Серый54

Галиб Московский - сын Ежика и Кайи

Recommended Posts

akva

Спасибо. Наглядно и совсем не хреня!)))

Поделиться сообщением

akva

Поведение зверьков действительно разное. Причем мне кажется, что отличаются они год от года. Как то был год, когда у меня собака, забегая вперед, останавливала идущую верхом белку. Был год, когда до пяти раз можно было выстрелить в некрупную крону, но зверек даже не шелохнулся. Было, когда белка шла от подхода собаки. А был год, когда срывалась только при моем подходе.

Вчера собака сработала мышкующую на заросшей вырубке куницу. Я слышал залив, что говорит о том, что собака или увидела или услышала зверька, потом молчание, перемещение метров на сто до леса, пара поверочных гав и гуляние под деревьями с редкими взбрехами. Группа из десятка елей. Собака четко показывает заходную. Вырубил колот, простучал все - результат нулевой.

Не первый раз след обрывается в группах елок. Причем во многих случаях могу гарантировать отсутствие выходного. Вырубаю из молодой елки колот весом 30-40 кг. Обстукиваю все по очереди и ухожу ни с чем. Получается, что зверек в состоянии выдерживать удары по стволу, от которых дрожит макушка дерева?

Поделиться сообщением

Серый54

Да все они разные. Возьми собак. У меня их две. Галиб боится грозы и салюта. Сейчас уже не панически, но с улицу старается попасть в дом. Болонка Джек боится незнакомых людей. Зато на башке можно гранату взрывать , не обратит внимания. Салюты, громы - всё нипочём. Такое впечатление, что глухой. Но это совсем не так. Мною не раз проверено. Я думаю в природе тоже самое.

Поделиться сообщением