Strelka

Изменение окраса ЛЗС

Recommended Posts

Strelka

 

Задала данный вопрос Елене в ленте профиля, но к сожалению он остался без ответа, поэтому дублирую здесь.

В январе 2017г состоялась вязка состоящей у нас на учете суки ЛЗС  с зарегистрированным в клубе "Норд-Флагман" ЛЗС Каратом 5904/15 вл. Ефимов. В Свидетельстве и Базе данных РОРС окрас Карата указан как светло-серый с белым. Но с возрастом окрас кобеля изменился и сейчас он рыжий с белым (на фото). 

Вопрос в том, какой окрас мне записывать в док-ты при оформлении вязки. Если укажу серый, то неизбежно возникнут вопросы у владельцев щенков, видевших кобеля лично или на фото.

ЛЗС Карат.jpgСв-во Карат.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

пишите как в документах

у моего кобеля тоже в родословной написано серый, как было указано в справке, но на самом деле он светло-рыжий, причём зимой становится более ярким, а летом почти белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Вопрос по существу ! Такое встречается не редко Поэтому считаю при заполнении Справки не проставлять Окрас - так действительно как правило к моменту первой выводки - выставки окрас меняется  Я так делаю всю мою сознательную жизнь занимаясь лайками с 1967 года  Точно так же совершенно неоправданно когда при оформлении помета мы ставим не только одинаковую первую букву и более того даем клички щенкам опять же на одну букву- тем самым наступаем на горло новому владельцу  который в мечтах и разговорах в семье  вынашивал совершенно иное ! Посмотрите сколько путаницы в этом вопросе и базе данных и в фото базе особенно ! Дать клику своему питомцу -ПРЕРОГАТИВА и ЗАКОННОЕ ПРАВО ВЛАДЕЛЬЦА ЩЕНКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

у меня у Арзы в щенячке было написано серо-рыжий. при сдачи документов на свидетельство кинологу напомнила что в родословной неверно. в результате в свидетельстве записано серый

IMG_5985-1.jpg

IMG_5962-1.jpg

Изменено пользователем nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost
40 минут назад, иваныч сказал:

Вопрос по существу ! Такое встречается не редко Поэтому считаю при заполнении Справки не проставлять Окрас - так действительно как правило к моменту первой выводки - выставки окрас меняется  Я так делаю всю мою сознательную жизнь занимаясь лайками с 1967 года  Точно так же совершенно неоправданно когда при оформлении помета мы ставим не только одинаковую первую букву и более того даем клички щенкам опять же на одну букву- тем самым наступаем на горло новому владельцу  который в мечтах и разговорах в семье  вынашивал совершенно иное ! Посмотрите сколько путаницы в этом вопросе и базе данных и в фото базе особенно ! Дать клику своему питомцу -ПРЕРОГАТИВА и ЗАКОННОЕ ПРАВО ВЛАДЕЛЬЦА ЩЕНКА!!!

это требование РКФ. РОРС этого не требует. А если захочет человек назвать по другому  ставит в щенячке - и пишет ту кличку которой называет своего любимца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Всё верно - вот поэтому и не надо никому пудрить мозги !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу