Гаврош

Кормление собак на охоте

Recommended Posts

HUNTER

В данном случае вольер место содержания собак . Это может быть привязь , будка , пол под нарами . Но суть не меняется , не меняется и алгоритм : еда в миску , миска собаке , еда съедена , миска забрана , вымыта и положена на место . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, HUNTER сказал:

В данном случае вольер место содержания собак . Это может быть привязь , будка , пол под нарами . Но суть не меняется , не меняется и алгоритм : еда в миску , миска собаке , еда съедена , миска забрана , вымыта и положена на место . 

Андрей, а ты попробуй приди к собака с мисками и с полном охотничьем обмундировании, или с ошейниками астро...ну или что там за признаки, по каким собаки могут определить, что едут на охоту. А потом расскажешь нам, что стали делать собаки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Цитата

А рассказ про то , что собаки в волере бросили есть , у меня опять же , извините , нескладушка в голове . Я приношу миски , ставлю собакам , в течении минуты - полторы собаки съедают , я забираю миски из вольера , мою и ставлю их в угол до следующего кормления . В какой момент собаки должны отказаться от еды ? Разве что у них в углу стоит параша со вчерашним борщем и они неохотя в нем ковыряются . Так любая бросит , я думаю ... 

Наверняка Вы лобстерами и мраморной говядиной кормите от лучших поваров Франции,эвон даже посуду моете каждый раз ))))).Своих кормлю мертвыми телками с фермы и отходами от охот;сейчас поеду рубить ,они как костяные в минус тридцать...Доза дневная 300гр (примерно),раз в неделю мороженная мойва с овощами свежими(морковь,капуста,кр.свекла),1 день в неделю выходной от жрачки,или перед охотой не кормлю.

После охоты норму мяса  увеличиваю до 1кг.Не знаю как люди каждый день на охотах с одними и теми же собаками,а мои,иной раз,отработав световой день без перерыва ,сутки лапы лижут... Отдыхают сутки, а иногда и двое.

 

post-199-0-10707600-1451571736_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
54 минуты назад, Олег.Н сказал:

Наверняка Вы лобстерами и мраморной говядиной кормите от лучших поваров Франции,эвон даже посуду моете каждый раз ))))).Своих кормлю мертвыми телками с фермы и отходами от охот;сейчас поеду рубить ,они как костяные в минус тридцать...Доза дневная 300гр (примерно),раз в неделю мороженная мойва с овощами свежими(морковь,капуста,кр.свекла),1 день в неделю выходной от жрачки,или перед охотой не кормлю.

После охоты норму мяса  увеличиваю до 1кг.Не знаю как люди каждый день на охотах с одними и теми же собаками,а мои,иной раз,отработав световой день без перерыва ,сутки лапы лижут... Отдыхают сутки, а иногда и двое.

 

post-199-0-10707600-1451571736_thumb.jpg

Ну дык они подишь в ногах не ходят, поэтому и отдыхают два дня !!! Иногда стоишь на  свору смотришь, а взять то некого.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
34 минуты назад, bers140563 сказал:

Ну дык они подишь в ногах не ходят, поэтому и отдыхают два дня !!! Иногда стоишь на  свору смотришь, а взять то некого.....................

маненько ходят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Вопрос к тем, кто кормит собак кашами на мясном бульоне. Ваши собаки едят лучше сваренные сильно вкрутую или пожиже? На своей заметил, сильно крутую или сильно жидкую кашу ест хуже, чем среднюю. А еще лучше ест, когда при варке добавляю в бульон какие-то овощи (капуста, морковь, лук, например)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, star_shadow сказал:

Вопрос к тем, кто кормит собак кашами на мясном бульоне. Ваши собаки едят лучше сваренные сильно вкрутую или пожиже? На своей заметил, сильно крутую или сильно жидкую кашу ест хуже, чем среднюю. А еще лучше ест, когда при варке добавляю в бульон какие-то овощи (капуста, морковь, лук, например)...

Лук для собак - это яд оказывается. Сырой способен вызвать отравление, да и вареный нельзя! 

Кашу средней консистенции лучше едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
15 минут назад, star_shadow сказал:

Ваши собаки едят лучше сваренные сильно вкрутую или пожиже?

Это зависит от личных и индивидуальных предпочтений собаки. Одни любят густую кашу, а другие любят жидкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта
4 минуты назад, Эгесихора сказал:

Лук для собак - это яд оказывается. Сырой способен вызвать отравление, да и вареный нельзя! 

 

Если бы сама не видела последствий поедания собаками лука, ни за что бы не поверила. У моей старшей доча так траванулась - еле откачали. Переливания крови в течение недели. Капельницы, кислород, уколы... таблетки до конца жизни.Почки посадили. Печень "в хлам". Восстановить организм полностью невозможно. Живая осталась. Но соба молодая, 2 года, что в старости будет... 

Короче говоря, очень прошу - не давайте собам лук ни в каком виде. Уж очень дорого (во  всех смыслах) обходится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
13 минут назад, Юта сказал:

У моей старшей доча так траванулась - еле откачали.

Господи! сколько же она лука съела? Я всю жизнь добавляю собакам в варево немного репчатого лука и не заметил, чтобы они его выплёвывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
2 часа назад, Эгесихора сказал:

Андрей, а ты попробуй приди к собака с мисками и с полном охотничьем обмундировании, или с ошейниками астро...ну или что там за признаки, по каким собаки могут определить, что едут на охоту. А потом расскажешь нам, что стали делать собаки.

 

Так это совсем другое. Конечно нормальная собака предпочтет охоту еде,если ее не морили голодом. 

Мой даже простую прогулку предпочтет куску мяса,что уж говорить о том,что он в окно увидел какую одежду я надеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 минуту назад, Поляк сказал:

Господи! сколько же она лука съела? Я всю жизнь добавляю собакам в варево немного репчатого лука и не заметил, чтобы они его выплёвывали.

Вадим, так собака и не может сказать болит ли у нее живот, или еще чего после вашего варева. Может когда почуть нет сильных болевых ощущений, а есть дискомфорт...ну и так далее. Вообщем, вет врачи доказали, что лук собачьему организму вреден. А они, как известно, выводы свои делают после вскрытия. Да и если задуматься, лук не является основным кормом, поэтому просто исключить его из рациона и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
43 минуты назад, star_shadow сказал:

Вопрос к тем, кто кормит собак кашами на мясном бульоне. Ваши собаки едят лучше сваренные сильно вкрутую или пожиже? На своей заметил, сильно крутую или сильно жидкую кашу ест хуже, чем среднюю. А еще лучше ест, когда при варке добавляю в бульон какие-то овощи (капуста, морковь, лук, например)...

Ну правильно всё и делаешь, только свеклы не давай!!! Лук он и вреден для человека, если его не ашпарить, лучше красный, а жёлтые, зелёные, не больше дольки !!! Говорят сильные действия оказывают на сердце..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
17 минут назад, Поляк сказал:

Господи! сколько же она лука съела? Я всю жизнь добавляю собакам в варево немного репчатого лука и не заметил, чтобы они его выплёвывали.

Вадим не все такие гурманы !!! Есть едят немного, есть оставляют, а у моей тётки была шавка, та без лука вообще ничего не ела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
9 минут назад, Эгесихора сказал:

Вадим, так собака и не может сказать болит ли у нее живот, или еще чего после вашего варева. Может когда почуть нет сильных болевых ощущений, а есть дискомфорт...ну и так далее. Вообщем, вет врачи доказали, что лук собачьему организму вреден. А они, как известно, выводы свои делают после вскрытия. Да и если задуматься, лук не является основным кормом, поэтому просто исключить его из рациона и дело с концом.

Я придерживаюсь мнения, что в разумных пределах всё полезно.

Если у собаки после еды возникают отрицательные ощущения, то это сразу видно. Стоит только собаке захандрить, так первое, что с ней происходит, это отказ от еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу