ИСОС Фрязево

Чемпионат России по медведю

Recommended Posts

HUNTER
8 минут назад, Эгесихора сказал:

У Вани стаж охоты и содержании лаек как то поболе будет раз в несколько.

Светлана , так я и написал десятки лет :)  Кто бы ставил под сомнения Ванину охотничью мудрость . Мне иногда кажется , что в охоте по кунице он круче своих собак :)  Но для меня он еще и олицетворения аактивнейшего собирателя трофеев ввиде ач, пч , дипломов , грамот , медалек , кубков , дипломов и т.д.  Я не говорю то это плохо , но для меня это очевидно не самоцель . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
3 минуты назад, Олег.Н сказал:

 

43 минуты назад, Борисыч сказал:

 И не надо  меня причислять  к  Вашему  думающему  головастому клану  щенячьих  бизнесменов.

Это лучше,чем быть безголовым из клана экспертов...

 

Ну вот , пришел и в бочку пукнул ... Впрочем , как обычно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 минуту назад, HUNTER сказал:

Светлана , так я и написал десятки лет :)  Кто бы ставил под сомнения Ванину охотничью мудрость . Мне иногда кажется , что в охоте по кунице он круче своих собак :)  Но для меня он еще и олицетворения аактивнейшего собирателя трофеев ввиде ач, пч , дипломов , грамот , медалек , кубков , дипломов и т.д.  Я не говорю то это плохо , но для меня это очевидно не самоцель . 

Андрей, открой базу и посмотри с какого года собаки у Ивана...  

Просто было время, когда ему интересно было собрать кубки на выставках, было время, когда на состязаниях. Это длилось несколько лет, а не десятки. Во всем этом он преуспел! Прошел весь путь и успокоился. Это его опыт. И нет в нем ни чего зазорного. Ты не можешь себя с ним сравнивать. У тебя этого пройденного пути нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 минут назад, HUNTER сказал:

Ну вот , пришел и в бочку пукнул ... Впрочем , как обычно . 

Знает он о чем говорит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
32 минуты назад, Эгесихора сказал:

Ты не можешь себя с ним сравнивать. У тебя этого пройденного пути нет. 

Я даже не пытаюсь , тут Света , не поспоришь . Да я и не спорю .  

Светлана , а что вы думаете про чемпионат России РКФный ? 

Изменено пользователем HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

 

5 минут назад, Эгесихора сказал:

Так рассуждать может лишь тот, кто в этом вообще ни чего не понимает!  Супер бизнес план! Доходы посчитали, а расходы нам не интересны.

Про бизнес с двумя суками может говорить только лишь тот, кто вообще не знает, что такое бизнес!

У меня рабочий один говорит:-"увольняться я буду,устал въпывать .Займусь животноводством  -заведу быков и пусть стоят"...

Изменено пользователем Олег.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
35 минут назад, HUNTER сказал:

Я даже не пытаюсь , тут Света , не поспоришь . Да я и не спорю .  

Светлана , а что вы думаете про чемпионат России РКФный ? 

Мы  :D - это кто? 

НИ чего я про него не думаю... еще одно вольерное мероприятие, только и всего.  

Я ни когда не велась на всякие титулы при подборе пар. Своим собакам, если получают - записываю, для коллекции)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
12 минут назад, Эгесихора сказал:

Мы  :D - это кто? 

Согласен :)  Случайно . Мы с тобой давно на «Ты» . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
13 часов назад, Иван Русский сказал:

Даже если будет 20 щенков , то это не 300 тысяч. 

Двух отдаем за вязку ( или стоимость ) . Кормление сук до щенения , во время и после + документы - еще пару выкидывай.Ну и сколько встанет поездка к кобелям , прививки и пр. пр.

По поводу добывать и торговать пушниной - это дело знакомое , не впервой.На пушнине всегда меньше всех зарабатывает охотник.

И давайте ка в теме состязаний не будем про щенков , не тот вопрос.

Может кто и откроет такую тему - торговля щенками , хотя она есть в Покупке-продаже.

Сам то ведь тоже торгуешь , и че в этом зазорного ? Я , например , не считаю чужие деньги , сам зарабатываю ногами и головой.

И если  ты надрываешься при выходах на охоту , чаще  сиди дома , отдыхай и будет тебе счастье.

Забыл дополнить . Испытать собачку надо ? Надо. На состязания съездить надо ? Надо. При возможности свозить свою команду надо ?Надо. А это уже совсем другой  материальный расклад расклад. Если никуда не ездить  ( можно и так ) , то твоя собака будет только твоей , а не плем. материалом. Да и частенько собак приходится лечить - зашивать ...Вызов специалиста , антибиотики и пр. хрень..Вот и выходит - Если собачки сами себя прокормили за год , то это отлично. А вот .Охота - это другое, это Святое , и вот отсюда можно   считать   "" прибыль  "" - и моральную , и материальную.

 

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
12 часов назад, Олег.Н сказал:

Это лучше,чем быть безголовым из клана экспертов...

 

Ещё один обиженный....

— Простите, а вы не псих? 
— Нет. У меня и справка есть.  (Из фильма "Берегись автомобиля")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
47 минут назад, Иван Русский сказал:

 Если никуда не ездить  ( можно и так ) , то твоя собака будет только твоей , а не плем. материалом. 

Первая часть предложения---золотые слова! Многие готовы подписаться и аплодировать...Когда  смотрю на это фото, то думаю,  что взрослые дяденьки,  когда делали повторную вязку,   совсем не  думали о гордости за плем. материал, а  просто  хотели срубить бабла...

плембрак....jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

А если вот так.

 

IMG_0924.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Собаки то вроде разные????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
28 минут назад, tor сказал:

Собаки то вроде разные?

Тем сложнее задача для Борисыча , попробуй сравни :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИСОС Фрязево

Попробую   прояснить ситуацию. Есть система РОРС со своими принципами и законами. Есть система РКФ. Между ними нет никаких официальных договоренностей о сотрудничестве. Но РОРС  признает определенные документы РКФ, а РКФ на основании РОРСовских свидетельств выдает родословные своего образца. Кинологические документы РОРС действительны в России  и некоторых странах бывшего СНГ. РКФ международная организация. Когда Вы говорите, что мы пресмыкаемся перед западом, что мы  голубые и розовые, это смешной бред. Проводя мероприятия с лайками мы показываем миру, что у нас есть такие собаки, есть такие работы. Что у наших  лаек  ведется племенная работа, учитывается рабочие качества. Что в России собираются единомышленники и обмениваются опытом.  Тем более что правила проведения состязаний по медведю в РОРСе и РКФ одинаковые.  Любая РОРСовская собака может участвовать в таких Чемпионатах, она получит призовые подарки и кубки, но не получит звания и титул. Вы же практически во всех постах кричите, что Вам не нужны звания, Вам нужны работы собак. Молодые собаки, как и всегда могут выступать без диплома. Многие кричат: "мне не понятен принцип проведения и бла..., бла.., бла.... Кто нибудь из этих шумящих задал хоть один вопрос организатору. Вот и получается, что только поболтать. Кричат мы хотим участвовать, но требований много, мы говорим, - "Участвуйте пожалуйста" и сразу в кусты и оправдания. 

Мы не устраиваем  междусобойчики. Мы никогда не выставляли своих собак на своих мероприятиях. Это один из этических принципов организации. Кстати в РКФ это запрещено. Руководители организаций не имеют право проводить судейство на своих мероприятия, стажеры не выставляют собак, собаки родственников судьи тоже  не выставляются. На РКФных мероприятиях должна проводится идентификация собак. Много у Вас клейменых или чипированных лаек. Мало. И не клеймят и не чипируют большинство лаечников щенков не потому, что не хотят, а потому что либо не знают как, либо за это надо платить. И находят себе оправдание, что им это не надо. Надо! Только стыдно про  это сказать. И разлетаются по всей России щенки, которых никаким образом не привяжешь к документам к ним прилагающимися. В РКФ такое не проходит. Каждый щенок с метрикой РКФ должен быть  идентифицирован. Что в этом плохого. В РКФ есть общая база данных клейм, в случае если собака потерялась и ее кто то нашел, найти владельца не составляет труда. Для лаек это актуально. Чемпионат России в системе РКФ это не розовые сопли и фантики, как многие выражаются. Это состязания лаек, которые  проводятся с целью определения лучших представителей пород, обладателей выдающихся рабочих качеств, лучших питомников, обмена опытом и распространения лучших методов  подготовки собак к охоте, развития и популяризации охотничьего собаководства. Принципы одинаковы, подходы разные.Мы должны уважать свои национальные породы и нести в мир, то наследие, что имеем,  по пути развиваться, анализировать и тем самым врываться в цивилизованный мир со своим достоянием, а не ждать и прятаться пока вам  навяжут другое. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ИСОС Фрязево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу