Орлова

Работа над ошибками

Recommended Posts

бульбаш

Не смотрят,но это редко.Я все время по кругу обхожу.Налобник еще правильный нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Сам процесс охоты на куницу  расфуфырен на подобных сайтах,из нее делают некое таинство ,-добывающих  этого пушного зверька приравнивают к богам,а их собак считают уникальным.Боги часто имеют собак у которых нет поиска ,находят за них  кунов и снимают "шедевры" потешные...Фильмы эти  ,на самом  деле ,никакой образовательной нагрузки по охоте с лайкой  не несут)))

Лес ,только он даст истинное понимание самого процесса добычи в той или иной местности ,при одной и сякой погоде,с такой или эдакой собакой...

Идите и на своем опыте постигайте ,а не поклоняйтесь божкам -болванам)))

Это ИМХО.

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, бульбаш сказал:

Не смотрят,но это редко.Я все время по кругу обхожу.Налобник еще правильный нужен.

У меня"Ferei"hl20,мне он нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Все зависит от собак.Главное чтобы ходили широко и дорабатывали любой пахнущий след .От охотника зависит только грамотно направить поиск.

У меня тоже FEREI,не помню модель,кнопка с боку,аккумулятор сзади.Хороший фонарь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
39 минут назад, Пономарев сказал:

Сам процесс охоты на куницу  расфуфырен на подобных сайтах,из нее делают некое таинство ,-добывающих  этого пушного зверька приравнивают к богам,а их собак считают уникальным.Боги часто имеют собак у которых нет поиска ,находят за них  кунов и снимают "шедевры" потешные...Фильмы эти  ,на самом  деле ,никакой образовательной нагрузки по охоте с лайкой  не несут)))

 

Единственная интересующая меня в этих фильмах деталь-это экран навигатора.Идешь по просеке и показываешь как собака ходит, весь трек,впереди по дороге бежит или слева-справа пашет.Вот следок зацепила,крутит,засеки расстояние,время.По навигатору понятно остывший или горячий.Ходить по следам и собаку

в лунки мордой макать-это не видео.

Слежка мне мало интересна.Я что-то не припомню чтобы собаки куницу потеряли.

ИМХО.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, бульбаш сказал:

Единственная интересующая меня в этих фильмах деталь-это экран навигатора.Идешь по просеке и показываешь как собака ходит, весь трек,впереди по дороге бежит или слева-справа пашет.Вот следок зацепила,крутит,засеки расстояние,время.По навигатору понятно остывший или горячий.Ходить по следам и собаку в лунки мордой макать-это не видео.

ИМХО.

А Вы поросите "Спилбергов" снимать экран "Астро" в режиме онлайн))))Здесь (на сайте) открывал целую тему с подобной просьбой,только многие* дурака*включили -меня засрали ,но свое не выставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Значит показать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
1 час назад, бульбаш сказал:

 

Слежка мне мало интересна.Я что-то не припомню чтобы собаки куницу потеряли.

ИМХО.

Ночью в спелом ельнике без хорошей слежки никуда. Впрочем и днём тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Сам процесс охоты на куницу  расфуфырен на подобных сайтах,из нее делают некое таинство ,-добывающих  этого пушного зверька приравнивают к богам,а их собак считают уникальным.Боги часто имеют собак у которых нет поиска ,находят за них  кунов и снимают "шедевры" потешные...Фильмы эти  ,на самом  деле ,никакой образовательной нагрузки по охоте с лайкой  не несут)))

Лес ,только он даст истинное понимание самого процесса добычи в той или иной местности ,при одной и сякой погоде,с такой или эдакой собакой...

Идите и на своем опыте постигайте ,а не поклоняйтесь божкам -болванам)))

Это ИМХО.

 

По моему, Олег, Вы сами все выше перечисленное и муссируете, постоянно о расфуфыренности, каких скрытых смыслах говорите. Люди делятся своими удачами, положительными эмоциями всего и делов то. Мне кажется , надо тему :охота с лайкой разделить. Одна для промысловиков( к коим Вы себя причисляете) , назвав ее к примеру: " способ как максимально наколбасить куниц, прибегая к помощи собак" . И вторая для любителей(к коим я себя причисляю), к названию: " охота с лайкой на куницу" , я бы добавил слово "днём".

По поводу познавательности фильмов, извини, не удержался: что познавательного в фильме, где человек ночью с фонариком лазает по чужому дачному домику, чему в нем поучиться начинающему охотнику ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 час назад, Пономарев сказал:

..Фильмы эти  ,на самом  деле ,никакой образовательной нагрузки по охоте с лайкой  не несут)))

Олег, а на фиг она нужна? Фильм-это потешно провести 15-25 минут перед сном , или время убить.

40 минут назад, Пономарев сказал:

ран "Астро" в режиме онлай

Специфичный продукт , имхо нужен для раскрутки своих собак как товара, либо мизерной части аудитории , я б не стал смотреть-нудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Задушил жабу , благодаря куницами )) не жалею

IMG_20190505_174800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, гуган сказал:

По моему, Олег, Вы сами все выше перечисленное и муссируете, постоянно о расфуфыренности, каких скрытых смыслах говорите. Люди делятся своими удачами, положительными эмоциями всего и делов то. Мне кажется , надо тему :охота с лайкой разделить. Одна для промысловиков( к коим Вы себя причисляете) , назвав ее к примеру: " способ как максимально наколбасить куниц, прибегая к помощи собак" . И вторая для любителей(к коим я себя причисляю), к названию: " охота с лайкой на куницу" , я бы добавил слово "днём".

По поводу познавательности фильмов, извини, не удержался: что познавательного в фильме, где человек ночью с фонариком лазает по чужому дачному домику, чему в нем поучиться начинающему охотнику ?

Ну,коль уж мы на Вы:)-

Никому не навязываю своего,более того,-говорю,что не надо по некоторым фильмам и советам делать выводы...Вы вот ,к примеру,занимаетесь своей любительской охотой и это прекрасно,Вас как ходовика уважаю и снимаю шляпу перед Вами,только не надо навязывать свое ,выставляя это за единое -правильное...

Мои ролики не познавательные и не поучительные ,они банально рекламируют моих собак,-показывают потенциальным покупателям моих щенков,что я много охочу с производителями и их потомками...Это не мания величия ,но тупо меркантильный интерес...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Ну,коль уж мы на Вы:)-

Никому не навязываю своего,более того,-говорю,что не надо по некоторым фильмам и советам делать выводы...Вы вот ,к примеру,занимаетесь своей любительской охотой и это прекрасно,Вас как ходовика уважаю и снимаю шляпу перед Вами,только не надо навязывать свое ,выставляя это за единое -правильное...

Мои ролики не познавательные и не поучительные ,они тупо рекламируют моих собак,-показывают потенциальным покупателям моих щенков,что я много охочу с производителями и их потомками...Это не мания величия ,но тупо меркантильный интерес...

 

Олег, я не навязываю свою точку зрения , а просто высказывал свою на разные способы охоты на куницу. Заметьте, не разу негативно не высказался про охоту ночью, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
17 минут назад, Nikolai686 сказал:

Олег, а на фиг она нужна? Фильм-это потешно провести 15-25 минут перед сном , или время убить.

Специфичный продукт , имхо нужен для раскрутки своих собак как товара, либо мизерной части аудитории , я б не стал смотреть-нудно. 

...лучше хороший фильм ,в таком случае,посмотреть...но это на любителя...речь о том ,что многие новички по этим фильмам учатся ...давеча смотрел один такой "шедевр" ,где собаки от ног не отходят...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, гуган сказал:

Олег, я не навязываю свою точку зрения , а просто высказывал свою на разные способы охоты на куницу. Заметьте, не разу негативно не высказался про охоту ночью, каждому свое.

Вы очень тактичный человек,порой завидую Вашей выдержке ,до той поры ,пока Вы не начинаете грудь выставлять  за "Кустуриц" с их шнягой откровенной...

Вы ведь как практик можете пользы в разы больше дать чем эти чернухи расчитанные конкретно на "карпов зеркальных"...

С ув.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу