MOHICAN

По кунице

Recommended Posts

tungus

А я бы на твоем месте не сильно расстраивался. На самом деле собак вязких по глухарю раз - два и обчелся. Да, еще не надо забывать, что для вязкости нужны условия, такие как подходящая, не захламленная местность, отсутствие глубокого снега и т.п. А то что собака несколько раз за день облает сидящую птицу, вряд ли отразится на ее работе по кунице. Не знаю как у тебя, а у меня сейчас весь глухарь, во время утренней и вечерней кормежек, в молодом, низкорослом сосняке, а там он совсем не хочет сидеть под собакой. Таких мест не так уж и много, при желании можно и обойти. Пускай Фарт учится гонять тетеревов в березняке. :kolobok_plus_andger:/>

Приму во внимание ваш совет,спасибо!!!У меня весь глухарь на спелых соснах сидит и улетать во время облаивания не хочет,ну очень им нравится любоваться работой Фарта!А может Фарт в их глазах просто красавец! Узнать бы что они думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Приму во внимание ваш совет,спасибо!!!У меня весь глухарь на спелых соснах сидит и улетать во время облаивания не хочет,ну очень им нравится любоваться работой Фарта!А может Фарт в их глазах просто красавец! Узнать бы что они думают.

Они ведь местные и знают что все сезон на них закрыт вот и дразнятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Они ведь местные и знают что все сезон на них закрыт вот и дразнятся...

Саша,очень интересную мысль ты выразил! Значит кто-то сливает глухарям сроки охоты на них,в наших рядах затесался провокатор. Нужно выяснить кто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Саша,очень интересную мысль ты выразил! Значит кто-то сливает глухарям сроки охоты на них,в наших рядах затесался провокатор. Нужно выяснить кто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

которые без собак на машинах по квартолам гоняют а собаки дома сидят....шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

которые без собак на машинах по кварталам гоняют а собаки дома сидят....шутка.

В каждой шутке есть доля правды,ваш намёк понял,примем во внимание!!! А этого провокатора будем пытать с пристрастием,что-бы другим неповадно было!(Тоже шутка) Так-то мы народ миролюбивый,пока нас не тронут,а там хоть трава не расти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

которые без собак на машинах по кварталам гоняют а собаки дома сидят....шутка.

В каждой шутке есть доля правды,ваш намёк понял,примем во внимание!!! А этого провокатора будем пытать с пристрастием,что-бы другим неповадно было!(Тоже шутка) Так-то мы народ миролюбивый,пока нас не тронут,а там хоть трава не расти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сергей, а часто Фарту удается по второму разу птицу облаять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Сергей, а часто Фарту удается по второму разу птицу облаять?

Да удаётся,было что и третий раз находил,правда глухарь только два гав вытерпел и улетел. Фарт когда глухарь снимается с дерева во время облаивания(улетает когда я спугну)бросится за глухарём,метров 10-15 пробежит останавливается и слушает,определит где глухарь сел и быстро туда и ни разу не ошибался.Какие его годы ему ещё 2года исполнилось 28.09.14г. Но уже сейчас вижу что глухарь это его любимая дичь,куницу ищет,но не с таким азартом как старые мои собаки в его возрасте.У них на уме были только куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

первый раз Белке показал куничку специально поставил капкан что бы поймать живьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

первый раз Белке показал куничку специально поставил капкан что бы поймать живьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Так какие самые распространенные ошибки при натаски в одиночку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Эдик задал вопрос,на который более месяца никто из форумчан не дал ответ.А людей кто охотит куничку вроде и много как то не красиво не понутру мне.Сейчас форум больше читаю чем пишу.Эдик ошибок может быть много при натаски лайки в одиночку,да и в паре со старой опытной лайкой.Об этом хорошо с ноября по февраль у печки за чайком поговорить, поспорить.Выскажу свое мнение.Чтобы лайка у вас выросла не в бесталковую красавицу,просто самому бесталковится надо меньше.Сам иногда попадал в такие ситуации не верил своей собачки,орал на нее а потом приходилось извинятся перед ней.Где то читал ученые доказали что собаки до 200 слов человеской речи понимают.Лайки думаю побольше так как с нами веками,да еще и охотимся вместе.Просто когда ваша лайка найдет первую куничку прежде чем начинать стучать,дымить,рубить,пилить,светить фонарем и т.д.Вы должны быть уверенным на 100 працентов что она там,если сомневаетесь лудше посодить лайку на поводок и уйти,если у вас действительно мелочовница она и за километр вернется назад.И еще не показывайте свою возбужденность,горячность в этой охоте, лайка это чувствует.Я не понимаю когда лайку носом в дупло суют и говорят там она там.Много хвалят когда еще не добыт зверек.После добычи пожалуйста.Кнут и пряник еще никто не отменял,бывало наказывал молодую за пустую БЕСТАЛКОВУЮ полайку и выпровлять ничего помогает.Молодая в этом сезоне получила за утаску зверька по хорошему два раза непоняла,с третьего мне попалась веточка которая сразу научила.Сейчас команда брось выполняется без выпендреша.Да Эдик обрати внимание на ПАМЯТЬ своей молодой лайки.Если лайка возвращается к месту облаивания не важно даже просто кашака через сутки это слабовато,двое это кое что,трое и более,значит тебе повезло.Удачи тебе.С ув Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Самое хреновое когда натаскивают, а не нахаживают. Вот этим тасканием и делают пустолаек. Суют носом в дупла, стучат по дереву и при этом нахваливают пса.

Юра все правильно расписал, но можно короче - "Не провоцировать собаку на отдачу голоса без стопроцентной уверенности в наличии зверька, абы не развивать в собачке пустолайство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Вопрос созрел если я собаку буду на поводке уводить от места облаивания перед этим не показав ей свою заинтересованность она может это расценить так хозяину это ненадо или я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Да и вот ещё что хотелось бы услышать мнение опытных стоит ли щенку показывать шкурку зверька все (+) и(-) этого кто что расскажет посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу