Игорич_75

Разница в содержании РЕЛ, ЗСЛ, ВСЛ

Recommended Posts

Игорич_75

Ладно, по крайней мере РЕЛ не хуже..

Просто всегда только на западников смотрел, а тут чей-то о РЕЛ задумался.. Как -то вдруг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

РЕЛ не хужеоднозначно. 

В вольере нет проблем с содержанием ни ЗСЛ, ни РЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Да и в квартире без разницы. Особенно если на балконе держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Как обидно! Мало того, что карелок вообще в список не включили, так еще и походя "нехорошими" словами обозвали. Конечно, собы не совсем простые. Дрыном не воспитаешь. Где-то подстроится надо, где-то глаза прикрыть. Но для квартиры, лично для меня, лучше не придумать. Запаха нет, компактные. Ну и веселуха обеспечена. А насчет холеричности спорный вопрос. Очень все индивидуально. У меня две девицы. Старшая - само спокойствие. МалАя - оторва. Я никого не агитирую, каждому свое. У кого к чему душа лежит. Но однажды влюбившись в карелок, ни за что не променяю ни на какую другую породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
54 минуты назад, Юта сказал:

Как обидно! Мало того, что карелок вообще в список не включили, так еще и походя "нехорошими" словами обозвали. Конечно, собы не совсем простые. Дрыном не воспитаешь. Где-то подстроится надо, где-то глаза прикрыть. Но для квартиры, лично для меня, лучше не придумать. Запаха нет, компактные. Ну и веселуха обеспечена. А насчет холеричности спорный вопрос. Очень все индивидуально. У меня две девицы. Старшая - само спокойствие. МалАя - оторва. Я никого не агитирую, каждому свое. У кого к чему душа лежит. Но однажды влюбившись в карелок, ни за что не променяю ни на какую другую породу.

Наталья, не обижайтесь!  Карелок не включили, потому что они вне конкуренции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
2 часа назад, Юта сказал:

Как обидно! Мало того, что карелок вообще в список не включили, так еще и походя "нехорошими" словами обозвали.

Не обижайтесь. Лично я против карелок как о работниках в лесу ничего не имею. Видел их неоднократно и не единожды. Можно даже сказать периодически вместе с владельцами охотимся. И на испытаниях нередкие гости. По мелочи они очень хорошие работники в большинстве своем.

Мне они не импонируют в домашнем (квартирном) содержании (в вольере наверно тоже без разницы, лай не особо слышен). У меня есть несколько знакомых-товарищей, владельцев КФЛ. Бываю у них в гостях, общаемся по скайпу и телефону. Наблюдаю их темперамент и поведение в быту, дома. Себе бы не завел только из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Обидеть никого не хотел. Карелок не включал, т.к. не рассматриваю для себя эту породу (как и ВСЛ).  Это ж не значит, что они "нехорошие". Просто меня интересовали особенности поведения других лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Да нет. Я не обижаюсь. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
В 10.01.2017 в 16:11, Алекс-70 сказал:

Не вижу разницы. Зависит от воспитания.

Вы в корне не правы!!! ЗСЛ более воспитуема, так как внимание у неё более сконцентрированее, ввиду конституции и темперамента!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
В 12.01.2017 в 17:42, Игорич_75 сказал:

Обидеть никого не хотел. Карелок не включал, т.к. не рассматриваю для себя эту породу (как и ВСЛ).  Это ж не значит, что они "нехорошие". Просто меня интересовали особенности поведения других лаек.

Огорчаются те , кто не видит разницы между любовью и действительностью!!! Породы все выводились под различные условия и задачи!!!  Маленькую собаку легче держать в квартире и в рюкзаке перевозить!!! Корма меньше идёт, то же плюс, в некоторой степени!!! Далее не все охотятся  например на зверя, а обходятся только боровой и белкой!!! Зачем тогда крупную собаку нужно иметь???Так же например в большинстве и обусловлены некоторые закидоны в породах, боязнь воды или неохотное восприятие её,присуща это именно Карелкам!!! Но опять же найдутся отдельные граждане и скажут, а вот у меня Карелка плавает за уткой , работает по кабану и т.д. Исключения из правил бывают, тем более в наш век экспериментов!!! Но это не значит, что так должно быть!!! Так же есть особенности и в воспитании Карелок, они очень обидчивые и мало что прощают неопытному и невнимательному хозяину!!! Как правильно заметили дрыном не воспитаешь, интеллигентная порода, однако!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
3 часа назад, bers140563 сказал:

Вы в корне не правы!!! ЗСЛ более воспитуема, так как внимание у неё более сконцентрированее, ввиду конституции и темперамента!!!

Я держал обе породы,в отличие от вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Мне кажется, тема себя исчерпала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70
В 16.01.2017 в 18:56, Игорич_75 сказал:

Мне кажется, тема себя исчерпала. 

Тема себя не исчерпала. Разница в содержании большая. Про охоту писать не буду. Собак держу как себя помню западников, лайкойдов, волэндов, восточников, русских и не в одном количестве каждой, воспитание ко всем одинаковое с моей стороны.Только карелок не держал про них ничего сказать не могу.По содержанию самые проблемные русские и волкособы. Русских зову ,"бешенными" и этим все сказано. Наверно их можно выдрессировать если муштрировать и не давать никаких поблажек ни в каком возрасте. Другие породы из мной перечисленных более покладистые,адекватные и легче воспитуемые. Про волэнда отдельная песня читай помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Что ж такого бешеного у русских? Да,в массе своей более темпераментны,чем ЗСЛ,но не критично.Щенки активны и кусачи что черные,что цветные. А взрослые все индивидуальны и их поведение больше зависит от воспитания. Бывают,конечно,и исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

Так ни кто про критичность не говорит.Разница в содержании.Темперамент,холеричность-правильно отсюда вытекает уравновешенность. Дело вкуса.Скорее исключение не типичность этой холеричности. А воспитание у меня ко всем своим собакам одинаковое я же своим опытом делись, что было у меня есть с чем сравнивать да и общался не предвзято кто держал РЕЛ. Могу в личку кое что написать если хочешь.

Изменено пользователем andrey70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу