Земляк

Работа молодой лайки по глухарю

Recommended Posts

hiller
8 часов назад, sokol сказал:

Андрей - Вологда! Ну просто нету сил  чтобы удержаться, надеюсь Андрей Москвитин меня поддержит. Ну что ты пишешь? Читай правила САМ в конце концов!!

Возмущаюсь, потомучто по нынешним правилам Д1 поставить можно 8м щенку. И это чисто наша инициатива - экспертов на местах - хоть что-то понимающих в охоте, что мы этого не делаем.

...да не читал он правил....прам как в известной поговорке - ДЛЯ НЕГО ЗАКОН НЕ ПИСАН, ЕСЛИ ПИСАН, ТО НЕ ЧИТАН, ЕСЛИ ЧИТАН, ТО НЕ ПОНЯТ, ЕСЛИ ПОНЯТ... ТО НЕ ТАК!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Конечно Люду поддержит Андрей,а Андрея,василий и так все ваши испытания по цепочке.Рука руку моет,а там и первые уже начнёте ставить.Вы же сильно опытные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 часов назад, sokol сказал:

Андрей - Вологда! Ну просто нету сил  чтобы удержаться, надеюсь Андрей Москвитин меня поддержит. Ну что ты пишешь? Читай правила САМ в конце концов!!

Возмущаюсь, потомучто по нынешним правилам Д1 поставить можно 8м щенку. И это чисто наша инициатива - экспертов на местах - хоть что-то понимающих в охоте, что мы этого не делаем.

Не можите правильно толковать правила испытания лаек по глухарю,тоесть расцениваите по своему разумению?Отсюда и не понимание ,правила нормальные,читайте внимательно без отсебятины,не надо будет и к помощи здесь коллег прибегать.А то поимели привычку,а Петя скажи......поддержи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Правила далеко не НОРМАЛЬНЫЕ, а если о их нормальности говорит эксперт-охотник с большим стажем........грош цена вообще всем его словам, видимо недостаточно просто охотничьего стажа чтобы понимать работу собаки.......а нужно еще что? Догадайтесь сами.

Прошу прощения за флуд в теме. На этом ВСЕ. 

Изменено пользователем sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, sokol сказал:

Правила далеко не НОРМАЛЬНЫЕ, а если о их нормальности говорит эксперт-охотник с большим стажем........грош цена вообще всем его словам, видимо недостаточно просто охотничьего стажа чтобы понимать работу собаки.......а нужно еще что? Догадайтесь сами.

Прошу прощения за флуд в теме. На этом ВСЕ. 

Составьте лучше,смотрю умные стали,решили преуспеть в написании новых,вперёд.а мы посмотрим,что составите,боюсь из принятого стандарта и трактовки,не далеко уйдёте,разве что на пару букв.Всё не нравится,по глухарю повторюсь правила не плохие.Где-же с вашим стажем мне сравниться,даже и пытаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
58 минут назад, Земляк сказал:

Не можите правильно толковать правила испытания лаек по глухарю,тоесть расцениваите по своему разумению?Отсюда и не понимание ,правила нормальные,читайте внимательно без отсебятины,не надо будет и к помощи здесь коллег прибегать.А то поимели привычку,а Петя скажи......поддержи....

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
8 минут назад, Олег.Н сказал:

+100500

Нашли друг друга???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, bers140563 сказал:

Нашли друг друга???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
3 часа назад, Олег.Н сказал:

 

Ну что тут скажешь??? Классика жанра.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
7 часов назад, Олег.Н сказал:

+100500

  Как же вы умники хреновы задолбали.....правила то хоть открывал?  По "глухарю".....по боровой дичи они называются....так, для общего развития...и в них не являются проходными баллами ни поиск, ни голос, ни манера облаивания...вязкость и та нахрен не нужна.....да по этим правилам послушной собаке трёшку поставить не возможно....если, конечно она не забила на охоту и не вернулась к хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, hiller сказал:

  Как же вы умники хреновы задолбали.....правила то хоть открывал?  По "глухарю".....по боровой дичи они называются....так, для общего развития...и в них не являются проходными баллами ни поиск, ни голос, ни манера облаивания...вязкость и та нахрен не нужна.....да по этим правилам послушной собаке трёшку поставить не возможно....если, конечно она не забила на охоту и не вернулась к хозяину.

Давай договоримся так,что умничать себе в вольере,здесь не хрен фигню всякую писать.Это по глухарю,правила ему не нравятся,мне по подсадному медведю и их проведение.Я сижу и помалкиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
8 минут назад, Земляк сказал:

Давай договоримся так,что умничать себе в вольере,здесь не хрен фигню всякую писать.Это по глухарю,правила ему не нравятся,мне по подсадному медведю и их проведение.Я сижу и помалкиваю.

  Да, мне не нравятся правила по которым послушание ценится выше голоса, поиска, манеры облаивания и вязкости, если для кого то это не так - это его личное дело, в любом случае, что является фигней, а что нет судить не вам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, hiller сказал:

  Да, мне не нравятся правила по которым послушание ценится выше голоса, поиска, манеры облаивания и вязкости, если для кого то это не так - это его личное дело, в любом случае, что является фигней, а что нет судить не вам..

Послушание при охоте на глухаря,это как у легашатников должно быть,ты не можешь понять одного,что поставив диплом 2 ст.мы выводим её в тот тип собак,а именно в птичий,где хорошая глухарятница-это ценность.Да,есть косяки в правилах,но они достаточны что-бы по им судить,в других видах много хуже косяки.Третий диплом можно ставить собакам которые лают и ищут глухаря попутно,понимаешь попутно.И не жалко поставить если с ней добыть можно реально не одну птицу за выход ранней осенью.Долго объяснять устал я с вами бодаться,одна помощи ищет,в своей правоте,второму вобще хрен докажешь.А охота эта у меня любимая,так что воздержусь я пожалуй от объяснений какая должна быть лайка-глухарятница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, Земляк сказал:

Послушание при охоте на глухаря,это как у легашатников должно быть,ты не можешь понять одного,что поставив диплом 2 ст.мы выводим её в тот тип собак,а именно в птичий,где хорошая глухарятница-это ценность.Да,есть косяки в правилах,но они достаточны что-бы по им судить,в других видах много хуже косяки.Третий диплом можно ставить собакам которые лают и ищут глухаря попутно,понимаешь попутно.И не жалко поставить если с ней добыть можно реально не одну птицу за выход ранней осенью.Долго объяснять устал я с вами бодаться,одна помощи ищет,в своей правоте,второму вобще хрен докажешь.А охота эта у меня любимая,так что воздержусь я пожалуй от объяснений какая должна быть лайка-глухарятница.

Андрей, а может как раз наоборот нужно объяснить и подробно рассказать, какая должна быть лайка-глухарятница? Ведь не всем доступна эта охота и не всем понятны нюансы. Вот я например, тоже верю в собак-вундеркиндов, способных с раннего возраста показывать осмысленную работу. Объясните нюансы почему вы в таких не верите.

Вот вы спорите, а по большому счету нет здесь правых или не правых. Эксперт - это не всегда охотник-практик, поэтому знать нюансы не может этой охоты и в следствии нюансов работы собаки. Поэтому, он руководствуется правилами. Ну а правила, суховато описаны... Поэтому, как я и всегда говорила, оценка каждого эксперта (читай поставленный диплом) - это субъективное его мнение. И хоть это регламентируется правилами, но каждый их читает по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу