Земляк

Испытания лаек по белке 12 и 13 ноября 2016 года.

Recommended Posts

Земляк

В связи с хорошей плотностью белки и куницы,решено провести испытания лаек по этому виду(белка).Телефон для связи-8-965-743-46-43.Если телефон не отвечает,просьба перезвонить.Жителям Вологодской обл.хорошо известно,как дозвониться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Предварительно,записалось 6 номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

7 номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Хорошее дело! Проводим испытания по кунице,но желающих мало;пушницы истинные только в интернете на словах...

Удачи ,Андрей!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Хорошее дело! Проводим испытания по кунице,но желающих мало;пушницы истинные только в интернете на словах...

Удачи ,Андрей!

С уважением.

Олег привет.Всё-таки ехать в тайгу Русского Севера с собачкой,тут нужно хорошо подумать.Почему-лес другой,такой видимости,что я вижу у ребят на фото и видео нет,условия тяжёлые,хотя мы максимально их упрощяем(обходим квартала с тёмным высокоствольным лесом),но и ольхи с реденькой берёзкой не будет :) ,куница не живёт в осиновых дуплах,где две осины на километр-это нужно учитывать.Беда ещё есть другая,я могу развеять ведь легенду этих пушных :smile210: Не специально,просто условия такие.Хорошо работающая собачка я думаю найдёт,посмотрим.Восемь номеров записалось,в среду вечером подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Только бы приехали и показали работу. А то, судя по постам, некоторые считают пару гав, на белку сидящую на орешине и дальнейшее ее сопровождение по трехметровым кустам, работой. Хочется посмотреть, а то хорошую работу уже давненько не доводилось видеть. Своих прирожденных пушных нет, нема у собачек должного чутья.

P.S. Тезка, выруби заранее колотов побольше, да приставь их к перспективным елочкам. Чего людям время тратить. :)

Смех смехом, а белка не дура - знает какое дерево более кормное и причем повторяется это из года в год. Подходишь к лающей собаке и часто видишь затес на стволе и колот приставленный рядышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Только бы приехали и показали работу. А то, судя по постам, некоторые считают пару гав, на белку сидящую на орешине и дальнейшее ее сопровождение по трехметровым кустам, работой. Хочется посмотреть, а то хорошую работу уже давненько не доводилось видеть. Своих прирожденных пушных нет, нема у собачек должного чутья.

P.S. Тезка, выруби заранее колотов побольше, да приставь их к перспективным елочкам. Чего людям время тратить. :)/>

Смех смехом, а белка не дура - знает какое дерево более кормное и причем повторяется это из года в год. Подходишь к лающей собаке и часто видишь затес на стволе и колот приставленный рядышком.

В моём краю белка зверь не такой и частый,есть минимально.В этом году её больше.У нас её некто не промышляет(где будут проходить испытания)Ну,а погонять само-собой,погоняем :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, как там у тебя со снегом? В Питере снег хоть и пушистый, но к рубежу в 25 сантиметров неуклонно приближается. Какой день без перерыва метет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей, как там у тебя со снегом? В Питере снег хоть и пушистый, но к рубежу в 25 сантиметров неуклонно приближается. Какой день без перерыва метет.

Снега не много,10 см.нету.Трое суток под 20 было,сейчас ветер сменился и уже минус 11-13.К выходным обещают около минус 10,ну снега если и прибавит,то очень мало.Тьфу-тьфу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Восемь номеров записалось,подтверждение завтра вечером,с четверга уже буду не на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Хорошее дело! Проводим испытания по кунице,но желающих мало;пушницы истинные только в интернете на словах...

Удачи ,Андрей!

С уважением.

Олег, у тебя есть собаки работающие пушнину , куницу в том числе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, у тебя есть собаки работающие пушнину , куницу в том числе?

Андрей,не могу сказать*работают*,ибо поставлены на копыта,а в их отсутствии находят и куницу.ИМХО:только из лаек.которые слабят в работе кабана,получаются истинные мелочники.

Кучи куниц ,при желании,могу выставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей,не могу сказать*работают*,ибо поставлены на копыта,а в их отсутствии находят и куницу.ИМХО:только из лаек.которые слабят в работе кабана,получаются истинные мелочники.

Кучи куниц ,при желании,могу выставить)))

Интересны собаки работающие по кунице! По кабану работающую, скорей найдёшь собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Интересны собаки работающие по кунице! По кабану работающую, скорей найдёшь собаку.

Андрей,а как ты определяешь истинных работников?-по ответам с фотками из интернета?

Опять ИМХО:самый сложный в работе для лайки-кабан.Говорю о работе ,а не о гавканье десятиминутном с кусалками в вольерах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

ИМХО: каждый объект охоты по свему сложен для собаки, если говорить действительно о работе.... а если рассуждать о зверовых лайках то мишка посложнее будет в работе.

Но в любом случае - тема здесь другая: испытания лаек по белке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу