MOHICAN

По кунице

Recommended Posts

MOHICAN

Подрастает мелкая (Зея), надо начинать нюх натирать ей. Сбегал с её мамкой, добыли "материал" и начали изучать.

post-7-0-42372700-1393217649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Подрастает мелкая (Зея), надо начинать нюх натирать ей. Сбегал с её мамкой, добыли "материал" и начали изучать.

post-7-0-42372700-1393217649_thumb.jpg

Очень удивляют метОды от эксперта-лайчатника((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Очень удивляют метОды от эксперта-лайчатника((((((((((((((

А меня удивляет слово "лайчатник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

человек делится своим опытом,как выразились выше, "методом".из чего следуют ,наверное, результаты не первого щенка.можете перенимать или эксперементировать сами,искать свои пути.в начале охотничьих лет сам притравливал на кошках.полезное черпаем для себя.а то иногда на форуме сквозит-кукушка хвалит петуха за то ,что хвалит он кукушку.в полемику вступаешь ,дак сразу пост подчищают и остаются при своем самоуверенном мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Хочется высказаться после увиденного ролика,т.к. сам этот сезон нахаживал свою первогодку.Для меня лично этот метод не подходит да и другим не советую,лучше учится на чужих ошибках чем на своих.А теперь попробую объяснить свою позицию.Что я увидел,молодую лайку треплющую куницу как плюшевого мишку при поднятии да же голоса не отдала, а вот если бы был мишка она бы точно залаяла. При наличии взрослой собаки со щенком надо быть в лесу, а так получилась притравка возле дома, осталось открыть соседские окна и похлопать в ладоши. У всех у нас разные методы нахаживания лаек по кунице, но этот ни кому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Хочется высказаться после увиденного ролика,т.к. сам этот сезон нахаживал свою первогодку.Для меня лично этот метод не подходит да и другим не советую,лучше учится на чужих ошибках чем на своих.А теперь попробую объяснить свою позицию.Что я увидел,молодую лайку треплющую куницу как плюшевого мишку при поднятии да же голоса не отдала, а вот если бы был мишка она бы точно залаяла. При наличии взрослой собаки со щенком надо быть в лесу, а так получилась притравка возле дома, осталось открыть соседские окна и похлопать в ладоши. У всех у нас разные методы нахаживания лаек по кунице, но этот ни кому не советую.

Юрий так раскажите свой метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Юрий так раскажите свой метод

Поделись своим счастьем со всеми и больше ты его не увидишь,а вот дороги по которым к нему я иду рассказать можно. В каждой молодой собаки заложен генотип потомков, котырых мы должны хотя бы немного знать, а дальше идет накачка молодой собаки или вашим опытом или опытом взрослой собаки. И это все собирается по крупицам, молодая может заработать на 10 кунице а может и на второй , чем больше количество добытой куницы тем больше опыта у вашей собаки. И у каждой молодой собаки свое время начало работы по кунице, некоторые пытаются в первый год достич больших результаттов, как можно требовать если она еще ребенок по человеческим меркам результат работающей собаки. Очень важен контакт с молодой собачкой так как без этого условия к конечному результату вы не прийдете как бы вы не бились. Для меня заход в лес с собакой и выход из леса с собакой главное условие охоты. Приведу пример была у меня собака хорошо работающаю по кунице из 4 лающих собак верили ей и она никогда не ошибалась, а контакта не было могла на всю ночь уходить и приходить утром. Было 2 знака внимания за 7 лет за блинчик и за разрешение залесть на диван, 2 раза лизнула. К 5 годам пошли пустые полайки. Лет 10 много задумываюсь об интеллекте лайки которая может думать. На это влияет темперамент собаки особенно нервная система, можно написать большую статью но каждый человек держащий лаек работающих по кунице этот путь должен пройти сам и только сам. С уважением Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Что я увидел,молодую лайку ....

Наверное через линзу от телевизора КВН смотрел :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Для меня лично этот метод не подходит да и другим не советую,лучше учится на чужих ошибках чем на своих.

+100

Хоть я и не кунятник махровый,но куницу охочу и проверяю всех своих недорослей на страсть к пушному,- расстаюсь сразу с теми, для которых куний запах не является раздражителем,а дальше только лес,-он показывает талланты.

Собирались в этом году замутить "притравочную" по кунице с лазами и переходами,но меня переубедили ,-понял всю бессмысленность этой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

+100

Хоть я и не кунятник махровый,но куницу охочу и проверяю всех своих недорослей на страсть к пушному,

А как ты проверяешь? И когда(в каком возрасте)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А как ты проверяешь? И когда(в каком возрасте)?

Свежебитую куницу даю понюхать и на дерево,-за веревку дергаю...

В 6-7 месяцев уже виден интерес,а начинаю таскать по лесам с девяти месяцев с опытной собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Поделись своим счастьем со всеми и больше ты его не увидишь,а вот дороги по которым к нему я иду рассказать можно. В каждой молодой собаки заложен генотип потомков, котырых мы должны хотя бы немного знать, а дальше идет накачка молодой собаки или вашим опытом или опытом взрослой собаки. И это все собирается по крупицам, молодая может заработать на 10 кунице а может и на второй , чем больше количество добытой куницы тем больше опыта у вашей собаки. И у каждой молодой собаки свое время начало работы по кунице, некоторые пытаются в первый год достич больших результаттов, как можно требовать если она еще ребенок по человеческим меркам результат работающей собаки. Очень важен контакт с молодой собачкой так как без этого условия к конечному результату вы не прийдете как бы вы не бились. Для меня заход в лес с собакой и выход из леса с собакой главное условие охоты. Приведу пример была у меня собака хорошо работающаю по кунице из 4 лающих собак верили ей и она никогда не ошибалась, а контакта не было могла на всю ночь уходить и приходить утром. Было 2 знака внимания за 7 лет за блинчик и за разрешение залесть на диван, 2 раза лизнула. К 5 годам пошли пустые полайки. Лет 10 много задумываюсь об интеллекте лайки которая может думать. На это влияет темперамент собаки особенно нервная система, можно написать большую статью но каждый человек держащий лаек работающих по кунице этот путь должен пройти сам и только сам. С уважением Юрий.

Полностью согласен со всем сказанным. Интелект и мозги у лайки как говорят человек а не собака с такой счастье на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Свежебитую куницу даю понюхать и на дерево,-за веревку дергаю...

В 6-7 месяцев уже виден интерес,а начинаю таскать по лесам с девяти месяцев с опытной собакой.

Тогда мне непонятны твои "+100"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Тогда мне непонятны твои "+100"

Рвать и жевать куницу будет любой щенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Рвать и жевать куницу будет любой щенок...

По твоему выходит, что если свежеубитую куницу дать понюхать шестимесячному щенку, потом закинуть её на шнурке на дерево и щенок проявивший к ней интерес - это правильный метод. А если трехмесячный щенок находит свежеубитую куницу по следу(потаск), вцепляется в неё и треплет, то этот метод неправильный. Странная логика. Хотя ничего странного. Есть категория людей для которых правильное и лучшее только своё, а другое, пусть даже точно такое, но всё одно неправильное и плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу