Гаврош

Кормление собак на охоте

Recommended Posts

Эгесихора
10 часов назад, HUNTER сказал:

Давно не читал столь откровенной глупости . Как можно увязать одно с другим , еще и причинно-следственные связи выявить ? 

Это ты зря Андрей сомневаешься и называешь глупостью (что не очень корректно кстати). Такие собаки есть, которые любят набить брюхо.  Видела собаку, которая с утреца заходя в лес шла на вчерашнюю побойку, там пол часика "отдыхала", ну а потом уже шла в работу.

Так же есть собаки, которые задвигают половой инстинкт (чего уж про голод говорить) ради охоты, а другие из леса бегут по деревням течных сук искать. Так что увязать или выяснить приоритеты можно и тогда уж разобраться, кто по чему охотник. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
3 часа назад, bers140563 сказал:

когда Толстой " Войну и Мир " писал, Левитан свои картины, Пушкин "Руслана и Людмилу", Королёв спутник запустить хотел, Жуков как выиграть войну и т.д...........Все думали в это время о жратве??????????

Да нет , конечно , Толстой пока Войну и Мир писал маковой росинки во рту не держал , ни одной бабы на сеновале не помял . А когда !?  Он же страстный писатель , ему не до плотских утех :) 

Светлана , просто когда человек пишет некое утверждение , нужно перечитывать написанное и воспроизводить картинку написанного в голове . Ну разве что страсть какая мешает .... Я вообще не понял сути поста  Олега , так как утром встаю , беру миски , кормлю собак по минимуму , после завтракаю сам , одеваюсь , цепляю ошейники собакам и вперед . Объясни , в какой момент этого процесса собаки должны отказаться от еды ? И как то , что они съели все , что было дано в миске коррелируется с их охотничьей страстью ?  

А по поводу собак помоечников и искателей подружек по окрестным деревням мы и не говорили вовсе .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Когда был в Якутии , там кормили так-вечер досыта, с утра остатки . Сам кормлю По разному, дома-1 раз в день, на работе не сказывается , ибо в Подмосковье сильных нагрузок нет. 

В отъезде стараюсь мясо давать, ибо там на износ как я та и собаки .

Собака хищник , она приспособлена под неравномерное питание и под большие нагрузки , как показала практика запаса прочности у нее немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
12 часов назад, HUNTER сказал:

Давно не читал столь откровенной глупости . Как можно увязать одно с другим , еще и причинно-следственные связи выявить ? 

 

1.Все умственные способности обостряются от голода (не путать с голоданием!!!)

2.Охотничья собака должна видеть в потенциальной  добыче не только объект спортивной  охоты,но и  котлету,дабы  страсть  охотничья и инстинкт хищника не угасали в  потомках,-  принцип  трофической цепочки никто не отменял!

 

Изменено пользователем Олег.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не думаю , что собаками работающими медведя на площадке рулит инстинкт утоления голода . Не думаю , что рысь давящая одну за одной косуль в глубоком снегу руководствуется инстинктом пищевым , так как косули остаются лежать не съеденные даже на пятую часть . У собак развит инстинкт убивать , а не кормиться ! Поэтому белку сука давит , пока та шевелится , а после бросает и теряет к ней интерес , хотя белка это еда , а сука с утра съела много меньше , чем обычно  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, HUNTER сказал:

Не думаю , что собаками работающими медведя на площадке рулит инстинкт утоления голода . Не думаю , что рысь давящая одну за одной косуль в глубоком снегу руководствуется инстинктом пищевым , так как косули остаются лежать не съеденные даже на пятую часть . У собак развит инстинкт убивать , а не кормиться ! Поэтому белку сука давит , пока та шевелится , а после бросает и теряет к ней интерес , хотя белка это еда , а сука с утра съела много меньше , чем обычно  . 

*2.Охотничья собака должна видеть в потенциальной  добыче не только объект спортивной  охоты,но и  котлету,дабы страсть охотничья и инстинкт хищника не угасали в  потомках,-  принцип  трофической цепочки никто не отменял! *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Цитата

Не думаю , что собаками работающими медведя на площадке рулит инстинкт утоления голода . 

Не путайте травильных собак , слепленных на страсти охотничьих пород  ,которая впоследствии трансформируется во *внутренний гейм*(желание биться и побеждать).

К сожалению лаек превращают в геймовых собак(((Только вот не вижу смысла создавать бойца ,который заведомо проигрывает по всем статьям в  категории спортивных-травильных собак-питбулям и другим буль энд догам......

Изменено пользователем Олег.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Позвольте мне привести пример из своей жизни. 

Оставил себе от своей суки кобелька. Уже к 1,5 месяцам, ему дал попробовать кусок шкуры кабана. Благо есть взрослые рабочие собаки. 

Первую встречу с кабаном, охотой в принципе не назовешь 3 минуты и кабан был на номере. После этой так называемой охоты, кобелек, три дня пировал, я ему лучшие куски давал, хвалил. 

Потом снова обычное рядовое питание, каша с фаршем. Следующая охота и пипец, на вязкости "крышу сорвало". Я думаю, именно потому, что кобелек понял, кабан - ЭТО ЕДА. Дальше больше. 

Теперь другой пример, однопометник указанного выше кобелька. Живет у человека, который содержит большое количество домашних свиней. Кишки и различные срезки, вдоволь. Шкуру владелец не берет принципиально, нечего мол дома волосню разводить по двору. В итоге кобель начинает подключаться, когда собаки практически к нему пригонят зверя. И то как бы нехотя лает, и не больше 30 минут. 

А ведь весь помет, отличился уже запредельной вязкостью и тягой к копыту.

 

Теперь по поводу, когда собака готова отказаться от еды. Были пара случаев, когда за мной заезжали на час раньше, оговоренного. И я выбегал из дома, с ружьем и в полной экипировке, в тот момент пока собаки еще ели. И поверьте, ни одна моя собачка не продолжила трапезу, когда я открыл вольер. А пулей полетели в машину. Но это из собственных наблюдений. И с чем это связано я не знаю. Видно собаки такие достались.

 

Я уже писал на Доге,  лайка должна понимать, что тот же кабан это еда. А вот отношение к битому зверю, это уже дрессировка. 

Опять же высказал свою точку зрения, и свои наблюдения, и никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Цитата

Теперь другой пример, однопометник указанного выше кобелька. Живет у человека, который содержит большое количество домашних свиней. Кишки и различные срезки, вдоволь. Шкуру владелец не берет принципиально, нечего мол дома волосню разводить по двору. В итоге кобель начинает подключаться, когда собаки практически к нему пригонят зверя. И то как бы нехотя лает, и не больше 30 минут. 

Неудачный пример,хотя:кобеля этого   пора приобщать к пищевой-трофической цепочке в другой роли; в качестве привады для медведей или волков....

Все ИМХО.

Изменено пользователем Олег.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, svechka1979 сказал:

Позвольте мне привести пример из своей жизни. 

Оставил себе от своей суки кобелька. Уже к 1,5 месяцам, ему дал попробовать кусок шкуры кабана. Благо есть взрослые рабочие собаки. 

Первую встречу с кабаном, охотой в принципе не назовешь 3 минуты и кабан был на номере. После этой так называемой охоты, кобелек, три дня пировал, я ему лучшие куски давал, хвалил. 

Потом снова обычное рядовое питание, каша с фаршем. Следующая охота и пипец, на вязкости "крышу сорвало". Я думаю, именно потому, что кобелек понял, кабан - ЭТО ЕДА. Дальше больше. 

Теперь другой пример, однопометник указанного выше кобелька. Живет у человека, который содержит большое количество домашних свиней. Кишки и различные срезки, вдоволь. Шкуру владелец не берет принципиально, нечего мол дома волосню разводить по двору. В итоге кобель начинает подключаться, когда собаки практически к нему пригонят зверя. И то как бы нехотя лает, и не больше 30 минут. 

А ведь весь помет, отличился уже запредельной вязкостью и тягой к копыту.

 

Теперь по поводу, когда собака готова отказаться от еды. Были пара случаев, когда за мной заезжали на час раньше, оговоренного. И я выбегал из дома, с ружьем и в полной экипировке, в тот момент пока собаки еще ели. И поверьте, ни одна моя собачка не продолжила трапезу, когда я открыл вольер. А пулей полетели в машину. Но это из собственных наблюдений. И с чем это связано я не знаю. Видно собаки такие достались.

 

Я уже писал на Доге,  лайка должна понимать, что тот же кабан это еда. А вот отношение к битому зверю, это уже дрессировка. 

Опять же высказал свою точку зрения, и свои наблюдения, и никому не навязываю.

Мне кажется ваши примеры ни чего не доказывают. Если бы было все так просто :) чем угостил, то и работает)) 

Несомненно, определенный пищевой интерес есть у собак к добыче, но имхо, не на нем все строится. Я считаю, что с помощью жратвы можно чуток подкорректировать, но если не заложено....то увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

Мне кажется ваши примеры ни чего не доказывают. Если бы было все так просто :) чем угостил, то и работает)) 

Несомненно, определенный пищевой интерес есть у собак к добыче, но имхо, не на нем все строится. Я считаю, что с помощью жратвы можно чуток подкорректировать, но если не заложено....то увы...

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
36 минут назад, Эгесихора сказал:

Мне кажется ваши примеры ни чего не доказывают. Если бы было все так просто :) чем угостил, то и работает)) 

Несомненно, определенный пищевой интерес есть у собак к добыче, но имхо, не на нем все строится. Я считаю, что с помощью жратвы можно чуток подкорректировать, но если не заложено....то увы...

Светлана , дык человек подтвердил мои слова!!! А именно "жрёт вдоволь", а далее следует определение - парашник!!! И ещё такой момент, я понял так кабаны у них кругами бегают як зайцы, и следует это из фразы "стоит и ждёт когда другие пригонят.".................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

У меня щенки никогда подобным образом не питались , что никак не сказалось на их азарте в работе по кабану . Сука маленькая первую работу показала по лосю , до этого на бойке не была , лося "не стригла" . Просто удачно сложился пасьянс , корова с телком , короткие перебежки , остановки , атака собаки коровой в попытке отогнать от телка и прочее , спровоциоровало четыре часа работы молоденькой суки  по лосям до результата . 

А рассказ про то , что собаки в волере бросили есть , у меня опять же , извините , нескладушка в голове . Я приношу миски , ставлю собакам , в течении минуты - полторы собаки съедают , я забираю миски из вольера , мою и ставлю их в угол до следующего кормления . В какой момент собаки должны отказаться от еды ? Разве что у них в углу стоит параша со вчерашним борщем и они неохотя в нем ковыряются . Так любая бросит , я думаю ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
1 минуту назад, HUNTER сказал:

У меня щенки никогда подобным образом не питались , что никак не сказалось на их азарте в работе по кабану . Сука маленькая первую работу показала по лосю , до этого на бойке не была , лося "не стригла" . Просто удачно сложился пасьянс , корова с телком , короткие перебежки , остановки , атака собаки коровой в попытке отогнать от телка и прочее , спровоциоровало четыре часа работы молоденькой суки  по лосям до результата . 

А рассказ про то , что собаки в волере бросили есть , у меня опять же , извините , нескладушка в голове . Я приношу миски , ставлю собакам , в течении минуты - полторы собаки съедают , я забираю миски из вольера , мою и ставлю их в угол до следующего кормления . В какой момент собаки должны отказаться от еды ? Разве что у них в углу стоит параша со вчерашним борщем и они неохотя в нем ковыряются . Так любая бросит , я думаю ... 

Видимо для Вас вольер и охота в лесу , это одно и то же...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу