poisk

Преобладание охотничьего инстинкта,над полов..

Recommended Posts

poisk

Хочу поделиться наблюдениями,мыслями,с чем сталкивался,слышал от старых охотников-собачников.Сразу скажу,не для рекламы кого-то и тем более антирекламы. Очень серьезно не принимайте,но проблемка есть :) Примеры,только хорошие,не унижая кобелей,не обижая владельцев. :) Старики говорили:у хорошего рабочего кобеля,охотничий инстинкт преобладает над половым,если наоборот-не жди хорошей работы,"бродяжка".Конечно,те случаи-кобель отличных кондиций,здоровый и т.д.Всегда есть исключение,но в общем так-ли это?(но это у собак,у людей по моему наоборот,если "ёб...й,как правило и успешен...?,ой! :kolobok_biggrin: от темы отклонился)Поделитесь своими наблюдениями,конечно только про коблов-собак...Своих сук кобель, если они старше его и вместе росли,вяжет с трудом.нехотя.Два раза свою Урзу пытался повязать Кохтой-бесполезно,рыкнет,он не подходит.Чужих вязал.Сука часто своего любого кобеля подпускает нехотя,но стоит за двор, с любой дворняжкой!!Примеры:1.развязывали Барса-Ларюхина,со старушкой 10лет Пургой-Потапкина(получилиПургу2-Потапкина...и Тумана)обе собаки на поводке,ходили часа 2,а он только Мишу носом тычет,не сам,сам-говорит Миша.Вдруг неожиданно как-то получилось.Постояли в "клеще" минут 15-20,Миша поводок ослабил,Барс как дал от суки,часа 2 его искали,то ли в лес лосей искать ушол,то ли на реку.Шутили,куда он от такой суки убёг! :) Им было потом повязано много сук,

получено отличное потомство,но вязал далеко не "бегом",были и сложности.Отличный работник и производитель,оставил свой след в породе.2.Кухтым мой,сначало любую суку,если подводить лоб в лоб"деранет",было и в кровь,не успел хозяина предупредить,чтоб сразу развернул.Некоторых вообще не вязал,при попытках помочь кусал.3.Звонит как-то М.Ларюхин: второй раз кобелем Барклаем4155/03,пробуем ч.пч.Урчу2929/00 повязать-не можем,приди подскажи.Прихожу,ходят два больших грузных мужика со своими питомцами,никакой реакции и действий.Суке,кобелю все пофигу-"хозява" грустны. Ну чем тут поможешь-реакции никакой.Знал только один выход,отправить к "старой"знакомой еще по норным И.Александровой,опытному,заводчику,охотнику,кинологу.Еще тогда ходили слухи о ее редких способностях повязать "безнадежных".(рекомендую,результат почти 100%,стоило это рублей 500)Поехал с ними,10-15 мин ходила вокруг них,присматривалась,"беседовала",вдруг кобель стал активничать,она ловит этот момент...и вязка состоялась,чудеса!Получился Алдан-Ларюхина,Таких моментов было несколько.4.Хан- Москвитина,развязывался тяжело,вязал не каждую суку,только в основном по "любви".Наверно поэтому и вязок не много,а желающих было много. Отличный работник,интересный экстерьер,отличное потомство. 5.Туман,Пират-Потапкина,это уже другой случай.2.месяца назад вместе ездили на притравку,брал свою 11.мес.Урзу,сидели они с зади вместе.Туман всю дорогу пытался "заправить"-"ели,ели не дала",а через 1,5 мес. потекла.Вяжет любую,даже не течную.Но,отличный работник,производитель-это исключение...или? Поделитесь своими наблюдениями,верно-ли высказывание стариков...?Если сука первый раз вяжется,жаль время терять,да и деньги,ехав на вязку на "дальняк"Ведь не каждый владелец кобла скажет,что вяжет не очень,а вдруг...!Конечно хотелось-бы знать кто вяжет"бегом"из отличных работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Хорошая тема Володь!!!Думаю Русские тоже подключатся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

История с осени. Один охотник захотел добыть лося с под лаек, причем обязательно рогача. Пошли мы в лес. Был мой кобель и две сучки. Кобель нашел первого лося сучки подвалили и мы часа три если не больше за этим лосем бегали. Пару раз видели, но далековато. Потом лось охотника срисовал и убег. Хороший был лось рога с лопатами. Чуть отдышались, кобель поднимает второго. Первый раз подошли неудачно, но со второго подхода охотник отстрелялся хорошо. Тоже с рогами отроста на три четыре, но сильно меньше первого. Пока лося драли слышим чтото сучка пищит в кустах. Пищит и пищит. Мы дерем. Потом глядь, а ее кобель дрючит. Она в течке была, а хозяин ее и не заметил в вольере. Не помешала течка работе особо. Первым делом самолеты... И до этого с течной сукой кобель работал, но тогда ему чуть меньше года было.

С уважением

и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН

..............

………...4.Хан- Москвитина,развязывался тяжело,вязал не каждую суку,только в основном по "любви".Наверно поэтому и вязок не много,а желающих было много. Отличный работник,интересный экстерьер,отличное потомство. 5.Туман,Пират-Потапкина,это уже другой случай.2.месяца назад вместе ездили на притравку,брал свою 11.мес.Урзу,сидели они с зади вместе.Туман всю дорогу пытался "заправить"-"ели,ели не дала",а через 1,5 мес. потекла.Вяжет любую,даже не течную.Но,отличный работник,производитель-это исключение...или? Поделитесь своими наблюдениями,верно-ли высказывание стариков...? Если сука первый раз вяжется,жаль время терять,да и деньги,ехав на вязку на "дальняк"Ведь не каждый владелец кобла скажет,что вяжет не очень,а вдруг...!Конечно хотелось-бы знать кто вяжет"бегом"из отличных работников.

Кто вяжет «бегом» из отличных работников ? ВСЕ ! Им же некогда, работать надо! А старикам не верь – ВРУТЬ !

А с другой стороны, если говорить о твоём -конкретном ( выше), примере, по моим наблюдениям (разговор с владельцами потомков, продажа собак в возрасте от 1 г. До 2 лет от разных сук … ) совсем даже не ВРУТЬ…. Да и ты столько примеров привёл.

А коль, всё равно :) , сумлеваешся, выход один, вяжи :) ИСКЛЮЧЕНИЕМ. И волки сыты и овцы целы (в смысле деньги – время)

Ничего личного. Отношусь ко всем охотникам и их собакам с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Тугай у меня тоже плохо сук кроет всегда приходится суку держать а его садить когда повяжутся цэлый час стоят .А одну суку не могли покрыть она раза три поогрызалась и Тугай потерял к ней интерес ,сука жила у меня несколько дней стоит хвост загибает вся в охоте, а Тугай не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Страдают "неохотой" только "кобели-зверовики". Они как банкиры, удовольствие в другом получают. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Да,не царское это дело...

Доподлинно известен был один Рел,к нему на вязку в сезон охоты ехать было бесполезно.

...И с неделю назад приезжал погостить приятель,кобель по причине городского содержания(ночью было -39),ночевал в доме. Утром вывели,прошел мимо течной (в самой поре) суки и вперился на лес,стрижет ушами,лосей услышал.

Еще два раза подводили( не вязать,а ради эксперимента) никакого внимания.

Я думаю,что это не есть хорошо,половой инстинкт все-таки хоть немного,но должен преобладать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

У моего старшего половой над охотничьим явно преобладает и если встретит на охоте течную суку, то суши весла. Думаю, что таких как мой в промысловых районах и кастрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

У меня другая проблема , Буран если выехать в угодья не повяжет , пойдет охотится , дома во дворе тоже не вяжет , если стоять и смотреть даже к суке не подойдет , видно стесняется , нашли выход закрываем в бус и через минуту в замке , так теперь и вяжем и без проблем . В конце 80-х был кобель Акбар дома всегда пожалуйста , а на охоте полный ноль , его сын Рыжий вязал в любом месте и если сука огрызалась даст ей хорошенько , а потом повяжет , все кобели хорошие работники и думаю просто все зависит от темперамента собаки . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884

Однажды на притравки по ошибки, первая прошла течная сука. После неё прошло около 10 кобелей, 6 точно рабочих. Так вот, только 2 кобеля отработали не уйдя с поляны, остальные пронюхав метки, ушли с поляны в поиски любви)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Как раз сегодня была передача по TV, в которой говорилось о преобладании полового инстинкта над всеми остальными. Крыса без конца нажимала кнопку, которая приводила в действие механизм вызывающий у крысы половое наслаждение. Ничто её не смогло отвлечь от этого занятия. так и сдохла от голода.

Собаки, да и люди тоже, ничем не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Могу подтвердить . У Хана всегда охота была на первом месте. А девушки потом. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу