nezgovorov

Борисёнок о РЕЛках

Recommended Posts

Балу

Коллеги, тут не за щенков речь ведется, а про уже состоявшуюся, рабочую собаку. которую после межсезонья берут в лес на охоту и она "вспоминает" как правильно вести поиск, как вести себя с сеголетком и как со взрослым зверем. конечно же речь идет о вязкости. Не поверю, что просидев или же бегая за машиной все лето она будет столько же "молотить" как и в конце сезона. Лично мне на многие вопросы помогла ответить астра. Ну и конечно же здравый, исключительно практичный подход. Обманывать себя, относительно работы собственных лаек я не готов. Если они ушли за зверем, а потом на следующий день я их нашел- это не всегда значит, что они работали сутки.

Согласен - в плане вязкости. Хотя в начале сезона (по чернотропу), прежде всего востребован, наверное, поиск. Не акцентируя внимание на породу, в первые выходы собаки или полноценно работают полдня, или вообще не ходят далеко. Астра - рулит!

Естественно, как сложение так и возбудимость, влияют на выносливость собаки, но когда уезжаешь в отпуск на охоту, приходиться, через три дня на четвертый, давать собакам отдыхать.

После отдыха – другое дело.

я думаю, что тренингом можно невилировать "втягивание" в охоту, но в конце каждого сезона сОбак будет работать лучше, чем в начале.

Причем мой, например, точно знает, когда побегать, а когда папа «чудо-палку» берет – отношение меняется в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hanter007

Согласен - в плане вязкости. Хотя в начале сезона (по чернотропу), прежде всего востребован, наверное, поиск. Не акцентируя внимание на породу, в первые выходы собаки или полноценно работают полдня, или вообще не ходят далеко. Астра - рулит!

Еще большую роль играет погода,в августе при+20 лайка невыходит так как в ноябре,также играет роль снежный покров -ореентируюсь по соб у которох межсезоння небывает,а вязкость с выносливостью тоже взаимосвязаны

После отдыха – другое дело.

Причем мой, например, точно знает, когда побегать, а когда папа «чудо-палку» берет – отношение меняется в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hanter007

Еще большую роль играет погода,в августе при+20 собака не будет ходить как в ноябре,глубокий снежн покров тоже играет свою роль,а вязкоть тоже связана свыносливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу