Nadejda

Закрытые состязания молодых лаек с. Копки

Recommended Posts

Эгесихора

Часть сообщений снесено в помойку. 

Пользователю Jagdkundler предупреждение и предмодерация сообщений на три дня.  Сленги, фени и тому подобное общение на форуме запрещено и уж тем более оскорбительный тон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus

У нас удмуртских ценят за рабочие качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
28 минут назад, юрий 56 rus сказал:

У нас удмуртских ценят за рабочие качества

Тоже держу удмуртских 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Парные, в одиночку неособо, поздние, обычно бросают после как получили.Частенько злоба не к зверю, а к собакам или людям, С неохотой смотрят вверх. И что там особо ценно в плане работы ? И это не только мои наблюдения, это все сказано в "Собаки клуба",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
19 минут назад, юра 65 сказал:

Парные, в одиночку неособо, поздние, обычно бросают после как получили.Частенько злоба не к зверю, а к собакам или людям, С неохотой смотрят вверх. И что там особо ценно в плане работы ? И это не только мои наблюдения, это все сказано в "Собаки клуба",

Ну что ж вы их так всех то под одну гребенку?

Мы тоже брали двоих с Удмуртии.  Шумахер   Бестия 

Работу показали до года. Злобы к людям нет абсолютно, скорее наоборот обожание всего человечества. У кобеля есть к собакам агрессия, но терпимо. Верх работают. Барсука работают жестко. Копыта работают. У суки вязкость средняя у кобеля по полной программе, особенно по лосю. Работают как в паре, так и в одиночку.  Кобель работает медведя и передает работу по медведю своим потомкам.  Сука дает очень много голоса.  Экстерьер вот на оч.хор максимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, юра 65 сказал:

Парные, в одиночку неособо, поздние, обычно бросают после как получили.Частенько злоба не к зверю, а к собакам или людям, С неохотой смотрят вверх. И что там особо ценно в плане работы ? И это не только мои наблюдения, это все сказано в "Собаки клуба",

Сама честно удивлена описанием собак клуба))) Но что отметила так это честность А нынче это важно Может для лучшей работы собак им нехватает индивидуальной плотной подготовки, всё-таки это питомник А потом важнее в племенном деле потомство (его качество) Я думаю они знают что делают Опыт однако непропьешь. А одиночки они и есть одиночки их хоть в паре таскай а в одиночку всеравно работать будут Злобы к людям нет, но и любви к чужим ( для меня это важно) не люблю ласковых, стреляю из под них все верх, низ ну и т. д. экстерьер на Отлично, вообщем мне нравяться Да и люди мне там нравяться

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

С ответом спешила теперь хочу добавить В 2012 году просила у Рябова ВА щенка кобеля,  интересовала охота по лосю Он сказал приезжать выбирать не надо я вам выберу непереживайте все будет как вы хотите, выбрал направил на Москву а потом в Мурманск а деньги говорит как получишь собачку так и отправишь, я обалдела Может мне повезло, но не раз звонила и благодарила его. Хорошие там люди и собаки как надо есть, я просто уверина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
1 час назад, Konstantin сказал:

Рабочие качества у потомков собак питомника в целом на высоком уровне, в прочем как и у собак с этого региона. Считаю в этом заслуга Рябова , он создал питомник ,сплотил людей,показал собак .Люди с Удмуртии не ездят по России и не скупают собак,если кому то надо собаку они идут к Рябову. Хотелось бы конечно чтоб у собак питомника улучшался экстерьер,безусловно работать есть над чем,но по другому не бывает. Половина России охотится с собаками Удм.питомника, я думаю это о чем-то говорит.То что состязания закрытые или как говорят " приоткрытые" ,кто платит тот и заказывает музыку. Зачем за свои деньги делать праздник хамам и людям находящимся в далеке от охоты и собак, людям для которых это очередное развлечение ? Может для того чтоб разобраться в их собаках и понять на что они способны? А стоит ли тратить время на этих людей и их собак? Тогда когда за плечами десятки лет посвящены питомнику, сотни классных потомков, может и жизни не хватить чтоб разобраться. Рябов В.А. не к кому на состязания не просится,все приглашают его, мол покажи да докажи, а что доказывать то и кому опять же ,делетантам свою проф пригодность. Смешно, не правда разве? Не кто не кого не обязывает, хочешь используй собак питомника, не хочешь не используй.По моему всё по честному!!!

 

+100!!! Все верно и по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979
В 18.02.2017 в 21:01, Ник сказал:

Не нашёл в положении что состязания молодых лаек?

 

IV. Участники состязаний.

 

4.1. К участию в состязаниях допускаются лайки от одного года до четырех лет,

Что то ушли от темы, кто то поет диферамбы кто то не доволен собами Рябова которого я не знаю и не слышал о нем ни хорошего не плохого в плане достижений в охотничьем собаководстве, хотя собаками занимаюсь давно, в итоге ни кто не отвечает на мои вопросы по состязаниям, основной вопрос по чему закрытые и второй где ж Вы четырехгодовалых то молодыми видели!???? Ответы посмотреть свое поголовье не принимаются ровно как у школьника (бабушку через дорогу переводил)!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
22 минуты назад, ohlopkov1979 сказал:

Что то ушли от темы, кто то поет диферамбы кто то не доволен собами Рябова которого я не знаю и не слышал о нем ни хорошего не плохого в плане достижений в охотничьем собаководстве, хотя собаками занимаюсь давно, в итоге ни кто не отвечает на мои вопросы по состязаниям, основной вопрос по чему закрытые и второй где ж Вы четырехгодовалых то молодыми видели!???? Ответы посмотреть свое поголовье не принимаются ровно как у школьника (бабушку через дорогу переводил)!!! 

А ты не тему профиля смотри а само положение может дойдёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979
14 минут назад, Орлова сказал:

А ты не тему профиля смотри а само положение может дойдёт 

Слюной не надо брызгать! До меня давно дошло, что полная лажа и очередные чемпионы будут, которыми они ни когда не станут состязаясь действительно с сильными собами  вот и все! И все эти разговоры о том, что пушнятники мелочники могут быть отличными зверовиками по моему мнению чушь, все просто если природа где то дает то где то забирает! У меня был кобель который собирал всю пушнину и кабанчиков кг. до 60 ловил, но как заходила речь о взрослых особях он в кусты, а можно было получить первого по кабану поймай он подсвинка! Это  я к чему да к тому, что реально сильные зверовые собаки которые могут посетит это мероприятие могут оставить далеко позади собак местных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 4444
47 минут назад, ohlopkov1979 сказал:

Что то ушли от темы, кто то поет диферамбы кто то не доволен собами Рябова которого я не знаю и не слышал о нем ни хорошего не плохого в плане достижений в охотничьем собаководстве, хотя собаками занимаюсь давно, в итоге ни кто не отвечает на мои вопросы по состязаниям, основной вопрос по чему закрытые и второй где ж Вы четырехгодовалых то молодыми видели!???? Ответы посмотреть свое поголовье не принимаются ровно как у школьника (бабушку через дорогу переводил)!!! 

Могу только предположить почему закрытые, скорее всего отгораживают себя от собак разведения Борисёнка и их потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, ohlopkov1979 сказал:

Слюной не надо брызгать! До меня давно дошло, что полная лажа и очередные чемпионы будут, которыми они ни когда не станут состязаясь действительно с сильными собами  вот и все! И все эти разговоры о том, что пушнятники мелочники могут быть отличными зверовиками по моему мнению чушь, все просто если природа где то дает то где то забирает! У меня был кобель который собирал всю пушнину и кабанчиков кг. до 60 ловил, но как заходила речь о взрослых особях он в кусты, а можно было получить первого по кабану поймай он подсвинка! Это  я к чему да к тому, что реально сильные зверовые собаки которые могут посетит это мероприятие могут оставить далеко позади собак местных!!!

Евгений. Т.е. иными словами, вы сейчас пытаетесь поучить заводчиков Удмуртии и Перми, у которых стажа, как вся ваша жизнь, из каких собак им производителей выбирать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979
Только что, Эгесихора сказал:

Евгений. Т.е. иными словами, вы сейчас пытаетесь поучить заводчиков Удмуртии и Перми, у которых стажа, как вся ваша жизнь, из каких собак им производителей выбирать?

 

 

 

Да нет выбирать пусть сами выбирают! Токо чемпионов не хотелось бы дутых, ну как к примеру на ярославских по барсуку, хотя о чем я те то были открытыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу