думаю брать деньги сразу не зазорно.Часто приезжает публика скажем так делитанты. Собак содержат в вольерах ( не говорю что это плохо) и конкретно усечь начало течки не могут ,да и вообще за етим не следят. Есть суки которых нужно насиловать каждую вязку. И вот представте привозит такой товарищ собаку на вязку ,она всех грызет , и хозяина и кобеля.Владелец с собакой обращаться не умеет,ни морду завязать, ни держать нормально.Она у него все время выкручивается ,руки кусает ,царапается.Приходится ее держать на руке на вису,хвост оттягивать, визг писк.Кобель остывает ,тебе вроди как не ловко что чел приехал из далека и повязать нужно обязательно( хоть сам залазь).В итоге я сам в мыле кое как вяжем. Думаешь ни надо ни денег ничего ,повязали и славо богу. Дак нет ему надо еще на контрольную вязку приехать,и опять все повторяется под капирку.И вот тут скажем так набираешся наглости разговаривать о расчете ,а он тебе типа ну пусть родит там посмотрим как продоваться будут.Вот стаких я думаю нужно брать деньги сразу ,а еще лучше все обговаривать еще до вязки по телефону. Ф раза (подумаешь конец помочил ) не всегда уместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не часто встретишь такое , моё почтение ВАМ

Первый раз перед вязкой брали мазок . Четко определили сроки и не ошиблись . В этот раз брали кровь на анализ , рекомендована была дата - 26 февраля . Первый раз повязали 26го утром , потом 27го вечером , после 1го марта , причем собаки все делали сами . А вот 2го Вашка уже не согласилась , хотя я думаю «уговорить-заставить» могли бы . Кровь на анализ взяли в 9 утра , ответ по телефону получили в 3 часа . В то же время , ни один из владельцев сук , что собирались приехать , либо приехали на вязку к кобелю не заморочились на анализ , в итоге перавая , как позже выяснилось была явно «просрочена» и бросалась на кобеля , вторая была вроде готова , но не получилось и в итоге была изнасилована опытным кобелем , что говорит о том , что сроки были не самые правильные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу