komipermyak

Молодые производительницы (суки)

Recommended Posts

m.roman

Про уши - согласен, большеваты.

Про одежду - так зима только наступила. На улице будет находиться - станет как комок шерсти.

Беднокостная -- нет, просто грудь не опущена, не развязана ещё. По этому смотрится так.

И лапа (пясть) нормальная.

И вообще, собаке 1,5 года, ей столько же ещё расти. Не зря же на Выставках 3 возрастные группы.

Саш,не знаю как у тебя,но мои одеты по зимнему. Сергей пишет у них -27,так когда ей одеваться? Думаю причина,квартирное содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Андрей прошу прощения за опечатку с именем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Вы имеете ввиду высокопосаженное или длинное? А рисунок действительно простоват к тому же разваливаются концы ушей.

У Атоса Окуловского похожие уши, но поменьше и широкие.

Мансийское ухо , узкое в основание , высопоставлено ( посажено, как старики говарили , пуля меж ушей не пролитит) , без выроженой мочки, длиное ( длина уха ), полотно уха тонкое , рисунок уха напоминает букву М, концы не округлые , острые , в напряженом состаяние чуть , чуть концы отянуты назад, при сухой породной голове , да еще когда глаз в резко косом разрезе смотрится очень гармонично , да еще при редком светло-палевом окрасе " овлах" по мансийски ( без рыжены , а почти белом ) красиво смотрится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Про уши - согласен, большеваты.

Про одежду - так зима только наступила. На улице будет находиться - станет как комок шерсти.

Беднокостная -- нет, просто грудь не опущена, не развязана ещё. По этому смотрится так.

И лапа (пясть) нормальная.

И вообще, собаке 1,5 года, ей столько же ещё расти. Не зря же на Выставках 3 возрастные группы.

Госпада, охотники ,эксперты,собаке 1 год и 1 месяц,читайте внимательнее,а после рассуждайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Госпада, охотники ,эксперты,собаке 1 год и 1 месяц,читайте внимательнее,а после рассуждайте...

Очень бы хотелось увидеть,как через год уши станут меньше :kolobok_biggrin: .

Обычная сука с недостатками как у многих,странно что хозяин озабочен вязкой,а не охотой с собачкой.Никто бы и не рассуждал о ее недостаттках,если бы собака была не заявлена в теме, как молодая производительница. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

По моим наблюдениям, координально собака меняется с 1,5 лет до 2,5 лет. За этот год, собаку не узнаешь. Особенно ближе к зиме. Сужу исключительно по собакам, которые у меня были. Смотришь на собаку и думаешь: Не кожи не рожи, уши как лыжи, сама какая то куцая, не пропорциональная, лысая, худая и т.д. А потом через годик глядишь фотки и думаешь, какая страшная была, а сейчас вроде ниче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moskvich89

Доброго Всем!

Про ухи согласен )

Мы щенка забрали домой в 1 месяц. Это был Ноябрь

Жила и расла дома. Пока прививки, и т.д. ждали весны и лета. Кормили хорошо молочка, витаминки.

Я сам заметил как она в рост пошла, особенно Ушки )) как Ослик была, как Овчарка.

Спустя пару месяцев ездили в Новый уренгой к заводчику за документами и встречались с сестрой с того же помёта, так вот она жила сразу на улице. Она была значительно пушистее и уши короче. Мороз и срдержание на улице делают своё дело.

Теперь же моя собака "переехала" на балкон, балкон не отапливается просто деревом остеклён. Выросла, уши стали более пропорциональны к общему росту. Когда гуляю в лесу- распушистится и морда и шея и вообще всё в порядке визуально!

Будем расти- будет видно.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Начинаю подыскивать кобеля для своей ЗСЛ Найды. Возраст 2,7, течет раз в году август-сентябрь(щенков еще не было). Экстерьер отлично, рост 60см.(немножко великовато ухо). Великолепное чутье. Работает в лесу в одиночку кабана, барсука и куницу. 4 раза была шитая - охотничью страсть не теряет. Имеются состязательные дипломы 2 диплома 3 степени в паре по кабану, один 3 степени по барсуку(75 бал), два 3 степени по медведю в одиночку. Планировал вязать с своим кобелем но у него есть недостаток в анатомии который, как мне объяснили, передается по наследству. Цель вязки- получить от этой суки для себя, как минимум двух щенков(настоящих охотников)

Требования к кобелю:

- чутье должно быть не хуже а то и лучше чем у суки;

- вольерных чемпионов не рассматриваю;

- экстерьер отл. - пусть не яркий но без анатомических отклонений;

- кобель должен быть реально рабочий по тем же видам.

Ждем предложений и комментарий.

с ув. Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Начинаю подыскивать кобеля для своей ЗСЛ Найды. Возраст 2,7, течет раз в году август-сентябрь(щенков еще не было). Экстерьер отлично, рост 60см.(немножко великовато ухо). Великолепное чутье. Работает в лесу в одиночку кабана, барсука и куницу. 4 раза была шитая - охотничью страсть не теряет. Имеются состязательные дипломы 2 диплома 3 степени в паре по кабану, один 3 степени по барсуку(75 бал), два 3 степени по медведю в одиночку. Планировал вязать с своим кобелем но у него есть недостаток в анатомии который, как мне объяснили, передается по наследству. Цель вязки- получить от этой суки для себя, как минимум двух щенков(настоящих охотников)

Требования к кобелю:

- чутье должно быть не хуже а то и лучше чем у суки;

- вольерных чемпионов не рассматриваю;

- экстерьер отл. - пусть не яркий но без анатомических отклонений;

- кобель должен быть реально рабочий по тем же видам.

Ждем предложений и комментарий.

с ув. Дмитрий

Для себя :),а для меня :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Для себя kolobok_plus_glory.gif,а для меня kolobok_biggrin.gif

Ищи кобеля, приеду буду проверять. Без проверки свою девочку не отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Начинаю подыскивать кобеля для своей ЗСЛ Найды. Возраст 2,7, течет раз в году август-сентябрь(щенков еще не было). Экстерьер отлично, рост 60см.(немножко великовато ухо). Великолепное чутье. Работает в лесу в одиночку кабана, барсука и куницу. 4 раза была шитая - охотничью страсть не теряет. Имеются состязательные дипломы 2 диплома 3 степени в паре по кабану, один 3 степени по барсуку(75 бал), два 3 степени по медведю в одиночку. Планировал вязать с своим кобелем но у него есть недостаток в анатомии который, как мне объяснили, передается по наследству. Цель вязки- получить от этой суки для себя, как минимум двух щенков(настоящих охотников)

Требования к кобелю:

- чутье должно быть не хуже а то и лучше чем у суки;

- вольерных чемпионов не рассматриваю;

- экстерьер отл. - пусть не яркий но без анатомических отклонений;

- кобель должен быть реально рабочий по тем же видам.

Ждем предложений и комментарий.

с ув. Дмитрий

Такие далеко живут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Такие далеко живут.....

Юра не вопрос, я военнослужащий ВС РФ и проезд у меня бесплатный по всему бывшему Советскому Союзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Ищи кобеля, приеду буду проверять. Без проверки свою девочку не отдам.

Есть такой(еще лучше)-правда оч.хор имеет,роботу лично видел могу договорится(если надо)посмотреть роботу.Черниговская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу