Diman

Снегостыпы

Recommended Posts

Diman

Всем привет хотелось у знать у вас кто пользуется снегоступами и какие плюсы и минусы у них как они себя видут на снегу если смысол их покупать что бы ходить в лесу и болоте в загон кто какого мнения о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Всем привет хотелось у знать у вас кто пользуется снегоступами и какие плюсы и минусы у них как они себя видут на снегу если смысол их покупать что бы ходить в лесу и болоте в загон кто какого мнения о них.

Все ни так просто. Разный снег, разные снегоступы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

Ну скажем по не большому насту как он и как в лесу они удобны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barmen 74

После последней охоты задумался о приобретении.По делянкам ходить не возможно, снега по пояс а лыжи проваливаются до земли почти.В лесу куда не шло, снега не так много можно и так бегать.Посмотрел отзывы Снегоступы MSR Lightning, но цена за 20 тысяч однако.Буду месить ногами и ждать наста,дальше лыжи или снег растает.http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2236.html

Изменено пользователем barmen 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Снегоступами пользовался регулярно..... Весной на гусинной охоте.. По болоту... Зимой пробовал - проваливаются... Весной по насту, искать глухаринный ток( например) еще можно.. Не для нашей зимы снегоступы... Наст у нас не такой как на Аляске, У нас нужны широкие короткие лыжи(лучше с камусом).... Мое мнение... Я вроде фоткал где то свои.. Не могу найти.. Но у меня хорошие были, то ли финские, то ли шведские... Не ходЮт..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Я вот всю жизнь на лыжах пролазал,и по насту и в пухляк, некоторые года пока здоровье было если снега ни по пояс вообще сторался не одевать до последнего, так как один хрен что на лыжах до земли проваливаешься что без них.Причем что на широких что на узких без разницы.По насту и в мокрую погоду давно пользую горные лыжи с солдатскими креплениями ,на пластике,основа метал. После оттепели и дождя в отличае от деревяшек ни гремят идеш тихо если мажешь то к ним не липнет. Болгаркой сделал рубцы с низу обратки вообщемто нет. Вес на ногах не ощущается. Давно поглядывал в сторону снегоступов но не решался .А вот тут как то по скидке за 2 700 р купил и не жалею. Конечно не в каждую погоду но бывает очень даже ничего. Жалею что раньше ни взял. Кстати увидал как то фотку у Ивана Осипова и рискнул. Лет 14 ть назад все мои знакомые также глядели на сапоги из ЭВА . А взял и рискнул ,а теперь из них никто не вылезает. Но все ждали когда кто то первый купит и оценит, а вдруг ГАВНО. Так что снегоступы вещь не плохая ,кое что поменять подогнать там нужно лишнее отрезать, например шипы с низу алюминивые не нужны такие длинные только снег к ним прилипает. Когда не нужны то легко крепятся к рюкзаку багажной резинкой и за спиной не мешают.Думаю стоит взять но не маленькие ,мои гдето 90 см . После лыж по кустам это день и ночь также по завалам перешегиваеш не снимая сказка.

post-583-0-91970100-1479492037_thumb.jpg

post-583-0-28180800-1479492112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну это не снегоступы, а снегоступищи!!!! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Саня правильно основную мысль изложил, а именно, что на каждый снег своя "обувка" нужна и одной парой весь сезон не перекрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Только увидел - прикольный чехол стволах ружжа... А мы заклеиваем широким пластырем.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Саня правильно основную мысль изложил, а именно, что на каждый снег своя "обувка" нужна и одной парой весь сезон не перекрыть.

Андрюха то что много нужно разного это наверное многим понятно ,если часто ходят, а кто так по случаю чаю попить с бутиками то и одной пары любых за глаза.

Я тут на днях у знакомого увидел интересные лыжи, сейчас в войсках используют.Ширина как у лесных,длинна гдето 175 см белого цвета пластиковые с креплениями металическими типо универсальных совдеповских с пружинами которые на шее носили что бы не похерить. Очень леккие ,финские напоминают ,только там крепеж другой. Палки хорошие толстые с большими кружками. А цена вообще смешная 2500т. пока есть врянт взять а думаю надо ли и так столько всякого,взвод одеть можноkolobok_addon_stars.gifа все равно чертик из нутри поджимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрюха то что много нужно разного это наверное многим понятно ,если часто ходят, а кто так по случаю чаю попить с бутиками то и одной пары любых за глаза.

Я тут на днях у знакомого увидел интересные лыжи, сейчас в войсках используют.Ширина как у лесных,длинна гдето 175 см белого цвета пластиковые с креплениями металическими типо универсальных совдеповских с пружинами которые на шее носили что бы не похерить. Очень леккие ,финские напоминают ,только там крепеж другой. Палки хорошие толстые с большими кружками. А цена вообще смешная 2500т. пока есть врянт взять а думаю надо ли и так столько всякого,взвод одеть можноkolobok_addon_stars.gifа все равно чертик из нутри поджимает.

Я эти белые лыжи видел на Черной речке по две тысячи, но по моему без палок. Приеду в город возьму точно, даже ради креплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Для топик стартера. Здесь обсуждались снегоступы.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2236.html/page__st__20

Если возникнут конкретные вопросы, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу