Серый54

Галиб Московский - сын Ежика и Кайи

Recommended Posts

tomagavk

Сергей с полем! Молодцы вы с Галибом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

С Полем ! ....ракетчик .....:nekulturnie-166:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Иван. Ну очень понравилось. Стрельба ракетами вносит разнообразие в процесс охоты и радует незабываемыми видами.:smile81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Сегодня пятница тринадцатое – добра не жди. Так и получилось. Обычно оставляю машину около дачного посёлка метрах в двадцати от въезда. Там обочина пошире и машина никому не мешает. Пока собирал ружьё ко мне подошла команда местных зелёных. Пересказывать разговор не буду – по мне, так их всех сразу надо в Кащенко. Под конец послал я их далеко за горизонт, выгрузил собаку и направился в лес. Уже пройдя метров четыреста что-то накатило на меня. Еще эти сволочи колёса проколют или ещё какую гадость устроят. Плюнул, вернулся к машине и перегнал в другое место поближе к лесу. Место хорошее, дебилов вокруг нет, только грязновато. Но это не проблема. Как только спустил собаку та направилась к дачным участкам. За двадцать минут прошла почти семь километров , пройдя вдоль забора всех трёх садовых товариществ. Знает зараза где куниц искать. Но на этот раз пусто. Всегда удивляло умение Галиба ориентироваться. Описал приличный круг, пересёк две просеки и вышел точно на мою в трёхстах метрах впереди меня. Вернулся, убедился что попал туда и зашелестел по лесу. А дальше тишина. Только километра через три я почувствовал что собака зацепила след. Долго ковырялся, несколько раз терял, несколько раз взбрёхивал но в конце концов залаял как надо. Я допил кофе и потопал проверять. Галиб нашёл сломыш осины. Ну я поснимал (видео прилагается).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Покрутившись вокруг сломыша я решил проверить его на вшивость. После первого-же удара топором кусок еловой ветки ( это я узнал когда его достали) залетает мне в правый глаз. Вот что значит пятница тринадцатое. Все мои попытки выковырнуть сор из глаза приводили только к отрицательному результату. Это глаз если и открывался, то с такой болью и так обильно текли слёзы, что я просто ничего им не видел. Сломыш валить не стал. Место заметил. Попозже обязательно вернусь. Да и куда спешить. Выцыганил ещё только две лицензии на куницу , а охотиться до конца февраля. С одним глазом особо не поохотишься и дома делать нечего. Решил пройтись по просекам. Изучить так сказать окружающую обстановку. Кстати за прошлую неделю сюда загнали трактор и прочистили практически все просеки. Ходить одно удовольствие.

 

DSCN2021.JPG

DSCN2022.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Ну и попадаются такие лесные дорожки

 

DSCN2027.JPG

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

 И вообще странное место. Просеки расположены как бог на душу положит. Никакой чёткой ориентации относительно сторон света. Из одного перекрёстка уходило шесть просек, из другого три. В общем полные непонятки. С одним глазом ходить самое то. Но Галиб не знал что хозяин на больничном и не прекращал поиски. Пройдя километра полтора опять услышал уверенный лай и совсем недалеко. Галиб облаивал огромную осину. Я видел только макушку и низ. Остальное заслоняли ёлки. Скинул рюкзак, достал топор и направился к дереву. В этот момент Галиб начал быстро смещаться. Что- то мелькало в елках, а что ну не видно. На четвёртой или на пятой ёлке я наконец смог разглядеть куницу. Видел я её наверное не больше секунды и всё. Ни ракеты, ни стрельба по дереву её не выпугнули. Колот рубить не стал – каждый удар топора отдавался в глазу. Плюнул, снял собаку и пошёл дальше. Больше в этот день не было никаких встречь. Обычно при моих походах одна куница приходится на десять белок а то и больше. Сегодня не было ни одной белки. Они как будто вымерли. Дома при помощи нежных рук жены соседа (моя в Москве) вытащили из глаза вот такую хрень.

На этом пятница тринадцатое закончилась.

DSCN2032.JPG

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
29 минут назад, Серый54 сказал:

 И вообще странное место. Просеки расположены как бог на душу положит. Никакой чёткой ориентации относительно сторон света. Из одного перекрёстка уходило шесть просек, из другого три. В общем полные непонятки. С одним глазом ходить самое то. Но Галиб не знал что хозяин на больничном и не прекращал поиски. Пройдя километра полтора опять услышал уверенный лай и совсем недалеко. Галиб облаивал огромную осину. Я видел только макушку и низ. Остальное заслоняли ёлки. Скинул рюкзак, достал топор и направился к дереву. В этот момент Галиб начал быстро смещаться. Что- то мелькало в елках, а что ну не видно. На четвёртой или на пятой ёлке я наконец смог разглядеть куницу. Видел я её наверное не больше секунды и всё. Ни ракеты, ни стрельба по дереву её не выпугнули. Колот рубить не стал – каждый удар топора отдавался в глазу. Плюнул, снял собаку и пошёл дальше. Больше в этот день не было никаких встречь. Обычно при моих походах одна куница приходится на десять белок а то и больше. Сегодня не было ни одной белки. Они как будто вымерли. Дома при помощи нежных рук жены соседа (моя в Москве) вытащили из глаза вот такую хрень.

На этом пятница тринадцатое закончилась.

DSCN2032.JPG

Сергей.....+++,,,, Особенно про нежные руки жены соседа:670798577:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
19 минут назад, Серый54 сказал:

 И вообще странное место. Просеки расположены как бог на душу положит. Никакой чёткой ориентации относительно сторон света. Из одного перекрёстка уходило шесть просек, из другого три. В общем полные непонятки. С одним глазом ходить самое то. Но Галиб не знал что хозяин на больничном и не прекращал поиски. Пройдя километра полтора опять услышал уверенный лай и совсем недалеко. Галиб облаивал огромную осину. Я видел только макушку и низ. Остальное заслоняли ёлки. Скинул рюкзак, достал топор и направился к дереву. В этот момент Галиб начал быстро смещаться. Что- то мелькало в елках, а что ну не видно. На четвёртой или на пятой ёлке я наконец смог разглядеть куницу. Видел я её наверное не больше секунды и всё. Ни ракеты, ни стрельба по дереву её не выпугнули. Колот рубить не стал – каждый удар топора отдавался в глазу. Плюнул, снял собаку и пошёл дальше. Больше в этот день не было никаких встречь. Обычно при моих походах одна куница приходится на десять белок а то и больше. Сегодня не было ни одной белки. Они как будто вымерли. Дома при помощи нежных рук жены соседа (моя в Москве) вытащили из глаза вот такую хрень.

На этом пятница тринадцатое закончилась.

DSCN2032.JPG

Ну Сергей Авенирович ты там поакуратнее с этими котами. А в остальном молодцы! А какая зима нонче!!! Ходишь и следа не даешь, шикарно!!! В старые то времена доподпазух доходило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Хреново собаке. Негде попить. Приходиться с собой воду таскать. Да и грязь надоела. Зимы хочется. А глаз, сволочь, до сих пор болит.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
10 часов назад, Melnik73 сказал:

Сергей.....+++,,,, Особенно про нежные руки жены соседа

А что делать? Других нет. А свои подходят только для того чтобы этот глаз вышибить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

С утра кое какие мысли стали появляться в голове и стало созревать объяснение скопления куниц и отсутствие их около дачных участков. Видимо все направились доедать найденные в прошлый раз остатки лося. Двух на прошлой неделе взял недалеко от туши. И эти  были не более километра от неё. В понедельник проверим свои догадки. И ещё. Сколько хожу - ни выстрелов , ни лая собак , ни следов присутствия ещё каких-то охотников не вижу. Интересно кому-же проданы ешё лицензии на куницу, если для меня их нет? Может люди снега ждут чтобы потропить? В общем непонятно.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Это как у меня в прошлом и позапрошлом году, все лицензии проданы, путевок нет еще месяц назад все разобрали, а за весь сезон только один след человека видел в лесу, никого ни собак ни людей, ни выстрелов, ходил как днем так и ночью, странно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Напродаешь вам лицензий и будете по лесу шляться, с собаками своими. .. Под ногами путаться. Всех прикопаных в лесу лосиных останков карту составите... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13

С полем! Родственник молодец! Больше всего зацепило про нежные руки жены соседа! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу