Гаврош

Кормление собак на охоте

Recommended Posts

svechka1979
10 часов назад, Юта сказал:

С однообразием в питании соглашусь. Тоже неоднократно читала, что разнообразие собакам совсем не нужно, и, более того может обернуться проблемами.

Пожалуйста, давайте поговорим о молочных продуктах. Мнения ветеринаров, опытных и не очень собаководов разнятся. Для меня эта тема актуальна. У меня маленькая очень любит молоко. Может за раз и поллитра выхлебать. Проблем с пищеварением нет. Выглядит нормально. Но наслушавшись всяких разных мнений, возникают сомнения. Так чего же все-таки больше - вреда или пользы. Кто что думает?

Ну насчет молока! Молоко оно все таки животного происхождения. Пищеварительная система собаки в большей степени приспособлена к усвоению пищи животного происхождения. Хищник как никак. Что может быть плохого от молока не понимаю. Разве что аллергия, на лактозу. ФСЁ!!! Спрашивал у ветеринаров по этому поводу. Мол молоко собаке можно, но только в крайне малых количествах.  Мне открытым текстом сказали, что я ИДИОТ! Обосновали прост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
В 01.02.2017 в 22:15, Юта сказал:

Супруг сказал, что об его мозг.:P А вообще - то я пушистая и без необходимости их стараюсь не показывать. Но ведь вынуждают...

Нормально таки!!! Я просто тащусь от такого ответа, ну прям как судак на Енисее................Скажу сразу Вы настоящая, без всякого.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Все животные, которые относятся к классу " Млекопитающие" и подклассу " Высшие Звери", а так же человек, все в начале своего пути питаются молоком!!! Но вот до каких возрастных приделов, это и вопрос??? У собакенов, это где то обусловлено до периода смены зубов !!! В дальнейшем лучше давать творог но не жирный  и не обезжиренный, оптимальный вариант 5%, что бы не навредить печени и поджелудке, и это скажет Вам любой врач диетолог или вет врач!!! Неплохо смешивать его с гречей или рисом (каша рассыпчатая), сваренные на воде, а не на мясном бульоне!!! После определённого возраста молоко не усваивается, а так же даже если нет поноса всё равно нарушается кальциево -фосфорный баланс!!! Для многих граждан понятия кефир и простокваша стоят в одном ряду, но вот эти два продукта отличны друг от друга, и это надо знать, особенно кто привык за коровий хвост держаться, ну а городским простительно, и для них (городских) в магазинах пишут специально на упоковке - кефир , пахта, сыворотка, и т.д.!!! Простокваша продукт молочнокислого брожения, а кефир смешанного, для которого требуются специальные грибки!!! Все эти продукты имеют свою особенность, и собакам полезны только на определённых условиях !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
9 минут назад, bers140563 сказал:

Все животные, которые относятся к классу " Млекопитающие" и подклассу " Высшие Звери", а так же человек, все в начале своего пути питаются молоком!!! Но вот до каких возрастных приделов, это и вопрос??? У собакенов, это где то обусловлено до периода смены зубов !!! В дальнейшем лучше давать творог но не жирный  и не обезжиренный, оптимальный вариант 5%, что бы не навредить печени и поджелудке, и это скажет Вам любой врач диетолог или вет врач!!! Неплохо смешивать его с гречей или рисом (каша рассыпчатая), сваренные на воде, а не на мясном бульоне!!! После определённого возраста молоко не усваивается, а так же даже если нет поноса всё равно нарушается кальциево -фосфорный баланс!!! Для многих граждан понятия кефир и простокваша стоят в одном ряду, но вот эти два продукта отличны друг от друга, и это надо знать, особенно кто привык за коровий хвост держаться, ну а городским простительно, и для них (городских) в магазинах пишут специально на упоковке - кефир , пахта, сыворотка, и т.д.!!! Простокваша продукт молочнокислого брожения, а кефир смешанного, для которого требуются специальные грибки!!! Все эти продукты имеют свою особенность, и собакам полезны только на определённых условиях !!!

Иногда ты изрекаешь здравые вещи. Но ведь все равно без вы..нов не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
15 часов назад, Эгесихора сказал:

Молока не имеем в таком количестве, чтоб поить собак, но т.к. берем домашнее молоко и делаем творог, то остается обрат. Собакам его даем. Лопают с удовольствием.  

В девяностые, во времена всеобщего дефицита, одного щена выращивали на своем твороге, в квартире, а вместо воды у него стояла миска с сывороткой. Щен так привык к ней, что первое время на прогулках не пил из луж. И первым делом придя с прогулки и помыв лапы, бежал к миске с сывороткой. Ели научили лайку пить воду из луж.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
15 минут назад, akva сказал:

В девяностые, во времена всеобщего дефицита, одного щена выращивали на своем твороге, в квартире, а вместо воды у него стояла миска с сывороткой. Щен так привык к ней, что первое время на прогулках не пил из луж. И первым делом придя с прогулки и помыв лапы, бежал к миске с сывороткой. Ели научили лайку пить воду из луж.:)

Вы батенька МАЗОХИСТ, издевались над щеном, как могли!!! Вы что не знаете что без жратвы можно прожить, а вот без воды никак нельзя !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта
10 часов назад, bers140563 сказал:

Нормально таки!!! Я просто тащусь от такого ответа, ну прям как судак на Енисее................Скажу сразу Вы настоящая, без всякого.........

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER-JAGD

Всегда как еду на пару дней с собаками, беру консервы Роял Канин Гастро ( это специально для желудка), очень удобно и собаки едят хорошо. В общем кормлю сушкой Роял и мясо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

Вред или польза молока? Мне кажется больше польза, по крайней мере по моим наблюдениям. Пример : Сука рел родила 5 шенков. Один погиб, одного оставил хозяин суки, одного забрал хозяин кобеля, и двух других третье лицо. Все кобели. Хозяин суки имеет в хозяйстве коров и поэтому в рационе его собак всегда присутствует молоко и молочные продукты. На мой вопрос как часто дает молоко, последовал ответ - всегда. У двух других владельцев такой возможности нет. Предупреждаю сразу, что рацион собак почти идентичен, но у одного всегда присутствует молоко и молочные продукты. Так вот если сравнить этих щенков (собак), а им уже около 2 лет. Три щенка копия друг друга, в плане роста (они маленького роста), одежка скудная. А собака в рационе которой присутствовали молочные продукты (красивый рослый кобель) с прекрасной одежкой. Так же этот владелец имеет зсл. Все собаки рослые и прекрасно одетые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Простите, я немножко выпала из общения. 

Почитала про молоко и опять прихожу к выводу, что единого мнения нет. В общем для себя решила - пьет мой пушистый ребенок молоко, нравится ей, с пищеварением проблем нет, ну и пусть пьет. На здоровье.

Спасибо всем, кто поделился мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу