Эгесихора

Инбридинг у собак.

Recommended Posts

Гость Эксперт по вязкам

Делая вязку суки необходимо знать, когда делать инбридинг или кросс. Зависит это от того, каким образом сложенна родословная суки, в зависимости от цели получения потомства.  Постоянные кросс вязки это тупик в племенном деле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
57 минут назад, Эксперт по вязкам сказал:

Делая вязку суки необходимо знать, когда делать инбридинг или кросс. Зависит это от того, каким образом сложенна родословная суки, в зависимости от цели получения потомства.  Постоянные кросс вязки это тупик в племенном деле.

 

 

Да ладно ?! А родуха кобеля роли значит не играет???

Ну а насчёт постоянных кроссов здесь я согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эксперт по вязкам

Во время вязки родословная кобеля, обязательно оказывает влияние в получении потомства.

Во время вязки необходимо правильно подбирать к родословной суки родословную кобеля, в зависимости от цели получения конкретного потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
6 минут назад, Эксперт по вязкам сказал:

Во время вязки родословная кобеля, обязательно оказывает влияние в получении потомства.

Во время вязки необходимо правильно подбирать к родословной суки родословную кобеля, в зависимости от цели получения конкретного потомства.

Простите за назойливость, но правильно это как??? В смысле инбридинга........

И я вот ещё насчёт родухи кобеля!!! она в смысле каким образом оказывает влияние при вязке??? Типа свёрнутая в трубачку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эксперт по вязкам

Хорошо спланированная вязка, равносильна сложной много ходовой шахматной партии.

Просто на пустом месте, невозможно описать и объяснить подбор к суке кобеля, конкретной вязки.

Необходимо видеть родословные партнеров и много знать о суке и кобеле. После этого можно давать рекомендацию, подходит или нет планируемый кобель владельцем суки, в получении ожидаемого потомства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну... ( извините что вмешиваюсь)..  С какой долей вероятности, изучение родословных, "выстрелит" при вязке "именитых"? У меня опыт не велик, но .. видывали мы( обыватели) баранки на ИТС от "именитых" родителей.... Ну... Видели... Что же тут сказать.... Извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
8 часов назад, novyi2011 сказал:

Ну... ( извините что вмешиваюсь)..  С какой долей вероятности, изучение родословных, "выстрелит" при вязке "именитых"? У меня опыт не велик, но .. видывали мы( обыватели) баранки на ИТС от "именитых" родителей.... Ну... Видели... Что же тут сказать.... Извините...

Евгений я в жизни то же много чего видел и на своей шкуре испытал, но личный опыт, это мой опыт, больше ни чей !!! Вопрос поставлен не корректно, и о какой доле идёт речь??? Инбридинг ( если Вы об этом) делают на инбридного производителя, если Вы делаете на производителя (именитого) полученного в результате кросса, то инбридинг может получиться на пару, то есть на отца и на мать производителя, и ни чего  впоследствии не даст!!! А то что Вы вместе с обывателями ИТС трёте в узком кругу, это то же самое что бабушки у колодца по утряне!!! Откуда Вы знаете что там было сделано и как , в смысле Вы видели родуху, если видели то можно прокомментировать, но я думаю что многие путают, что такое инбридинг с накоплением крови, или как мне показывали один раз на выставке, инбридинг на фамилию именитую!!! Что бы рассуждать на эту тему , надо быть самому в этой теме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
8 часов назад, Эксперт по вязкам сказал:

Хорошо спланированная вязка, равносильна сложной много ходовой шахматной партии.

Просто на пустом месте, невозможно описать и объяснить подбор к суке кобеля, конкретной вязки.

Необходимо видеть родословные партнеров и много знать о суке и кобеле. После этого можно давать рекомендацию, подходит или нет планируемый кобель владельцем суки, в получении ожидаемого потомства.

 

Вот я как шахматист у шахматиста спрошу !!! Можете мне показать любую родословную и рассказать, хотя бы о первом Вашем ходе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Да ещё чуть не забыл, почему Вы, как настоящий шахматист не подскажите, что надо делать Вашему корешу с Док эксперта , в частности Гаврошу с его сукой!!! И что бы у нас с Вами разговор не на пустом месте состоялся, хорошо бы пример из Вашего личного опыта, я имею ввиду выставить родуху , фото предков, пояснить, что хотели сделать и получить!!! И самое главное, что оставили себе, и желательно то же пояснить, по какой причине или основания какие либо!!!

Изменено пользователем bers140563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ока
В 31.01.2017 в 23:17, Эксперт по вязкам сказал:

Хорошо спланированная вязка, равносильна сложной много ходовой шахматной партии.

Просто на пустом месте, невозможно описать и объяснить подбор к суке кобеля, конкретной вязки.

Необходимо видеть родословные партнеров и много знать о суке и кобеле. После этого можно давать рекомендацию, подходит или нет планируемый кобель владельцем суки, в получении ожидаемого потомства.

 

Скажите правильноли была подобрана пара ,это инбридинг?буран.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
В 01.02.2017 в 17:05, bers140563 сказал:

 

Чтобы сказать что-то о паре,-нужно производителей видеть в деле,а в идеале знать их предков .

Лайнбридинг (Бой Ермолаев).Есть вероятность общих предков по собакам Петрова В.И,-нужно смотреть  родословку ширше)))))) 

ИМХО:такие накопления особой погоды для породы не делают;размываются на раз-два препотентными собаками построенных  на линиях и семействах .Инбридинг в том случае хорош,если он завершенный в нескольких этапах(неоднократный),когда он дает в итоге производителя ,который монолитом передает свое и заливает своей кровью чужое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга
В 06.02.2017 в 12:04, Ока сказал:

Скажите правильноли была подобрана пара ,это инбридинг?буран.jpg

Иван, это, как сейчас модно говорить, была "правильная" вязка. Абрек, по словам его хозяина Владимира Николаевича Заламаева - старейшего заводчика Ярославщины, был "насильнейшей" собакой за весь период его охоты с релками (начиная с 70-х годов прошлого столетия и по сей день). Эта сила чувствуется и сейчас во внуках и правнуках этого кобеля. Абрек дал много приличных потомков, в том числе чемпионку Всероссийской выставки охотничьих собак 2012 года. У Лапки тоже хорошая родословная. Но особое достоинство этой вязки на мой взгляд в том, что Лапка была повязана не Бимом  8297/02, который в то время уже начинал набирать обороты. Да вы наверное и сами всё это знаете...    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
В 01.02.2017 в 11:30, bers140563 сказал:

Да ещё чуть не забыл, почему Вы, как настоящий шахматист не подскажите, что надо делать Вашему корешу с Док эксперта , в частности Гаврошу с его сукой!!! И что бы у нас с Вами разговор не на пустом месте состоялся, хорошо бы пример из Вашего личного опыта, я имею ввиду выставить родуху , фото предков, пояснить, что хотели сделать и получить!!! И самое главное, что оставили себе, и желательно то же пояснить, по какой причине или основания какие либо!!!

" эксперт" вам задали вопрос ?  Прежде чем с умным видом раздувать щеки и вещать о правильных вязках,предъявите свое достижение (любое) в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

" Всему свое время и будут разьяснения" - пишешь ты.Больше полугода кормил на  Доге обещаниями раскрыть со временем " тайны в племенном деле". не предоставил не одной вязки с обьяснениями,ни одного потомка от твоих собак или от твоих вязок, Из 5 открытых тобой тем 4 были закрыты за их без содержательности,по простому один флуд,и постоянный набор текста о правильных вязках и о возвеличивание себя. Ни какой конкретики, ни каких результатов. Одних только клонов созданных тобой было забанено 5 шт. ? " Люди начинают ненавидеть и не любить человека" А за что тебя ненавидеть то ? Если только за твою непорядочность. Только очень непорядочный человек ,будет с помощью своих же клонов повышать себе авторитет,задавая себе от их имени вопросы ,или нахваливая себя . Какие уж тут правильные вязки с такой подачей...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, bashkirtsevsv сказал:

" Всему свое время и будут разьяснения" - пишешь ты.Больше полугода кормил на  Доге обещаниями раскрыть со временем " тайны в племенном деле". не предоставил не одной вязки с обьяснениями,ни одного потомка от твоих собак или от твоих вязок, Из 5 открытых тобой тем 4 были закрыты за их без содержательности,по простому один флуд,и постоянный набор текста о правильных вязках и о возвеличивание себя. Ни какой конкретики, ни каких результатов. Одних только клонов созданных тобой было забанено 5 шт. ? " Люди начинают ненавидеть и не любить человека" А за что тебя ненавидеть то ? Если только за твою непорядочность. Только очень непорядочный человек ,будет с помощью своих же клонов повышать себе авторитет,задавая себе от их имени вопросы ,или нахваливая себя . Какие уж тут правильные вязки с такой подачей...........

Я тоже думаю, что причин для ненависти нет. Люди не любят когда их дурачат, поэтому и выражают свое неудовлетворение.

Естественно,  повторения того, что было на соседнем сайте нам здесь не нужно. Просто людям нужно давать второй шанс :)

Вот как раз прекрасная возможность для Александра продемонстрировать свои знания: 

Конструктивное объяснение будет в этой теме и я думаю, что многие сменят гнев на милость и заходят общаться далее, а не конфликтовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу