Земляк

Работа молодой лайки по глухарю

Recommended Posts

Земляк
В 25.01.2017 в 23:23, Дмитрий Ц сказал:

Отец Нургуша- ч.Тугай, он сын п.ч.В-Рея, Также как и Дар сын п.ч.В-Рея. Мать Нургуша моя п.ч. Туя-Шила. У нее п.ч.В-Рей - дед. сама Шила от ч.Марты.(А.Максимова).Диплом по глухарю Нургуш получил в 10 мес. Первого глухаря из под него стрелял в сентябре, т.е в 8 мес. Первую норку поймал 6 мес. на рыбалке. Откопал, придавил и ждал меня рядом с ней. Козла подранка придавил тоже в 8 мес.Не вижу ничего удивительного. Шила получила Д2 по глухарю в год. Сестра Нургуша Ника, живет в Великом Устюге с сентября, т.е. в 8 мес., работает глухарей.  Хозяин мне иногда звонит, доволен собачкой.  На фото Нургуш - 11 мес.

DSC08632.JPG

DSC_0830.jpg

То что он лает глухарей,я не сомневаюсь,налаять на диплом 2 ст.по глухарю в 10 месяцев,вот здесь удивляет,откуда столько практики,не какая врождённость нынешних собак,этого не даёт.Хотя я знаю одного умельца,у господина Окуловского в полтора года у кобеля уже были высокие дипломы по кунице и лосю,но то Окуловский-Величина.Тоесть ваш кобель имея в 10 месяцев диплом 2 ст.по глухарю,оставил за бортом знаменитых собак дяди Пети,всех русских Северо-Запада вместе с Коми и Ярославлем.Это понимаите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , сомневаться в честноси полученного диплома никто вам запретить не может . Но , быть может , имеет смысл задать вопрос о том , кто эксперт , кто делал экспертизу собаки в лесу , в какое время , в каком месте .  А после эксперту адресовать вопрос , а не владельцу ? И уж точно , это не для темы о Даре Ульянова . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Не знаю как и что было при испытании этой собачки, но могу утверждать, что неоднократно на испытаниях у нас в Коми молодые собачки получают по птице Д2, есть еще собаки с нормальными задатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Для Андрея-HUNTER.Андрей тут видишь какое дело верю-не-верю,сам понимаешь мой опыт охоты по этой птице очень большой,поэтому я и написал.Тем более потомок к Дару вообще не как не относится,а раз так давай порассуждаем.Я то точно знаю,что и как можно добыть с собачкой которой от роду 10 месяцев,уверен,что и ты знаешь и догадываешься,что нужно для получения диплома 2 ст.по глухарю,ладно бы трёшка,прочитал ,улыбнулся и пошёл дальше.Что это начало пиара перед выставкой в Туле?Глуповато и не серьёзно.Кстати не нашёл кто судил испытания и где проходили?Звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, Земляк сказал:

Может покажите в 10 месяцев?или речь идёт о выводках в августе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Каким образом покажу? Нормальные мелочники начинают работать с первой поднятой и подеревившейся в пределах 60-100м (в зависимости от условий) птицы - Вам ли не знать? И по всей манере работы сразу видно, что это врожденное - уметь слушать - и только выслушав посадку - бежать и облаять птицу на дереве, как за такую работу можно не поставить 2-ку? А возраст? Может быть и 8м и год - первая осень в общем.

Только давайте не будем меряться кто сколько птицы отстрелял......много.... и собаки у меня были видимо лучше, да и сейчас не жалуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 минут назад, sokol сказал:

Каким образом покажу? Нормальные мелочники начинают работать с первой поднятой и подеревившейся в пределах 60-100м (в зависимости от условий) птицы - Вам ли не знать? И по всей манере работы сразу видно, что это врожденное - уметь слушать - и только выслушав посадку - бежать и облаять птицу на дереве, как за такую работу можно не поставить 2-ку? А возраст? Может быть и 8м и год - первая осень в общем.

Только давайте не будем меряться кто сколько птицы отстрелял......много.... и собаки у меня были видимо лучше, да и сейчас не жалуюсь...

С вами вести диалог очень сложно,поэтому я воздержусь.Я глянул двух собак,что имеют диплом 2 ст.будучи молодыми.Вопросы сами отпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

А с Вами - НЕВОЗМОЖНО!!! Опять никакой конкретики - какие собаки? Для тех кто не в курсе приходится пояснить - ни одна из моих личных, или потомков не получала дип. по птице раньше двух лет, потому что сложно организовать испытания таким образом, чтобы собы организатора могли испытаться.

Из сообщения Андрея (земляка) можно сделать далеко идущие выводы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 часа назад, sokol сказал:

Каким образом покажу? Нормальные мелочники начинают работать с первой поднятой и подеревившейся в пределах 60-100м (в зависимости от условий) птицы - Вам ли не знать? И по всей манере работы сразу видно, что это врожденное - уметь слушать - и только выслушав посадку - бежать и облаять птицу на дереве, как за такую работу можно не поставить 2-ку? А возраст? Может быть и 8м и год - первая осень в общем.

Только давайте не будем меряться кто сколько птицы отстрелял......много.... и собаки у меня были видимо лучше, да и сейчас не жалуюсь...

С вами вести диалог очень сложно,поэтому я воздержусь.Я глянул двух собак,что имеют диплом 2 ст.будучи молодыми.Вопросы сами отпадают.Две собаки Кировские,старые испытания с расценкой,вы можите показать расценку?вы же пишите,что не чего удивительного-для 10 месячев-диплом 2 ст. по глухарюДавайте конкретику,раз вступили в диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Какие нормальные мелочники,клички,владельцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol
8 минут назад, Земляк сказал:

С вами вести диалог очень сложно,поэтому я воздержусь.Я глянул двух собак,что имеют диплом 2 ст.будучи молодыми.Вопросы сами отпадают.Две собаки Кировские,старые испытания с расценкой,вы можите показать расценку?вы же пишите,что не чего удивительного-для 10 месячев-диплом 2 ст. по глухарюДавайте конкретику,раз вступили в диалог.

Итак, какие собаки? Конкретно, расценки-то мне по каким собам показать? Еще раз повторю - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, sokol сказал:

Итак, какие собаки? Конкретно, расценки-то мне по каким собам показать? Еще раз повторю - нормально.

Про которых вы пишите-ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ,с работой по глухарю в возрасте до года.Читайте свой пост выше,что я должен повторять,что не понятного в вопросе,он простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol
2 часа назад, Земляк сказал:

С вами вести диалог очень сложно,поэтому я воздержусь.Я глянул двух собак,что имеют диплом 2 ст.будучи молодыми.Вопросы сами отпадают.

Вот это Ваше сообщение очень провокационно!!!С намеком на моих собак...........а в остальном......да не собираюсь я ни в чем оправдываться, хотя очень удивительно, что охотник-вологжанин где птицы в достатке таких элементарных вещей не знает.

Единственно, что хочу подчеркнуть - мои личные собаки дипы получают раз или два за свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Вы не назвали тех собак - ну и не ждите , что я побегу в архив и буду Вам инфу давать, которой от Вас ОГРОМНЫЙ НОЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, sokol сказал:

Вот это Ваше сообщение очень провокационно!!!С намеком на моих собак...........а в остальном......да не собираюсь я ни в чем оправдываться, хотя очень удивительно, что охотник-вологжанин где птицы в достатке таких элементарных вещей не знает.

Единственно, что хочу подчеркнуть - мои личные собаки дипы получают раз или два за свою жизнь.

Как всегда-сам дурак.Я то привык уже,к таким ответам от вас.Тоесть пишите,что встречаются и в Коми на испытаниях получали дипломы 2 ст. по глухарю,именно молодые собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу