Земляк

Работа молодой лайки по глухарю

Recommended Posts

Земляк
10 минут назад, Дмитрий Ц сказал:

Не понимаю, что понять должен. То, что молодая собака работает глухаря, Не смешите, Что за птица не ведомая-глухарь А что там за собачки,что их с Д2 по глухарю уделали напрочь. Это ведь не куница, соболь или белка. Не велика сложность работы по глухарю, если у собаки вообще есть интерес к плице. Или возраст смущает. Нургушу в ноябре было 10 мес. Сезон охоты на боровую дичь у нас открыт с 25 августа. Мои собаки в лесу 3 дня в неделю, с глухарем вполне порядок. Каждый выход до 6-ти встреч с птицей, а то и больше бывает, петух или копылуха без разницы.  Копылуха еще лучше, тренирует молодежь, улетая кудахчет, у собак сразу проявляется слежка. У меня из 4-х собак, все 4 со молоду работают по глухарю. Все имеют по несколько Д1 и Д2. А уж как у Вас не знаю, работайте, охотьтесь может тоже получится. 

Так диплом то каким числом и месяцем поставлен,августом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
6 часов назад, avntravel сказал:

Соглашусь с последним предложением, действительно немного не по теме. Но раз уж человек решил пиарить здесь своих вундеркиндов, то пусть "летят тапки". А выяснить, кто испытывал собак данного товарища не составит большого труда, в базе есть его РЕЛ и КФЛ. Вот меня и терзают смутные сомнения, как говаривал персонаж Юрия Яковлева, в одном известном фильме: "у Шпака - магнитофон, у посла - медальон"... Хотелось бы у Дмитрия из Челябинска спросить - чаще он с собачками в Удмуртию на испытания ездил, или может наоборот, эксперта на дом приглашал?

Пиарить ни кого не собирался. Написал что имею. Ничего доказывать не собираюсь. Слово "Чаше" не до понял, или все таки "часто-ли". В Удмуртию на испытания езжу один два раза в год, на протяжении многих лет. Просто в Удмуртию езжу раз 50 за год. Я ответил на Ваш вопрос. Самое забавное в том, что когда организовывают испытания по вольным видам, едут считанные единицы а потом попи.......ть горазды. Участвуйте, веселее будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
4 минуты назад, Земляк сказал:

Так диплом то каким числом и месяцем поставлен,августом?

Он родился 20.01.2016. Каким августом. Арифметику считайте, а лучше по внимательней читайте. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, Дмитрий Ц сказал:

Пиарить ни кого не собирался. Написал что имею. Ничего доказывать не собираюсь. Слово "Чаше" не до понял, или все таки "часто-ли". В Удмуртию на испытания езжу один два раза в год, на протяжении многих лет. Просто в Удмуртию езжу раз 50 за год. Я ответил на Ваш вопрос. Самое забавное в том, что когда организовывают испытания по вольным видам, едут считанные единицы а потом попи.......ть горазды. Участвуйте, веселее будет. 

Участвовать в испытаниях надо,это точно вы сказали.А вы у себя проводите по глухарю(у себя в области)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, Дмитрий Ц сказал:

Он родился 20.01.2016. Каким августом. Арифметику считайте, а лучше по внимательней читайте. . 

Тоесть в ноябре,когда глухарь сел на хвою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Андрей, что далеко ходить, мои собаки работают глухаря с первой осени. С 5-6 месяцев начинают показывать работу по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, АзановРоман сказал:

Андрей, что далеко ходить, мои собаки работают глухаря с первой осени. С 5-6 месяцев начинают показывать работу по мелочи.

Рома,я не ставлю под сомнение,что работают.Сработают на диплом 2 ст.?до года и на первое поле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

За дипломы не скажу, не испытывались те собаки. У нас с этим проблемы - некому в лесу по глухарю испытывать. По белке то под боком около деревни и то проблема организовать.

Но хозяева добывали с молодыми собаками глухарей уже на первом поле. Разумеется, кто занимается с собаками и кто с ними в лесу. Все довольны работой собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

    По базам можно найти кучу "уникумов" с высокими дипломами по вольному зверю с 8 месяцев.....в данной то теме....оно к чему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
22 минуты назад, АзановРоман сказал:

Андрей, что далеко ходить, мои собаки работают глухаря с первой осени. С 5-6 месяцев начинают показывать работу по мелочи.

Рома,я не ставлю под сомнение,что работают.Сработают на диплом 2 ст.?до года и на первое поле?

Пост выше.Ладно,я не о том говорю,ты начинаешь мне про добычу на первом поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
10 минут назад, Земляк сказал:

Рома,я не ставлю под сомнение,что работают.Сработают на диплом 2 ст.?до года и на первое поле?

Пост выше.Ладно,я не о том говорю,ты начинаешь мне про добычу на первом поле.

....есть ПРАВИЛА....если собака сработала на диплом, который по ПРАВИЛАМ расценивается как Д-2, эксперт ОБЯЗАН поставить именно этот диплом, без оглядки на возраст и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
22 минуты назад, Земляк сказал:

Рома,я не ставлю под сомнение,что работают.Сработают на диплом 2 ст.?до года и на первое поле?

Пост выше.Ладно,я не о том говорю,ты начинаешь мне про добычу на первом поле.

Андрей, я понял про что ты. 

Я хочу сказать лишь то, что если собака не работает, то и диплом ей никто не поставит. По крайней мере честный. Но это уже вопрос к порядочности, совести и профессионализму эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
10 минут назад, hiller сказал:

....есть ПРАВИЛА....если собака сработала на диплом, который по ПРАВИЛАМ расценивается как Д-2, эксперт ОБЯЗАН поставить именно этот диплом, без оглядки на возраст и т.д.

Если ты мне покажешь такую собаку,я так и сделаю,согласно правилам.Но вот не увязка сразу будет,как только она уйдёт в поиск,через 7 минут я скажу тебе,она ищет наброды или белочка пробегала.А баллы утекают,дальше ещё интереснее.Эти правила не я придумал.В 10 месяцев собачку,ладно до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, АзановРоман сказал:

Андрей, я понял про что ты. 

Я хочу сказать лишь то, что если собака не работает, то и диплом ей никто не поставит. По крайней мере честный. Но это уже вопрос к порядочности, совести и профессионализму эксперта.

Нет,я не про то,мне даром как там было.Смотри правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Андрей - Вологда! Ну просто нету сил  чтобы удержаться, надеюсь Андрей Москвитин меня поддержит. Ну что ты пишешь? Читай правила САМ в конце концов!!

Возмущаюсь, потомучто по нынешним правилам Д1 поставить можно 8м щенку. И это чисто наша инициатива - экспертов на местах - хоть что-то понимающих в охоте, что мы этого не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу