Серый54

Галиб Московский - сын Ежика и Кайи

Recommended Posts

Серый54
2 минуты назад, Юрчук13 сказал:

С полем! Родственник молодец! Больше всего зацепило про нежные руки жены соседа! :D

Я не вдавался в подробности. После ковыряния в моём глазу жена соседа отправлена домой. Ну а мы с соседом обмыли моё излечение. Ну а руки действительно нежные - глаз то целый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Маленький отчёт по вчерашней охоте. Всего работ было шесть. Самая дальняя -650м, самая ближняя – где то около 200м (точно не запомнил.) Одна работа была халтурной – облаивал сразу четыре ёлки с перемолчками, отвлечением на обнюхивание и сразу снялся на моё замечание * валить отсюда и заняться делом*. Были выколочены три белки. Двух так и не увидел – определил по собаке. Одна выползла даже без стука. Только снял рюкзак и полез за топором – собака резко начала двигаться. Подошёл, долго рассматривал облаиваемую сосну и наконец увидел белку на пересечении веток сосны и осины. Малость поснимали и пошли дальше. Самой коронной была четвертая работа. Ёлка как ёлка – в меру высокая и упитанная в окружении трёх сосен. Вот эти сосны и вселяли надежду на положительный успех операции. Но все мои старания ни к чему не привели. Топор, колот, ракетница , картечь в вершину – ни к чему не привели. Оставалось снять собаку и идти дальше. Но Галиб категорически отказался сниматься. Обычно это говорило о том что на ёлке отдыхает куница. Ещё я вспомнил что остатки недоеденного лося лежат метрах в восьмистах. Я применил по этой елке все приспособления для выпугивания еще раз – результат ноль. После я занялся снятием Галиба. Беседа в течении часа (а то и поболее) с частым упоминанием любимых слов *кушать* и *косточка*, нежное упоминания всех матерных слов, которые я знал, всё- таки привела к должному результату. Про себя проклиная эту долбаную куницу пошли дальше. Начался дождь, что повлияло на мой выбор в направлении движения. Через час с небольшим, ненадолго задержавшись ещё на одной белке, мы пришли к машине. На этом ещё один охотничий день закончился и как все предыдущие прожит был не зря.

С уважением. Сергей.

Красота.

 

DSCN2043.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Опять красивая фото....и охотничий день, который читая проживаеш вместе.......Спасибо Сергей!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Алексей.Я обычно пишу для себя. Весной буду перечитывать и пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Всё равно Спасибо!!!......Я для себя пишу дневники,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

И фотографирую тоже в основном для себя....

20191109_102418.thumb.jpg.2e943f365ec12124bb69a1fbfab071c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Тебе удобнее. Всё таки не один в таком лесу ходишь. Вдвоём веселее охотить. А лес - красота. Вот у меня проблема - нет дуплянок. Куница обычно днюет на ёлках. Редко на соснах. Поэтому достаются или ходовые или умудряюсь увидеть комочек на сосне. Конечно я не гонюсь за количеством шкур. У меня интерес в работе собаки. Но всё - таки интересно - как более надёжно выгонять их с ёлок? У меня , честно говоря, хреново получается. Всё что пробовал - мало помогает. Хоть таскай с собой таджика. Те за 500 р как обезьяна на любое дерево ракетой взлетает. Был один такой случай - зависшую снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Сергей, вариант есть купить гаффы и таджик не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Макс. В моём возрасте кости плохо срастаются. Это раз. На охоту я хожу не ради шкурок , а ради удовольствия. Это два. И сейчас нет с сбыта на куницу.Поэтому и не стреляю. Жду запроса .Это три. Да и удовольствие надо растянуть. В Вологодской на глухаря было две лицензии. С моим псом мог закрыть в первый день. А это разве хорошо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Маленький отчёт по увлекательной но по существу бестолковой ( в смысле добычи) проведённой 18.12.2019г. На этот раз маршрут снят с Альфы и представлен на всеобщее обозрение с указанием памятных мест.

18.12.2019г..png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

К лесу подъехал 8.30. Выпустил собаку и начал распаковывать ружьё , перекладывать патроны ну и пр. Не успел отойти от машины как услышал первое Гав. До Галиба было метров 500 и работал он около просеки. Не спеша направился к нему. Всю эпопею заснял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

 Вкратце. Подхожу – вижу обломыш прислонённый к чахлой ёлке. Я сразу понял, что дело не в ёлке, а в обломыше. Решено завалить его на чистую полянку и посмотреть, что внутри. Подрубил я его быстро и пиханул в нужном направлении. Но он как на пружинках отыграл на ветках ёлки и завалился в противоположном направлении. На пол пути к земле из него вывалилась куница и упала в ёлочный завал. К сожалению я её больше так и не увидел. Галиб из-за треска тоже прозявил момент выхода. Правда после реабилитировался и быстро нашёл ту самую ёлку. Я вспомнил что метрах в пятидесяти уже стоит готовый колот, которым я пользовался где-то месяц назад . Но к сожалению колот не помог. Отловив Галиба за хвост и прицепив на поводок пошли дальше. Метров через двести отпустил, и он тут же исчез в ельнике.  Минут через десять раздался лай. До Галиба было метров четыреста и шёл я в противоположную сторону. Пришлось идти обратно. Не доходя до собаки метров ста или поболее лай стих. Такого еще не было чтобы Галиб бросил то, что начал облаивать. У меня от расстройства, наверное, поднялось давление. Вдруг метрах в двадцати передо мной снова раздался лай. Перед собой я видел густые заросли ёлки. У меня закралась шальная мысль – кабан. Но это был обыкновенный рябчик , наверно помешанный с домашней курицей , так как сидел под собакой. Кстати Галиб нашёл его ещё раз метров через сто, пару раз гавкнул и на этом эпопея с рябчиком закончилась. Я понял что просто собака готовиться к поездке в Вологодскую область и тренируется по работе с глухарём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

  На этом пошли дальше. Вскоре Галиб снова порадовал  меня  своим лаем. Триста пятьдесят метров пролетели быстро – и вот она замечательная ёлка немалого размера. У меня заведён следующий порядок – стараемся выколотить из ёлки всё, хотя и предполагаем, что находящееся на этой ёлке нам не нужно. Ёлка была на две трети без сучков и я решил применить новый способ выпугивания белок. Попробовать выпустить ракету вдоль ствола. Сказано – сделано. Всё прошло как по маслу – выстрел, зелёная ракета пролетая в полуметре вдоль ствола рассыпается в районе макушки и из середины ёлки вылетает куница. Выскочила она практически у меня за спиной, а Галиб был вообще с другой стороны ёлки плюс звук от выстрела и от самой ракеты. Короче собака не увидела и не услышала куницы. Ну я конечно для приличия взял топор и обстучал вокруг все ёлки. Соответственно толку ноль. Галиб спокойно облаивал тоже дерево, а я пошёл собирать разбросанные шмотки. Вдруг Галиб срывается, пролетает метров пятьдесят. Я несусь за ним и второй раз вижу эту куницу, перемахивающую с ёлки на ёлку. К сожалению на этом всё закончилось. Выпугнуть эту куницу мне больше не удалось. Помучавшись со снятием Галиба направились дальше. Больше ничего такого интересного не было. Лес прекрасный , воздух чистый. От колота болят руки. Под завязку пошёл дождь. Выколотили ещё двух белок , ещё одна выскочила без всяких колотушек и три елки остались облаянными но не исследованными. Фото замечательной природы прилагаю.

С уважением. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Полянка.

DSCN2055.JPG

Здесь куница

DSCN2077.JPG

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Туман.

DSCN2050.JPG

Ищем белку

DSCN2063.JPG

Русский лес

DSCN2064.JPG

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу