жгон

Куплю ТОЗ 34х28

Recommended Posts

жгон

Куплю ТОЗ 34 в 28 калибре. тел 8 905 957 шестнадцать пятьдесят шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палыч

Оно по весу не легче 12 го калибра, какой смысл с ним охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А зачем? Правильно человек подметил...на колодке 12кал...вес как у родного 12 кал. В чём фишка такого оружия?  Для 12 кал. можно снаряжать патроны с уменьшенными навесками  и решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
10 часов назад, Борисыч сказал:

А зачем? Правильно человек подметил...на колодке 12кал...вес как у родного 12 кал. В чём фишка такого оружия?  Для 12 кал. можно снаряжать патроны с уменьшенными навесками  и решение проблемы.

 Проверил...Разница в весе стволов 3 грамма ,но у 28-го планка обычная,а у 12-го вентилируемая,но эти цифры практически одинаковые 1727 и 1730 г. А фишка в том,что стволы 28-го позволяют уверенно применять и  усиленные заряды,для промысла вес  и простота снаряжения патронов тоже роль играет.

 

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323

Мое мнение, для промысла, уж ежели хочется 28ой, лучше взять одностволочку. Приятель с ИЖика 18 в 28 к.  точенками латунками бил лосяшиков и не парился, а весу в нем как детская игрушка, самое то по лесам пешим бродить...

Изменено пользователем tihon2323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323

Не говоря уже о мелочи, что пушнину, что перо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жгон

Охочусь на мелких куньих, белку, тетерева, глухаря, бывает перепадёт лицензия и на косулю сибирскую. Вот и ищу ТОЗ в 28 калибре. Есть у меня ИЖ 27 ем, но это для других охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
22 часа назад, Birjan сказал:

 А фишка в том,что стволы 28-го позволяют уверенно применять и  усиленные заряды,для промысла вес  и простота снаряжения патронов тоже роль играет.

Крамолу скажу...не вижу я фишки. Я не промысловик, чего я только в лес и поле не перетаскал, дабы  РАСШИРИТЬ  свои ВОЗМОЖНОСТИ по добыче, всегда хотелось объять необъятное, от тетерева до лося и всё сразу в одной охоте...Доходило до того, что  носил на одном плече, гладкий... двухстволка или полуавтомат, на другом карабин с оптикой...В конечном итоге у меня появилась "комбинашка" и сразу гармония...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жгон

"Комбинашка", это хорошо. Но, как нет универсального автомобиля для езды по городу и на охоту, так и нет универсального калибра или сочетаний калибров. Иначе выпускали бы  только его. А если грубо разделить, то большие калибры для больших зверей и быстрых птиц, а небольшие калибры для небольших зверей и птиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палыч

Сейчас АКМы в каждом магазине продают не дорого и боеприпасы по карману.Приклепал оптику все птички-кунички и остальное Ваше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
13 часов назад, жгон сказал:

"Комбинашка", это хорошо. Но, как нет универсального автомобиля для езды по городу и на охоту, так и нет универсального калибра или сочетаний калибров. Иначе выпускали бы  только его. А если грубо разделить, то большие калибры для больших зверей и быстрых птиц, а небольшие калибры для небольших зверей и птиц.

Можете не верить, но я нашел наиболее приближенные к унивесальным калибры, ружье и машину. Правда для своих охот и дорог. Но если нашел я, то и Вы это сможете.

 

 

IMG_3079.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жгон
6 часов назад, akva сказал:

Можете не верить, но я нашел наиболее приближенные к унивесальным калибры, ружье и машину. Правда для своих охот и дорог. Но если нашел я, то и Вы это сможете.

 

 

IMG_3079.JPG

Очень рад за Вас, что всё сошлось как вы хотели:машина, ружьё, собаки. А я в поиске, в данном случае ружья ТОЗ 34 в 28 калибре. Может знаете где купить в хорошем состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
19 минут назад, жгон сказал:

Очень рад за Вас, что всё сошлось как вы хотели:машина, ружьё, собаки. А я в поиске, в данном случае ружья ТОЗ 34 в 28 калибре. Может знаете где купить в хорошем состоянии?

У меня в соседней деревне по причине болезни мужик продает НОВОЕ такое. Звонил мне 2 недели назад , просил помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
В 20.01.2017 в 10:11, Борисыч сказал:

Крамолу скажу...не вижу я фишки. Я не промысловик, чего я только в лес и поле не перетаскал, дабы  РАСШИРИТЬ  свои ВОЗМОЖНОСТИ по добыче, всегда хотелось объять необъятное, от тетерева до лося и всё сразу в одной охоте...Доходило до того, что  носил на одном плече, гладкий... двухстволка или полуавтомат, на другом карабин с оптикой...В конечном итоге у меня появилась "комбинашка" и сразу гармония...

Какая уж тут крамола...У нас ведь регионы самые разные,охотники все разные,а потому подогнать всех к общему знаменателю  ну ни как не получится.Кому-то нравится одно,кому-то другое.Свой ТОЗ-34 28 к. я не брал в лес лет 15,а может и все 20.Если хожу иногда на уток,то со 2-й парой стволов 12 калибра.В те времена,когда белок добывалось за день больше,чем сейчас за сезон, оптимальными были "Олень", "Белка",ну и ТОЗ-34 28к.. "Белку" сейчас беру только тогда,когда нужно белок с молодыми лайками погонять,а так на обычные лесные охоты вполне устраивает ИЖ-58 20к.Ружьё легкое и с резким боем,которое не подведет и при наличии медвежьей лицензии в кармане.Когда идешь на серьезные охоты,то отвлекаться на мелочь не получается,а потому берешь нарезное посерьезнее.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жгон
3 часа назад, Иван Русский сказал:

У меня в соседней деревне по причине болезни мужик продает НОВОЕ такое. Звонил мне 2 недели назад , просил помочь....

Иван, а по подробнее, контакты можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу