ohlopkov1979

Капканы и собаки.

Recommended Posts

Поляк

Вадим,Вы рассуждаете как нормальный охотник. Дак и ненормальных хватает.Ког-да собака погибнет в капкане, поздно будет кого-то искать, с кем-то договариваться!

За всю свою охотничью жизнь я ни разу не слышал, чтобы у кого-то из моих знакомых собака погибла в капкане. В норах гибли, под колёсами машин и даже паровозов гибли, под лёд уходили, от выстрелов гибли, а вот про смерть в капкане - не слыхал. Вполне допускаю, что такие случаи были, но лично мне о них не известно. Думаю, что сейчас, в связи с применением проходных капканов, случаи такие будут, но до массовой гибели собак не дойдёт. Я повторюсь, какждый из нас должен быть психологически готов к гибели своей собаки. Охота - дело опасное. Лично у меня одна собака погибла от выстрела, ещё одна погибла под кабаном, третья пропала без вести. Переживать это очень тяжело, но такова охотничья жизнь собак. Ничего тут не поделаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

За всю свою охотничью жизнь я ни разу не слышал, чтобы у кого-то из моих знакомых собака погибла в капкане. В норах гибли, под колёсами машин и даже паровозов гибли, под лёд уходили, от выстрелов гибли, а вот про смерть в капкане - не слыхал. Вполне допускаю, что такие случаи были, но лично мне о них не известно. Думаю, что сейчас, в связи с применением проходных капканов, случаи такие будут, но до массовой гибели собак не дойдёт. Я повторюсь, какждый из нас должен быть психологически готов к гибели своей собаки. Охота - дело опасное. Лично у меня одна собака погибла от выстрела, ещё одна погибла под кабаном, третья пропала без вести. Переживать это очень тяжело, но такова охотничья жизнь собак. Ничего тут не поделаешь!

Психологически готовится конечно можно, но психика у всех разная, а состояние аффекта еще ни кто не отменял.

Вы вот Вадим не видели, как собаки гибли в капканах, а я вот видела, как люди рисковали жизнью из-за своих собак. Да что говорить, в нашем мемориале висят об этом напоминания.

И я не думаю, что люди были дураки, просто в критической ситуации, каждый реагирует по разному.

Вы думаете я призываю к мордобою? Неет...Я призываю к заботе о ближнем. Но начинаться эта забота должна не после трагедии, а так, чтоб этой трагедии не случилось!

А не случиться она только лишь в одном случае, не ставить капканы подобного типа в сухопутные норы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы вот Вадим не видели, как собаки гибли в капканах, а я вот видела, как люди рисковали жизнью из-за своих собак. Да что говорить, в нашем мемориале висят об этом напоминания.

Интересно, люди, которых вы видели, рисковали жизнью выручая собак из капканов?

Если не трудно, найдите в Мемориале собак, которые погибли в капканах.

А не случиться она только лишь в одном случае, не ставить капканы подобного типа в сухопутные норы.

Так другие-то ставить по Закону нельзя. Стоял бы там дуговой №3 и разговора бы не было. Мне тоже проходные капканы не нравятся. Пишите петицию о запрете их установки на суше, и я её подпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Хорошо, что сейчас шкуры бобра не в моде( не в цене).. . А то бы понавтыкали трапперы капканов... и не все будут о собаках переживать... Я собак в капканах не терял, но у дядьки,( я еще маленький был) , собака стала инвалидом.. Три дня в морозище просидела в лисьем капкане.. Хорошо хоть траппер ( с одной деревни)) не пристукнул ее в капкане, а выпустил.. Пальцы потерял гончак... А с капканами - убийцами, верная смерть всему живому... Взять бы всех этих "зеленых", да скормить.. налимам .. или белым медведям.. Все польза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Интересно, люди, которых вы видели, рисковали жизнью выручая собак из капканов?

Если не трудно, найдите в Мемориале собак, которые погибли в капканах.

Так другие-то ставить по Закону нельзя. Стоял бы там дуговой №3 и разговора бы не было. Мне тоже проходные капканы не нравятся. Пишите петицию о запрете их установки на суше, и я её подпишу.

Вадим, я не верю, что вы не понимаете о чем я говорю...троллите уже тухло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, я не верю, что вы не понимаете о чем я говорю...троллите уже тухло...

А мне показалось что это вы уже тролите. Просто то, о чём я говорю, понятно любому охотнику. Не понять этого может либо не охотник, либо тот, кто делает вид, что не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NARDICUM

Поляк

Не стоит доводить до абсурда.

Агрессивные алкаши с кухонными ножами встречаются не каждый день и далеко не на каждой улице. Это я Вам ответственно заявляю, как барышня, 4 года проработавшая в органах, которые этими самыми агрессивными мужиками с ножами, топорами и прочими подручными средствами, занимаются.

А фобии, коих великое множество, как боязнь ягдов, пауков, лягушек и прочей живности, находятся в компетенции психиатрии и меня никаким боком не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Хорошо, что сейчас шкуры бобра не в моде( не в цене).. . А то бы понавтыкали трапперы капканов... и не все будут о собаках переживать... Я собак в капканах не терял, но у дядьки,( я еще маленький был) , собака стала инвалидом.. Три дня в морозище просидела в лисьем капкане.. Хорошо хоть траппер ( с одной деревни)) не пристукнул ее в капкане, а выпустил.. Пальцы потерял гончак... А с капканами - убийцами, верная смерть всему живому... Взять бы всех этих "зеленых", да скормить.. налимам .. или белым медведям.. Все польза...

проходной капкан на бобра не ставят на суше,толку не будет. если только какой глупец так воткнёт,не взирая на последствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу