Recommended Posts

Nadejda

Многие лаечники меня постоянно спрашивают, почему мы не стали выставлять собак и свои статьи в дог эксперт. Этот сайт стал просто невыносимым  ни чего невозможно стало что-то выкладывать твою статью просто изгадят, я не хочу обобщать, что только мои статьи, но многих других экспертов, грамотных собаководов, которые дают неплохие советы.

Ещё свежо в памяти, после Тульской выставки как поливали грязью Насырова Г.З. и Блаженкова В.О. Публике не понравилось, как они расставили собак, у Насырова и Блаженкова уральская школа и они видят собак по- другому, и судят намного строже, надо наоборот, к таким экспертам с богатым опытом, как в охоте, так и в разведении собак, надо прислушиваться, задавать им интересующиеся тебя вопросы, а не высказывать всякие гадости. Также было со статьями Речкина В.Д. и Торопова В.А.

Хозяину сайта Титаеву В.Н. в самом начале надо было таких склочников поставить на место и не пропускать такие реплики в сторону экспертов, а он похоже пиарится от этих склок и оскорблений в адрес экспертов, вдобавок сам пишет всякие доклады и жалобы на экспертов.

Я не помню, чтоб эксперты на экспертов писали такие вот доносы, всегда эксперты жили дружно и помогали друг другу. Если Титаев хочет показать  себя таким справедливым и честным как он оправдывает  свои действия. Почему же он тогда, когда я с ним об этом разговаривал, что Удмуртское общество охотников проводит состязания и испытания по кабану и медведю в черте города, в правилах по медведю чётко написано, что испытания должны проводится, в охотничьих угодьях на лесной поляне и секач должен быть со спиленными клыками, что они никогда не делают, значит они игнорируют правила испытаний. Не редко секач травмирует собак и даже людей – это грубейшее нарушение, проведения испытаний и состязаний. Почему тут Титаев молчит? В сайте Титаев пропускает, то, что ему нравится и не касается его или его друзей, если только кто-то против него и его компании, он тут - же блокирует оппонента. Я считаю, что на сайт должен информировать людей. Писать хорошие статьи, из которых молодой собаковод может взять для себя что-нибудь полезное. Доброжелательно общаться между собой, информировать друг друга о разных новостях, а не для того чтобы обливать грязью и оскорфука друг друга. Я знаю многих экспертов, которые ушли с этого сайта, на более доброжелательный и нормальный сайт – охота с лайкой.

Хотелось, чтобы меня услышали эксперты и собаководы, у нас возникает серьёзная проблема с рабочими экспертами, много экспертов уже в возрасте, а замены среди экспертов не добавляется. Желание быть экспертом быстро пропадает, когда послушают за рингом или на состязаниях при описании работы собак, как хамят и глумятся над экспертами  все желание пропадает.  В основном эти оскорбления и грубые высказывания в адрес людей это идет все от спортсменов, людей которые едут с одной целью выиграть  и неважно правильно или не правильно описали твою собаку, главное нахамить эксперту.    

Ни разу не слышал возмущений или протестов, когда их собаки становились чемпионами или команда занимала первое место. Все прекрасно знают, что эксперт незащищенный, вправе защитить эксперта это Росохотрыболовсоюз, а им на это наплевать, они могут наказать, когда эксперт в чем - то ошибся, не так посчитал балл или не так провел жеребьевку. Перед проведением мероприятий, в первую очередь возникает проблема, где взять хороших, действующих экспертов, особенно по лосю.  Надо чтоб эксперт понимал эту охоту, чтоб не ездил на машине, перехватывал собаку, был всегда под собакой и видел всю её работу, чтоб при описании работы твоей собаки, он мог изложить все её недостатки и преимущества, достоинства, а не по догадке расценивать твою собаку.

 В прошлом году на наших открытых состязаниях с Алтая стажировался Юдин В.М., хотел повысить III категорию, на свои деньги приехал стажироваться. После состязаний он публично заявил, ни какой категории я повышать не буду, на какой мне это нужно, я посмотрел и послушал, как глумились зрители над Тороповым, после такого увиденного, я готов и эту категорию отдать.

У меня хранятся архивы Григорьева В. и Перельмитер И.Д., читаю там протокола заседаний.  Мне понравился такой протокол: на одной из Московских выставок, лаечник сразу на двух рингах выставил собак в ринг на цепочках, эксперт его огородил и объяснил, что выставка это праздник и для владельца, и также для собак, что собака должна ходить в ринге не на цепи, а в красивом ременном поводке. Собаковод ему ответил грубо. Экспертная комиссия лишила его участий на год на все кинологические мероприятия.

Был еще интересный инцидент чуть наоборот. Был такой в Вологде старый эксперт Беляев, он судил испытание по белке, судил западносибирскую лайку и собака что в первом, что во втором напуске не нашла ни одной белки и вообще не шла в поиск, в конце испытаний при описании Беляев ему сказал, на Осину твою собаку, на Осину. Лаечник написал жалобу в комиссию, когда все разобрались и объяснились, Беляева попросили извиниться перед собаководом, Беляев говорит, извини меня, пожалуйста, но твою собаку все равно надо на Осину.   

  

 

Эксперт Всероссийской категории Рябов В.А.

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Уважаемые Надежда и Владимир Александрович, Вас прекрасно понимаю, Вы люди старой закалки и в прежние времена все было так как вы говорите и так бы вам нынче хотелось Но сейчас другие времена и люди разделились на два лагеря За и Против Хотя я думаю так было всегда только не ярко выражено. Между тем не хочу чтобы эти моменты являлись для вас основанием не быть на этом форуме Помните есть, и достаточно людей, собаководов, охотников которые на вашей стороне. Хотя бы ради нас будьте здесь, как говорится ВОПРЕКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
1 час назад, Орлова сказал:

Уважаемые Надежда и Владимир Александрович, Вас прекрасно понимаю, Вы люди старой закалки и в прежние времена все было так как вы говорите и так бы вам нынче хотелось Но сейчас другие времена и люди разделились на два лагеря За и Против Хотя я думаю так было всегда только не ярко выражено. Между тем не хочу чтобы эти моменты являлись для вас основанием не быть на этом форуме Помните есть, и достаточно людей, собаководов, охотников которые на вашей стороне. Хотя бы ради нас будьте здесь, как говорится ВОПРЕКИ

Солидарен с Еленой! И еще добавлю, делитесь своим богатым опытом, своими знаниями с молодыми, начинающими лайчатниками! Не обращайте внимания на склоки и язвительные реплики в Ваш адрес (не путать с критикой).
С наступающим Днем защитника Отечества, Владимир Александрович, всего Вам наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa
1 час назад, tihon2323 сказал:

Солидарен с Еленой! И еще добавлю, делитесь своим богатым опытом, своими знаниями с молодыми, начинающими лайчатниками! Не обращайте внимания на склоки и язвительные реплики в Ваш адрес (не путать с критикой).
С наступающим Днем защитника Отечества, Владимир Александрович, всего Вам наилучшего!

Это совсем не склоки Человек совершил нарушение и понёс заслуженное наказание. Нужно уметь отвечать за свои поступки, а не искать виноватого в своих проблемах.

post-4-0-07130400-1475566740.jpeg

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Вы правильно сказали что Понёс (ежели заслужил) так причём здесь настоящее И чёто не увидела поиска виноватых и в чем

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323

Олег, речь вообще не о тебе и команде, тут на форуме хватает недоброжелателей Владимиру Александровичу. 
Достаточно зрелые и взрослые люди, а несут такую чушь, что просто возникает вопрос - адекватны ли они? В трезвом ли уме читают и пишут...?
С вашей командой вышел (или начался в вольере) спор, без этого жизнь не жизнь, все понимают. Но не опускаться же до плинтуса оспаривая те или иные моменты, или говоря о питомнике в Копках..., переходить на личности и т.п.. 
Не интересно в темах о собаках Рябова (питомника) говорить - ходите мимо, здесь не туалет гадить и ядом дышать, создавайте свои темы и творите что хотите в пределах правил, слова никто против не скажет. Я не стал бы тебе, Олег, отвечать, если бы не видел твои ролики в ютубе, мне понравилось, что белкуете вы, это хорошо!
Унизить, умалить достоинство Рябова В.А. ни у кого не получится - пустая трата времени, это вам каждый охотник скажет. Он  вне конкуренции среди, как между лайчатниками, так и между питомцами.  Некоторые тут задают вопрос - ну какие такие заслуги у него в лайководстве? Так и хочется ответить (сдерживая себя не отвечаю так) - шизанись чувак, с середины 70-х годов человек бок о бок с собаками и никаких заслуг...???!!! О чем с такими вообще говорить? НЕАДЕКВАТ в лучшем случае мягко выражаясь.
Олег, надеюсь, ты понимаешь меня.

Изменено пользователем tihon2323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
1 час назад, sertpa сказал:

Это совсем не склоки Человек совершил нарушение и понёс заслуженное наказание. Нужно уметь отвечать за свои поступки, а не искать виноватого в своих проблемах.

post-4-0-07130400-1475566740.jpeg

А он ищет виноватых??? У него есть проблемы???  Если что то знаешь скажи мне пожалуйста в личку (не будем сорить), скорее это Вам надо..., чем ему. У него кроме проблем как по хозяйственной части нет, как и у любого хозяйственника, который кормит поит и одевает... Налоги зарплата планы на перспективу и тд и тп.
Ваши проблемы по сравнению с проблемами В.А. пыль..., но в отличии от многих, он не опускает руки, а работает. И не обращает внимания на склоки (не имелась в виду Оша вообще, ты сам определился заикнувшись в этой теме), язвы и прочие шероховатости.
 
 

Изменено пользователем tihon2323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa

Мне нечего скрывать для себя я сделал определённые выводы в отношение этого человека и этой ситуаии и эту тему для себя закрыл.

4 часа назад, Nadejda сказал:

Я не помню, чтоб эксперты на экспертов писали такие вот доносы, всегда эксперты жили дружно и помогали друг другу. Если Титаев хочет показать  себя таким справедливым и честным как он оправдывает  свои действия.

Уже только в этих фразах неправда и поиск виновного. 

Как понять сорить - Будут писать не правду, Я зная ситуацию с самого начала и не посредствено был участником буду скромно молчать

  

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
9 минут назад, sertpa сказал:

Мне нечего скрывать для себя я сделал определённые выводы в отношение этого человека и этой ситуаии и эту тему для себя закрыл.

Уже только в этих фразах неправда и поиск виновного. 

Сделал выводы? Закрыл тему? Ничего нескрываешь? Ну ты Перец!!! А мы все дураки)))) да пусть будет так, тока исчезни Кто виноватый тот ответит, спи спокойно Товарищь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
  1. Ну если ты закрыл тему, чего же тогда ворошить прошлое? Все еще не отпустило что ли? Расслабьтесь Вы, никто не желает Вам и вашим питомцам плохого, пора бы уже понять! Вот только одного не пойму я, ты взял щенка, вырастил и воспитал его, научил (или помог научиться), пришло время добывать..., так вот вопрос - станешь ли ты своего друга, кого кормил молоком и убирал за ним каканьки, учить тому, чтобы он вырос лайкой-булем, который берегов не видит в вольере, лишь бы рвать, кусать и цепляться за зверя? или все таки растил бы правильного помощника, без сомнения остающегося живым на охотах, который тебе нужен живым и работающим, а не жмуром на клыках и когтях, копытах зверя? 
    Можешь не отвечать, ответ всем известен. А если захочешь ответить, то отвечай сердцем, а не преданностью вышестоящему по команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
19 минут назад, sertpa сказал:

Мне нечего скрывать для себя я сделал определённые выводы в отношение этого человека и этой ситуаии и эту тему для себя закрыл.

Уже только в этих фразах неправда и поиск виновного. 

Как понять сорить - Будут писать не правду, Я зная ситуацию с самого начала и не посредствено был участником буду скромно молчать

  

Собираешься на всю оставшуюся жизнь мусолить эту тему или как? Оно тебе надо??? Или гроши отрабатываешь "хозяина", который сам отмалчивается и вечно стонет? Раз и навсегда уяснить не пытались командой - ну проиграли сегодня, бог с ним, есть еще завтра. Чего ноете как сопливые дети? Не стыдно самим то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertpa
1 минуту назад, tihon2323 сказал:

Собираешься на всю оставшуюся жизнь мусолить эту тему или как? Оно тебе надо??? Или гроши отрабатываешь "хозяина", который сам отмалчивается и вечно стонет? Раз и навсегда уяснить не пытались командой - ну проиграли сегодня, бог с ним, есть еще завтра. Чего ноете как сопливые дети? Не стыдно самим то?

Я констатирую только факты. Это у вас двойные стандарты!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
7 минут назад, tihon2323 сказал:

Собираешься на всю оставшуюся жизнь мусолить эту тему или как? Оно тебе надо??? Или гроши отрабатываешь "хозяина", который сам отмалчивается и вечно стонет? Раз и навсегда уяснить не пытались командой - ну проиграли сегодня, бог с ним, есть еще завтра. Чего ноете как сопливые дети? Не стыдно самим то?

Мочи его Жека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
29 минут назад, sertpa сказал:

Я констатирую только факты. Это у вас двойные стандарты!! 

Какие факты? Факты изложенные в теме "Испытания в с.Копки на 47 страницах"?. А не задавал ты себе вопрос, что эти твои реплики в данной тематике здесь уже не в тему, актуальны они? Или чёс до сих пор покоя не дает? Собак пожалейте!!! Бог не Ерошка, все видит... Посмотрел бы я на Ваши бледные лица (особенно Вашего гуру) в лесу за десятки км от жилых угодий, когда Ваши "спортсмены" по вашей воле попадают под удар дикого зверя, а у Вас "впечатлений" ))) за глаза и выше..., а помощников то и нет...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
38 минут назад, sertpa сказал:

Я констатирую только факты. Это у вас двойные стандарты!! 

У кого это у вас???? Говори как мужчина, конкретно, Ф.И. , у кого? Что то много на форуме появилось тех, кто МЫкает, ВАСкает, и тп. Когда говоришь, что то, Олег, не забывай кто ты (в смысле мужчина), не уподобляйся таким, кто за себя сказать не может. Говори от себя. 
А не задавал себе вопрос, а вдруг Рябов В.А. обжалует сие решение и выйдет так, что его удовлетворят? Что тогда делать будете (не спрашиваю - будешь, тебе она на х не нужна эта канитель)? Нового Титаева будете искать для продолжения ВЕНДЕТЫ? И кто после этого скажет что тут все бескорыстно??? Не надо держать за лохов людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу