Константин

Покупка, продажа КФЛ

Recommended Posts

Cheldon
18 часов назад, СлаваУрал сказал:

Уважаемые старожилы, подскажите, у кого на Урале приобрести щенка карело-финской лайки (не финского шпица и не финской лайки) по отечественному стандарту. Обязательно от рабочих родителей со склонностью к зверю. Родословная с наградами приветствуется, т.к. считаю, что это не просто бумажка, а всё-таки подтверждение характера предков. Охочусь на косулю, лося, боровую дичь; хочу потом добавить зайца, лису. Живу в Екатеринбурге.

Я не эксперт и не уважаемый сторожил. Но, как будет с вашими объектами охотами  я примерно представляю. Ваша собака (карелка по отечественному стандарту или даже финский шпиц или финская лайка) нашла косулю - лает агрессивно и убегает за ними, вы ждете или зовете ... бесполезно. Через какое-то время прибегает. На косулю лайка худший вариант, если конечно не в загоне по кровяному следу.У вас же скорее всего нет собственной лошади.  Заяц и лиса - тупо убегают, где что непонятно. За это собаку бьют. Раз стрельнул собака поняла, что это тоже охота - все кабзда, нет лайки. Лося я пару раз видел, но без собаки, больше ничего путнего сказать не могу. Вообще брать собаку только ради охоты на лося, надо быть очень обеспеченным человеком. Боровая, мелкие пушные идеально. 

Есть куча прекрасных пород для Ваших охот.

Извините если не по теме.

Изменено пользователем Cheldon
Решил изменить, что бы человек не подумал, что я тупо вы...юсь.

Поделиться сообщением

СлаваУрал

Пётр, я конечно не все тонкости охоты с лайкой представляю, но в бригаде с лайками участвовал. Козу охотим группой в колках с полями между ними, поэтому собака нужна или чтобы стронуть её с места или чтобы добрать по крови. На лося есть интерес в одного с собакой. Боровая интересна всегда, особенно с собакой. На зайца и лису сейчас не охочусь - написал выше. Желание есть, но воплощать если будет возможность, буду позже с учётом нрава собаки.

На идеал универсальной собаки и не расчитываю. Породу выбрал осознанно с учётом своих требований, возможностей и собачьих необходимостей. Зу участие благодарю, советы учту. Породу буду брать именно эту, а сейчас хочу выбрать щенка, поэтому и попросил направить к заводчикам и желательно на Урале, хотя могу выехать в любую сторону.

Поделиться сообщением

Nik555

Слава, есть щенок в Марий Эл их вообще то два в помете, но кобеля забирают за вязку,сука к продаже. С отцом щенков охотятся в основном на копыта лось,кабан, имеет полевые дипломы по кабану и барсуку.Мать имеет диплом по медведю в паре , но работает и мелочь, птицу, короче собака очень даже ничего.Смотри, в Екатеринбург отправить можно с проводником по ж.д.Цена договорная. За доставку 1,5-2т.р. С собаками охотятся реально.  Щенки родились 9 декабря 2018г

IMG-20181227-WA0002.jpg

IMG-20181227-WA0005.jpg

загруженное.jpg

IMG_20180905_094057.jpg

Поделиться сообщением

СлаваУрал

Николай, благодарю; пока подожду у местных.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу