Leon

1-ые всесоюзные состязания по белке, 05.10.1979

Recommended Posts

Leon

Может кому то будет интересно почитать, хотя те далекие события - это уже история, но ее надо знать и помнить.

1-ая_страница.jpg

2-ая_страница.jpg

3-я_страница.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Спасибо интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Белоруссия первое место...И через каких то 37 лет по крохам пытаемся найти мелочников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
10 часов назад, Leon сказал:

Может кому то будет интересно почитать, хотя те далекие события - это уже история, но ее надо знать и помнить.

1-ая_страница.jpg

2-ая_страница.jpg

3-я_страница.jpg

Кое что мне удалось узнать у наших белорусских старожилов, которые лично присутствовали на этих состязаниях. В частности интересовался лайками и их владельцами, которые выступали от БССР. Было три лайки: 2 суки РЕЛ и кобель ЗСЛ, у всех 1-ые дипломы (это видно в таблице). Со слов очевидца тех далеких событий, В.Н.Синицы, команда Белоруссии выступала практически последней и никто не ожидал, что "белорусские партизаны" покажут такой результат. Команда Росохотрыболовсоюза уже почивала на лаврах, но...как оказалось рано. А члены комиссии, видя, что все команды от РСФСР уступили первое место, не удержались и набросили один балл (за послушание) РЕЛ Карай А.С.Новикова (89 баллов), который и стал ПЧ (у РЕЛ Ялта Г.Азаркевича из БССР было 88 баллов). РЕЛ Ялта была привезена Георгием Азаркевичем (проживал в г. Узда Минской области, к сожалению его уже нет) из Кировского питомника ВНИИОЗ с помощью А.Войлочникова. К сожалению больше ничего узнать не удалось, в том числе и по остальным двум лайкам из команды БССР. Если кто-то еще владеет какой либо информацией и кому это интересно, пожалуйста, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Дмитрий Добрый День, подскажите если не составит труда, Источник статьи журнал Охота и охотничье хозяйство(если я не ошибаюсь)....каким годом, и номер выпуска.....Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Украинская команда бельцатниц! Сейчас это бы звучало как нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
2 часа назад, Melnik73 сказал:

Дмитрий Добрый День, подскажите если не составит труда, Источник статьи журнал Охота и охотничье хозяйство(если я не ошибаюсь)....каким годом, и номер выпуска.....Заранее благодарю.

Без проблем... Только надо посмотреть, точно не помню, так как сканировал статью несколько ранее. Вы правы, журнал "Охота и охотничье хозяйство"...отпишусь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Занимались белкой,-отбирали собак по этому призванию;были бельчатницы.Не сидели за компами и не плакались в монитор и не судили о "пушных линиях" по связкам капканных куниц в интернете,но встречались на испытаниях и состязаниях...

При желании можно и кенгурятниц отобрать и воспитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
2 часа назад, Melnik73 сказал:

Дмитрий Добрый День, подскажите если не составит труда, Источник статьи журнал Охота и охотничье хозяйство(если я не ошибаюсь)....каким годом, и номер выпуска.....Заранее благодарю.

Могу подсказать - "Охота и охотничье хозяйство" №1 - 1981

Больше статей по прошлым состязаниям можно почитать здесь https://sites.google.com/site/laikarticles/polerabota 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
7 часов назад, Anna сказал:

Могу подсказать - "Охота и охотничье хозяйство" №1 - 1981

Больше статей по прошлым состязаниям можно почитать здесь https://sites.google.com/site/laikarticles/polerabota 
 

Только собирался ответить Алексею, а Вы меня уже опередили...все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Спасибо большое всем за информацию...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
В 17.02.2017 в 12:15, Anna сказал:

Могу подсказать - "Охота и охотничье хозяйство" №1 - 1981

Больше статей по прошлым состязаниям можно почитать здесь https://sites.google.com/site/laikarticles/polerabota 
 

Хорошая выборка и очень удобно пользоваться...не знал. Спасибо, Анна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу