Гость Андрей(Таллинн)

"Наши "кабанятники" и практические охоты с ними"

Recommended Posts

Altay lay

Трудно Андрей на поводке по лесу с собакой!И ведь отпустить нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
15 минут назад, Altay lay сказал:

Трудно Андрей на поводке по лесу с собакой!И ведь отпустить нельзя!

Думаю, с этим большинство охотников с тобой согласятся, Сергей! Особенно ночью :)  Конечно можно пускать(и пускаю, когда есть конкретная задача), но во-первых нет гарантии, что собака задержится на трупе, хотя спецом беру Хана как главного, извиняюсь, любителя "гуана" и дохлятины, во-вторых угодья соседа, в-третьих,  собака тупо давит молодняк, который попадается, упрется искать зверя, хрен знает куда, а полноценная охота для собак пока ещё закрыта со всеми вытекающими :Dи  т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Дак и я о том же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Вот так выглядим популяция кабанов во время АЧС...Этот бедолага уже давно остался без материнского питания, судя по всему, живет недалеко от кормушки. Енотам, лисам не по зубам, волки пока не нашли и своих "бандитов" там не пускаю, но скоро начнем. Понаблюдаем...недолго. 

PIC 39.JPG

PIC21.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Привет Андрей ! На этой неделе двух таких видел , по ходу поздний выводок ,можно было поймать ,стал появляться  ,значит охота будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Привет, Коля! У нас таких уже штук 5 по разным местам, кого сами поймали, кого стрельнул и только один доходяга был здоровым...после анализа крови. А те, что не подохли уходят на пока ещё чистые от трупов своих собратьев и чумы территории. На этом месте заходили, кого-то стрелял, кого-то щемил с собакеном. Сейчас полный 0...Только этот болезный, который не может качнуть автомат...У меня даже какое-то неприятное чувство от его беспомощности что ли...?:) Такие дела...

PIC (39).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Жалко хрюшку((( Я бы отнесла ему подарков, раз с автоматом не справляется....

Смотрела, как они бесятся...все думаю, сейчас на батут залезут :D

Андрей, как лапа у Самурая?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Свет, привет! я на ту кормушку уже приготовил "подарков"! только завезти надо, а Таир думаю пустить доставить в "руки":D, если будет ещё кому...

Лапа Ханёнка поживает хорошо! Год пробегали точно лучше, чем было бы без операции.  Легкий хруст, что был в суставе, пропал, опухает слегка под нагрузками,  но не критично. Он и так стал после операции в 1,5 раза больше здорового. Но, видишь, как-то скачет:)? Сам распределяет нагрузку на лапу. Ессно, хренью типа под названием "нагонка"? не занимаюсь. Понимаю, что обратный процесс был запущен, но не парюсь. Как будет, так и будет...он у меня застрахован:))))) Да и "страшных" кабанов пока не предвидеться...:connie_08:

п.с. ежегодное собрание охотников уезда прошло

 

DSC00675.JPG

DSC00671.JPG

DSC00672.JPG

DSC00673.JPG

DSC00676.JPG

DSC00680.JPG

DSC00677.JPG

DSC00684.JPG

DSC00689.JPG

DSC00692.JPG

DSC00694.JPG

Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Весело у вас там. Игрульки, вкусняшки на столах, хорошая обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Хорошая атмосфера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Вот это я понимаю у Вас собрание. Всё как надо поставлено... на такие праздники и неохотник придти захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
В 02.09.2017 в 08:13, Bars 33 сказал:

Вот это я понимаю у Вас собрание. Всё как надо поставлено... на такие праздники и неохотник придти захочет.

Последнее время погода подводит. Народ часто приезжает семьями. У нас есть ещё республиканский день охотника. Раньше ездил. Но там надо пить и жрать 2 дня, живя в палатке:))))) Но интересно! Конкурсы, соревнования, по охот.кулинарии в том числе, "дискач" под живую музыку со всеми вытекающими, ярмарка, продажа щенков, оружия и т.д. Сынку уже подрос можно будет с ним кататься.
 

PICT0000.JPG

PICqa.JPG

PICT0000 (1).JPG

PICqqa.JPG

Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Замухрышка -пятачок уже не приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
В 14.09.2017 в 13:18, Эгесихора сказал:

Замухрышка -пятачок уже не приходит?

Сгинул...куда-то:)) Но занесло нескольких кабанов и может с ними отвалил? Как-то застукал там хуторянина, живущего неподалеку, с овчаркой гуляет. Давно появились мысли, что что-то не так в том месте:) Провел беседу...понятливый оказался. Ибо нехрен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Как и писал у Сергея Алтайского была у Хана первая реальная работа по барсуку(думал, что енот, пока "тарахтение" не расслышал, но барсук таки выкрутился, уйдя из-под Хана в воду и скрылся в одной из дренажных труб метров через 100. Хан работал между сучьев лежа на боку:) В конце я пытался докопаться до барсука с тыла, но получилось толкнул его. Там получалось как многоуровневый гараж между ветками, стволами деревьев. Короче сквозанул...Думаю, слегка подустал Ханенок. Работал наверное, пока туда-сюда нашел их, отрывал часик.

И реально еноты достали...твари по паре! Придется позорной смертью убирать-через расстрел:) Хана с полчаса вызывал из-леса и домой. Вроде целый. Подран подбородок, пару дыр на лапе. Пока что только "холостые выстрелы". Двух собак не пускаю принципиально. Имхо, слишком легко будет для меня и собак, и не интересно...:) Всем Ни Пуха!
п.с.Видео так, для проформы...поурезал как мог-больше вздохов да охов:)))

DSC00744.JPG

DSC00746.JPG

DSC00748.JPG

DSC00754.JPG

DSC00756.JPG

Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу