Эгесихора

Инбридинг у собак.

Recommended Posts

дед Мазай 2

..вот так и на выставку придёшь...денежку заплатишь...эксперт собак раставит-ну что,вопросы есть? толпа -нет...ну и ладно...

к кинологу придёшь,хочу повязать собак...- а на выставку ходили? -ходили... -ну вот вам акт вязки,как щенки родятся позвони....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
Только что, дед Мазай 2 сказал:

..вот так всегда...один ничего не понимает,но вид такой,что все ясно...другой всё знает-но спроси-что тут не понятного...хм...

вот и поговорили..

я вас не пойму, что вы хотите что бы вам разжевали, что не понятно? напишите конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

что значит II,II-II,II  ? 

I-IV                             ?

и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 минут назад, дед Мазай 2 сказал:

что значит II,II-II,II  ? 

I-IV                             ?

и т.д. 

1-2 мать с сыном или папа с дочкой. 2-2 брат с сестрой(полубрат, полусестра)  ,  1-4 прадед с правнучкой(прабабка с правнуком)  , 2-3 дядька с племянницей или тетка с .......1, 1-3 дедка на внучку   и т.д.  внучка за жучку  :) 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...а я свою Чику три раза вязал разными кобелями...и все три раза получалась Чика по экстерьеру и по характеру...,а если бы повязал отцом или братом-то б была Чика в квадрате? нафиг это надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
35 минут назад, дед Мазай 2 сказал:

...а я свою Чику три раза вязал разными кобелями...и все три раза получалась Чика по экстерьеру и по характеру..

Дело не  только в суке, предположу , что правильный подбор кобеля дал результаты.  Учтите есть у релок много породных рецессивных признаков... , при их гомозиготности   признаки  растворяются в нежелательных доминантных.     А чем первый и второй кобель не устроили , если кинулись не следущего. Значит были на то причины. Что не так с потомками было?  Где логика ? Цель была примешать всякого или улучшить предыдущее?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

....сейчас пять лаек,возраст 5,5 года,2,5-1,3-10 мес.-6мес

Старшая Чика и дочь Муха 10 мес ...очень похожи во всём,три других все взяты из других разных гнёзд, совсем другие собаки...,во всём,хотя все с щенячего возраста воспитывались Чикой,все поднимают голову...но это зверовые больше-что мне и хотелось,с прошлых вязок оставлял кобелей,все в мать: злобные к другим собакам,пакостливые в быту,крупные,растянутые,всех интересует вверх.. 

Сейчас ползаем с лицензией на кабана,Чика постоянно находит что то вверху,после моих нравоучений,другие даже к ней не подваливают...,работают со мной...,этой же суке и палкой и всяко доставалось не раз...,но бесполезно-приходится возвращаться,снимать..,и так несколько раз. Не взял её один раз, наткнулись на кабанов в высокой траве,те свалили...,молодёжь через сто метров залаяла,прогнали 500 метров и вернулись...,то ли потеряли,толи вязкости нет? Была б Чика,кабаны б сами в плен сдались ,неделю будет гонять... Лося гоняет до первой белки... Вот и получается,без неё плохо,и с ней нервотрёпка... 

....вот и пришёл к выводу,лучше взять с других помётов,чем вязать разными кобелями,видимо сукины гены сильнее? Хотя эта сука мне сделала много ярких охот...

а может зависит от плотности зверя в том хозяйстве,где охочусь...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, дед Мазай 2 сказал:

....сейчас пять лаек,возраст 5,5 года,2,5-1,3-10 мес.-6мес

Старшая Чика и дочь Муха 10 мес ...очень похожи во всём,три других все взяты из других разных гнёзд, совсем другие собаки...,во всём,хотя все с щенячего возраста воспитывались Чикой,все поднимают голову...но это зверовые больше-что мне и хотелось,с прошлых вязок оставлял кобелей,все в мать: злобные к другим собакам,пакостливые в быту,крупные,растянутые,всех интересует вверх..

прогнали 500 метров и вернулись...,то ли потеряли,толи вязкости нет? Была б Чика,кабаны б сами в плен сдались 

....вот и пришёл к выводу,лучше взять с других помётов,чем вязать разными кобелями,видимо сукины гены сильнее? 

а может зависит от плотности зверя в том хозяйстве,где охочусь...?

 

А говорите все в мать, вязкости же нет у потомков. Один рассказ можно разными словами рассказать.  Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
3 часа назад, Leshik сказал:

А говорите все в мать, вязкости же нет у потомков. Один рассказ можно разными словами рассказать.  Удачи!

из потомков одна сука 10 месяцев,никогда не видела не лося.не кабана,так что про вязкость какая речь? Это где то стада по 20-30 штук кабанов.. У нас судя по следам 2-3 штуки..и трава двухметровая...,меня находит и ладно в этом возрасте...

разговор то не про моих собак,а тема то про инбридинг-вот я и спросил зачем это надо-вязаться  близкими родственниками,только лишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
Leshik
3 часа назад, дед Мазай 2 сказал:

из потомков одна сука 10 месяцев,никогда не видела не лося.не кабана,так что про вязкость какая речь? Это где то стада по 20-30 штук кабанов.. У нас судя по следам 2-3 штуки..и трава двухметровая...,меня находит и ладно в этом возрасте...

разговор то не про моих собак,а тема то про инбридинг-вот я и спросил зачем это надо-вязаться  близкими родственниками,только лишь...

Инбридинг не является улучшителем  . Это тест на чистоту (гомозиготность) признаков в линии.   Вязать то можно, но надо учитывать , что его делать надо только при линейном разведении, причем линия должна быть заводская. При помощи инбридинга быстрей сможешь распознать в генотипе рецессивные,  как породные , так и нежелательные признаки в допустимом сочетании генов.    Вам он не нужен совершенно, как и большинству здесь присутствующих.  Это нужно в получении племенных особей, а у нас племенное собаководство не опирается на генетику.  Каждая вязка должна нести запланированную цель. Если цель не оправдывается , то меняют планы, а то вовсе не используют в племя.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Владимир, что можете сказать об этих интересный смелых вязках, цели оправданы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да ничего, это игрушка от Тарасюка. Просто пример. А про подводные камни  может Зубов АФ рассказать, но вряд ли захочет. Это всем знать ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу