Гаврош

Ищу кобеля РЕЛ для вязки.

Recommended Posts

Эгесихора
5 часов назад, Эксперт по вязкам сказал:

Непонятно к кому обращаетесь. Если ко мне, смогу подобрать к суке кобеля, для получения потомства работы по медведю, кабану, барсуку и с потомками можно будет успешно вести племенное дело, подбирая правильно партнеров, формируя линию определенных собак, превращая ее в последствии в свою линию.

Александр! Давайте сразу договоримся. Чтоб такой вакханалии не было у нас, как на догэксперте в темах с вашим участием, вы немного меняете формат общения. Здесь форум, а не доска объявлений. Люди пишут свои мысли открыто в теме. НИ каких зазываний в личку или для разговоров по телефону. Все в теме, если есть что сказать. Это касается всех тем. Так же, было бы не плохо, если бы вы представились в отдельной теме и рассказали нам, почему вы считаете себя экспертом по вязкам. Я думаю, что пора выходить из тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош

Ну да. На Догэксперте, мягко говоря, диалога не получилось. Если конструктивных предложений не последует, то не стоит на эту болтовню время тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эксперт по вязкам
12 часов назад, Гаврош сказал:

К Вам обращаюсь. Вы же "Эксперт по вязкам".

Вопрос повторю: Нужен кобель РЕЛ, среднего роста, с хорошим голосом, разумной вязкостью и поиском, хорошим возвратом, работающий в лесу в одиночку копыта, а в идеале - еще и глухаря, стабильно передающий рабочие качества потомству. Готов приехать на вязку в пределах 3 000 км.

 

Все что вами перечислено в кобеле, который необходим для суки, во время вязки потомству не передается в 95%

 

Изменено пользователем Эксперт по вязкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эксперт по вязкам
13 часов назад, Эгесихора сказал:

Александр! Давайте сразу договоримся. Чтоб такой вакханалии не было у нас, как на догэксперте в темах с вашим участием, вы немного меняете формат общения. Здесь форум, а не доска объявлений. Люди пишут свои мысли открыто в теме. НИ каких зазываний в личку или для разговоров по телефону. Все в теме, если есть что сказать. Это касается всех тем. Так же, было бы не плохо, если бы вы представились в отдельной теме и рассказали нам, почему вы считаете себя экспертом по вязкам. Я думаю, что пора выходить из тени

Хозяин барин, как Вам будет угодно.

Мне себя рекламировать нет ни какой необходимости. Со мной общаются заводчики собак по телефону и по электронной почте (личка читается) от Красноярского края до Белоруссии и Украины. Каждый обратившийся с вопросами о племенном разведении и в вязках своих собак находит в общении со мной взаимопонимание и удовлетворение в получении потомства от вязок своих сук. По телефону человеку всегда проще объяснить, чтобы не писать несколько страниц текста, экономя время.

Что касается второй части текста и вашего вопроса " почему вы считаете себя экспертом по вязкам". Отвечу следующим образом не на словах, а на конкретном примере.  Вы по всей видимости имеете лаек сук. Так вот, соберите экспертов 30 или 50 человек и пусть они все вместе подберут вашим сукам кобелей для вязок, в получении конкретного потомства и т. д.  Затем, каждую вязку ваших сук разработаю сам и докажу, что мной лично подобранный кобель будет более правильный в получении ожидаемого потомства.

В вязках найду ошибки, которые будут разрабатывать эти 30-50 экспертов так как, что известно мне в вязках собак они этого не знают. 

Чтобы не было вакханалии на вашем сайте, там где пишу свои тексты, у меня к Вам будет просьба не давайте возможности всем пишущим писать всевозможную чепуху, отвечая на мои посты. Со своей стороны обещаю быть корректным и писать только по делу каждой конкретной темы.

Если буду правильно воспринят на сайте, открою много интересных и поучительных, познавательных  тем в племенном деле лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Добро пожаловать, гуру! :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
38 минут назад, Эксперт по вязкам сказал:

Хозяин барин, как Вам будет угодно.

Мне себя рекламировать нет ни какой необходимости. Со мной общаются заводчики собак по телефону и по электронной почте (личка читается) от Красноярского края до Белоруссии и Украины. Каждый обратившийся с вопросами о племенном разведении и в вязках своих собак находит в общении со мной взаимопонимание и удовлетворение в получении потомства от вязок своих сук. По телефону человеку всегда проще объяснить, чтобы не писать несколько страниц текста, экономя время.

Запретить общаться кому либо по телефону ни кто не может. НО если кто-то просит ответ на форуме, значит нужно отвечать в теме, если у вас есть что сказать. Для этого форум и  существует.  Призывы к телефонным разговорам очень смахивают на мошенничество.

Это вы почему то считаете, что вас все знают, но это не так. Извините, но не я, не другие админы о вас ни чего не слышали, чтоб позволить на форуме вести подобную деятельность. 

57 минут назад, Эксперт по вязкам сказал:

Что касается второй части текста и вашего вопроса " почему вы считаете себя экспертом по вязкам". Отвечу следующим образом не на словах, а на конкретном примере.  Вы по всей видимости имеете лаек сук. Так вот, соберите экспертов 30 или 50 человек и пусть они все вместе подберут вашим сукам кобелей для вязок, в получении конкретного потомства и т. д.  Затем, каждую вязку ваших сук разработаю сам и докажу, что мной лично подобранный кобель будет более правильный в получении ожидаемого потомства.

В вязках найду ошибки, которые будут разрабатывать эти 30-50 экспертов так как, что известно мне в вязках собак они этого не знают. 

Допустим, я на такое соглашаюсь.  Но вы то понимаете что, то до того момента, пока ваша правота (читай профессионализм в племенной работе) не подтвердится (а сука должна родить и щенки должны подтвердить свою уникальность, т.е. несколько лет эксперимент будет длится),  вы не должны писать на форумах и предлагать свои услуги. Если вас такое устраивает, готова провести эксперимент. :) А если вы не хотите ждать, то уж будьте добры предоставьте документы об образовании, или же осветите результаты своих трудов в племенной работе. Так же не плохо бы заручится рекомендациями известных заводчиков, у которых уже есть имя в лайководстве.

1 час назад, Эксперт по вязкам сказал:

 Чтобы не было вакханалии на вашем сайте, там где пишу свои тексты, у меня к Вам будет просьба не давайте возможности всем пишущим писать всевозможную чепуху, отвечая на мои посты. Со своей стороны обещаю быть корректным и писать только по делу каждой конкретной темы.

Если буду правильно воспринят на сайте, открою много интересных и поучительных, познавательных  тем в племенном деле лаек.

Если вы сами не будете писать чепуху и заниматься словоблудием без конкретики, то ни кто вас не тронет на этом сайте. Если продолжите в том же духе,  что и на догэксперте, то увы, ни чего гарантировать не могу. Я думаю Александр, вы умный человек, и прекрасно понимаете о чем я пытаюсь вам разъяснить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эксперт по вязкам

Светлана, время покажет, кто из себя кого представляет !

Думаю, что не получится у нас взаимопонимания.

Без меня Ваш сайт работал и пусть дальше существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 минут назад, Эксперт по вязкам сказал:

Светлана, время покажет, кто из себя кого представляет !

Думаю, что не получится у нас взаимопонимания.

Без меня Ваш сайт работал и пусть дальше существует.

Что и требовалось доказать)))

Кстати, вы зарегистрировали две учетные записи  на нашем форуме, что запрещено правилами. Я конечно за такие деяния не баню, как Титаев, а просто удаляю одну из....Оставлю ту, в которой вы оставили правдивые сведения о себе. так что если  передумаете, то на условиях нашего форума можете здесь общаться. А если нет, то на нет и суда нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Олег,посмотри Дарика 3150/14,он в базе есть,хотя  все дополнения могут быть ещё не внесены.Гарантии 100% в любой вязке не будет,но шанс есть.Там дальний инбридинг будет на Боя и Сангу Яковлева,но та пара в несколько в других сочетаниях.В 3-м колене у Дарика Саян  Сергея Волкова .У Саяна дипломов по медведю нет,но медвежатников от него порядочно получилось.По медведю,барсуку,кунице щены должны будут работать.Кабанов из-под щенков  разных вязок прошлого года уже достаточно взяли.Да,расстояние 800 км...Но ещё раз хочу сказать,что 100% гарантии никто не может дать.Это генетика и порой какой-нибудь невзрачный троечный Дружок,вывезеный из Коми АССР дает потомство,что лучше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Борис привет,видел не давно потомка Дарика,(дай памяти)....вроде Рица мать...года вроде нет....по барсуку на 1й диплом сработал.....по эксу пока рано говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош
5 часов назад, Birjan сказал:

Олег,посмотри Дарика 3150/14,он в базе есть,хотя  все дополнения могут быть ещё не внесены.Гарантии 100% в любой вязке не будет,но шанс есть.Там дальний инбридинг будет на Боя и Сангу Яковлева,но та пара в несколько в других сочетаниях.В 3-м колене у Дарика Саян  Сергея Волкова .У Саяна дипломов по медведю нет,но медвежатников от него порядочно получилось.По медведю,барсуку,кунице щены должны будут работать.Кабанов из-под щенков  разных вязок прошлого года уже достаточно взяли.Да,расстояние 800 км...Но ещё раз хочу сказать,что 100% гарантии никто не может дать.Это генетика и порой какой-нибудь невзрачный троечный Дружок,вывезеный из Коми АССР дает потомство,что лучше и не надо.

Спасибо большое. Буду думать. А то эксперты по вязкам насоветуют .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
12 часов назад, pchela сказал:

Борис привет,видел не давно потомка Дарика,(дай памяти)....вроде Рица мать...года вроде нет....по барсуку на 1й диплом сработал.....по эксу пока рано говорить...

Привет,Олег! Иван позвонил в отношении второго кобелька,он был на тестировании.Толкует,что по кабану лихо с Рицей работал и экстерьером приличный.Жалко,что сука с этого помёта случайно погибла,та очень рано себя показывать начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 минут назад, Эксперт по вязкам сказал:

Во время вязки не правильно подобранный для суки кобель, не дает гарантии в получении ожидаемого потомства.

Потомство от вязки партнеров которое не устраивает заводчика, это напрасно потраченные 2 - 3 года, на выращивание щенка, охота с лайкой и нет результата. Дальше вновь неправильные вязки.

Иииии? Для того чтобы спланировать правильно вязку нужно.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
7 минут назад, Эксперт по вязкам сказал:

Заводчикам собак рекомендую обращаться по вязкам своих сук к тем, кто разбирается в вязках собак. 

Начинающим заводчикам никогда не надо самим заниматься экспериментами в вязках сук и порода лайка будет более достойная.

Воот. Правильно. Нужно обращаться к специалистам, которые зарекомендовали себя, как талантливые заводчики, получившие хорошие результаты в племенном разведении. Как правило, фамилии этих людей на слуху, а так же клички собак полученных ими.

Александр, вам чтоб остаться на сайте и иметь возможность консультировать по вязкам, придется рассказать о своих достижениях в собаководстве, желательно подтвержденных не только словами.  Либо  объяснить принципы подбора  пар. Если вы боитесь, что раскрыв секреты останетесь не востребованы, то напрасно.  Лезь в дебри генетики не всем интересно, а многим просто не по силам. Администрация не может подвергать свой ресурс опасности, доверяя неизвестным личностям. Так что мы ждем конструктива от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
1 час назад, Эксперт по вязкам сказал:

Заводчикам собак рекомендую обращаться по вязкам своих сук к тем, кто разбирается в вязках собак. 

Начинающим заводчикам никогда не надо самим заниматься экспериментами в вязках сук и порода лайка будет более достойная.

   На 4-х страницах приведен ряд потенциальных претендентов на вязку.Было бы очень даже не плохо,если бы Вы выбрали из них наиболее подходящего для этой конкретной суки

    Если Вы "купец",то покажите товар,а то получается если бы,да как бы...Докажите,что Вы и именно Вы разбираетесь на отлично в вязках....Не хочу в этом сомневаться,но и верить Вам будет как-то не правильно..слова,слова...

В 06.02.2017 в 11:10, Гость Эксперт по вязкам сказал:

Все что вами перечислено в кобеле, который необходим для суки, во время вязки потомству не передается в 95%

 

Почему не передается?Предельный рост суки  не говорит об обязательности низкого ростом кобеля,но вязка  с кобелём среднего роста даст меньше шансов получить переростков Правило золотой середины никто не отменял...

Голос лайки,особенно в вольерах,по сравнению с голосом гончей,понятие довольно условное,но если

любители гончих "гоняются" за производителями с отличными голосами,то почему у лайки голосу бы не передаться?Вероятность не с минусом в 95% а с большим плюсом....Если кобель работает по пушнине,то гарантия того,что и его потомство будет работать по пушнине гораздо выше,хотя потенциальные возможности собак  в вольерах раскрыть не возможно,а раскрываются они только охотой.Зверовые качества тоже передаются,но вопрос больше в том,как их развить,опять же имеются ввиду практические охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу