kzkz

Просвятите чайника...ПЛИЗ

Recommended Posts

kzkz

Уважаемые форумчане!!! Скажите пож-ста, что обозначают в родословной РКФ сокращения: ПТ-К, БАРС., К, Л, ЧП, ПТ-БАРС., М.

post-495-0-27161500-1329378142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Уважаемые форумчане!!! Скажите пож-ста, что обозначают в родословной РКФ сокращения: ПТ-К, БАРС., К, Л, ЧП, ПТ-БАРС., М.

Барс-барсук, л-лось, м-медведь, к-кабан, чп-чемпион полевой, пт-полевые испытания и дальше их перечисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Барс-барсук, л-лось, м-медведь, к-кабан, чп-чемпион полевой, пт-полевые испытания и дальше их перечисляют.

пасиб! я так и предпологал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Это что подлинная родословная? С отсутствием предков и в племя можно в РКФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Это что подлинная родословная? С отсутствием предков и в племя можно в РКФ?

Андрей это не отсутвие предков, а просто в РКФ нет информации по этим собакам.

Подобная портянка у меня тоже есть. ч.п.ч. Амир Брянкина неизвестного происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей это не отсутвие предков, а просто в РКФ нет информации по этим собакам.

Подобная портянка у меня тоже есть. ч.п.ч. Амир Брянкина неизвестного происхождения.

Леш, правильно ты обозвал сей "документ". Именно как портянкой это и не назовешь. Только какой смысл несет сея бумажка? И как без предков можно быть чемпионом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Леш, правильно ты обозвал сей "документ". Именно как портянкой это и не назовешь. Только какой смысл несет сея бумажка? И как без предков можно быть чемпионом?

Ну зачем так категорично? Прекрасно подходят как подставки под горячее. А вот селедку резать - хуже. Одноразовые...

Вопрос "зачем вы (владельцы лаек, гончих) их оформляете?", полагаю, бессмысленен.

А если серьезно, то Амир Брянкина действительно неоднократный Чемпион по охотничьим правилам. Но к сожалению, РКФ просто переписывает указанное в охотничьей родословной, не вдаваясь в смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Андрей это не отсутвие предков, а просто в РКФ нет информации по этим собакам.

Подобная портянка у меня тоже есть. ч.п.ч. Амир Брянкина неизвестного происхождения.

Не совсем так. Рада может быть действительно без родословной. Получила регистровую РКФ и до этого года шла в племя. Сейчас вышло решение что на нулевых родословных ставить штамп не для племенного использования. Дополнений пока нет. значит для всех пород.

То что у Амира Брянкина нулевка странно. Видимо не стал кинолог себя утруждать. Но восстановить полную можно. Как говорится любой каприз за ваши деньги. :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

По словам хозиина, доки у Рады были, только не такие как нужны для РКФ, поэтому ее и вписали как "нет данных".....Рада была привезена откуда то с Сибири (кажется Иркутская обл., но точно не помню). Охра моя первая собака, взял ее обсолютно спонтанно (шел мимо-увидел-купил), хотя была конечно "голубая мечта" завести лайку. Так что в собачъих дулах (родословных, племенных, полевых...) я профан, если можно - просвятите.

В лесу я с ней гуляю каждый день и уже с 3 месяцев она проявляет ярко выраженный охотничий интерес - помоему это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу