buranko

Оцените пожалуйста щенка

Recommended Posts

Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

А ну ка поподробнее, на каких это состязаниях вольных "борисята" рулят?

С состязаний по лосю в Волгоградской обл: Ингур -Бек Шилина-д1ст по лосю,сука Арза из Воронежа (тоже от собак Борисенка)-д1ст,а именитые красавцы от Зуба  и т.д ,-очень даже не очень))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Светлана,я смотрел много кобелей на воле -потенциальных женихов для своих сук.Для этого даже испытания с диким вепрем устраивал.На форумах тематических   все Львы Толстые ,а на деле...

Мне для работы с инбридингом нужен кобель на кроссе ,я его нашел,-крови мне для работы  подходят по звездам.Кобель поисковитый и страстный,-видел сам в работе,безбашенный конечно,но при такой работе ,какую показывает он,должен быть давно уже убитым ,а он умудряется отделываться "карманами-лоскутами"

Повязал двух своих сук этим кобелем,жду...Дальше будем смотреть и работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

Вот такой "борец" за чистоту породы. Один из основных, идейный. Отчень краматный савотчик-паротник.

 

msg-518-0-37258900-1460472457_thumb.jpg

Изменено пользователем turezkiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
37 минут назад, Олег.Н сказал:

С состязаний по лосю в Волгоградской обл: Ингур -Бек Шилина-д1ст по лосю,сука Арза из Воронежа (тоже от собак Борисенка)-д1ст,а именитые красавцы от Зуба  и т.д ,-очень даже не очень))))

Вот воистину кто что хочет увидеть так за уши притянет :)  

Дунай Березина - это темная лошадка, а не собака Борисенка. Курсировал кобель от владельца к владельцу и вязал разных сук. И вот где то появились лайки, а в питомнике в Белоруссии - Вайс-Дунайчик. Вот Вайс то как раз и относится к "борисятам", потому что давал себе подобное.

Ингул Бек по матери имеет очень хороших собак -лосятников, а по отцу Дуная  безродного и собак из питомника Борисенка построенных на Григорьевских кровях. Как то очень смело отнести его можно прям к "борисятам"

По Азе ты вообще загнул :)   Столько фамилий заводчиков, а ты только Борисенка увидел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

Вот воистину кто что хочет увидеть так за уши притянет :)  

Дунай Березина - это темная лошадка, а не собака Борисенка. Курсировал кобель от владельца к владельцу и вязал разных сук. И вот где то появились лайки, а в питомнике в Белоруссии - Вайс-Дунайчик. Вот Вайс то как раз и относится к "борисятам", потому что давал себе подобное.

Ингул Бек по матери имеет очень хороших собак -лосятников, а по отцу Дуная  безродного и собак из питомника Борисенка построенных на Григорьевских кровях. Как то очень смело отнести его можно прям к "борисятам"

По Азе ты вообще загнул :)   Столько фамилий заводчиков, а ты только Борисенка увидел))

Если бы ты в этой теме зрила в корень,а не то,что тебе хочется видеть,то поняла бы суть ,а именно: грамотный заводчик зальет плохое,а вытащит хорошее.Это основа племенной работы.

А разве Белад Григорьева,который считается родоночальником "линии", по экстерьеру лучше собак Борисенка был?Может он дивную красоту передавал деткам?Или  блесткий экстерьер Шороха туманил взгляды обывателей?))))))

Тема о щенке,которого прозвали здесь *борисенком*,а ведь у него Вайса нет в "портянках",но есть Дунай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Цитата

Как то очень смело отнести его можно прям к "борисятам"

А ты подели официально-классифицируй  всех собак с предками от Борисенка на "прям борисята" и на "не прям борисят")))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 минуту назад, Олег.Н сказал:

Если бы ты в этой теме зрила в корень,а не то,что тебе хочется видеть,то поняла бы суть ,а именно: грамотный заводчик зальет плохое,а вытащит хорошее.Это основа племенной работы.

А разве Белад Григорьева,который считается родоночальником "линии", по экстерьеру лучше собак Борисенка был?Может он дивную красоту передавал деткам?Или  блесткий экстерьер Шороха туманил взгляды обывателей?))))))

Тема о щенке,которого прозвали здесь *борисенком*,а ведь у него Вайса нет в "портянках",но есть Дунай.....

Олег, извини, но мне чего то такие грамотные заводчики-волшебники не попадались, которые с помощью переливаний достигли идеальных собак. Может подскажешь, где они?  

Белад был вполне нормальной лайкой. Чем он тебе не угодил?  НЕ экстерьерные собаки - это большая часть поголовья любых кровей!

Я не знаю, кто что вкладывает в понятие "дунайчиков" или "борисят", но я имею ввиду присутствие в экстерьере, не свойственных породе признаков. А это тяжелые головы, лобастые скуластые, тип конституции, ходовая, как у бойцовских собак: распахнутая грудь, тяжелые собаки по весу, окрас с большим количеством депигментизаций, псовина слишком гладкая и прижата и прочее прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

Олег, извини, но мне чего то такие грамотные заводчики-волшебники не попадались, которые с помощью переливаний достигли идеальных собак. Может подскажешь, где они?  

 

Это все потому,что идеальных собак быть не может априори. Не подскажу ибо в волшебство не верю,но верю в успех грамотной работы.

Цитата

Белад был вполне нормальной лайкой

Мы с тобой время не теряем зря,-вот еще один тип ЛЗС ,кроме "прям борисята" и "не прям борисята",-это"вполне нормальная лайка")))

По мне так Белад-"вполне нормальная лайка" проигрывал экстерьером  "не прям борисенку "Дунаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Цитата

А это тяжелые головы, лобастые скуластые, тип конституции, ходовая, как у бойцовских собак: распахнутая грудь, тяжелые собаки по весу, окрас с большим количеством депигментизаций, псовина слишком гладкая и прижата и прочее прочее..

Ко мне привозили собак от Бугая и Амбы,которых егери наши прозвали першеронами,они как раз подходят под твое описание собак Борисенка...

1фото- собака от Окуловского с слишком гладкой и прижатой псовиной и еще хрен знает с чем...

2фото -собака от Белада и Шороха ...

3фото-собака с  Вайсом в крови ,который "прям борисенок" ...

P6042008.JPG

46f26396fa77.jpg

P1010869.JPG

Изменено пользователем Олег.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, Олег.Н сказал:

С состязаний по лосю в Волгоградской обл: Ингур -Бек Шилина-д1ст по лосю,сука Арза из Воронежа (тоже от собак Борисенка)-д1ст,а именитые красавцы от Зуба  и т.д ,-очень даже не очень))))

  Олег, так под таких псов те состязания и мутились....упомянутый тобой от Зуба не ко двору пришелся потому, что великому эксперту влом было пешком к нему идти.....да и сомневаюсь, что ему ещё удастся так РОРС развести и подписать положение с кастрированными правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, Олег.Н сказал:

Ко мне привозили собак от Бугая и Амбы,которых егери наши прозвали першеронами,они как раз подходят под твое описание собак Борисенка...

Я не знала, что Бугай и Амба гермафродиты.  :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

Я не знала, что Бугай и Амба гермафродиты.  :kolobok_addon_stars:

Читай внимательно,администратор! -* Ко мне привозили собак от Бугая и Амбы

Разбирайся с лингвистикой в цвете)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, hiller сказал:

  Олег, так под таких псов те состязания и мутились....упомянутый тобой от Зуба не ко двору пришелся потому, что великому эксперту влом было пешком к нему идти.....да и сомневаюсь, что ему ещё удастся так РОРС развести и подписать положение с кастрированными правилами.

Андрей,я не знаю как и что там мутилось,но я видал  лично "работы" собак от Зуба.Один кобель без расценки,а второй гавкал с интервалом в 15 секунд на стоячем лосе,а при подходе экспертной группы ,вообще молчал.

Ты бы скатался туда сам,да судил о Губанове как очевидец,а не как противник Губанова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 минуты назад, Олег.Н сказал:

Андрей,я не знаю как и что там мутилось,но я видал  лично "работы" собак от Зуба.Один кобель без расценки,а второй гавкал с интервалом в 15 секунд на стоячем лосе,а при подходе экспертной группы ,вообще молчал.

Ты бы скатался туда сам,да судил о Губанове как очевидец,а не как противник Губанова.

 Я в тех местах каждый год охочусь....а Губанова В  видел, на вольных по кабану....на поросёнке пойманом парой Потапкина, мне хватило впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, hiller сказал:

 Я в тех местах каждый год охочусь....а Губанова В  видел, на вольных по кабану....на поросёнке пойманом парой Потапкина, мне хватило впечатлений.

Получается,что если ты в тех местах охотился и видал  поросенка пойманного парой Потапкина,то тебе открылось прозрение -возможность видеть на расстоянии все,что творится у Губанова  на состязаниях ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу