инжа

Оформление документации на щенков

Recommended Posts

Эгесихора
4 часа назад, hiller сказал:

например, про "хозяина" догэксперта...вывесил на обозрение продажу щенков и щенячку....а ведь это прямой подлог! Данный документ ни когда не примут в РОРСе! Прям тема назрела - проверяйте щенячки  на легитимность!!!

Андрей, а можно поподробнее, в другой теме, что за подлог со щенячками? Скажем так ликбез для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
5 часов назад, hiller сказал:

про "хозяина" догэксперта...вывесил на обозрение продажу щенков и щенячку....а ведь это прямой подлог! Данный документ ни когда не примут в РОРСе! Прям тема назрела - проверяйте щенячки  на легитимность!!!

да это просто рекламный вид, многие РКФ-питомники так делают, еще и красивыми фотками украшают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
6 часов назад, Галина сказал:

да это просто рекламный вид, многие РКФ-питомники так делают, еще и красивыми фотками украшают

   Дело не в рекламном виде....дело в том, что Титаев в принципе не имеет права выписывать щенячки!  И он об этом прекрасно осведомлен, "юрист" как ни как. А уж с картинками они или без "дело третье". Это что касается по системе РОРС, по РКФ и метрикам...членом какой федерации указано членство? ...РФОС !?...так она уже давно не член РКФ....опять засада у будущих хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
В 15.02.2017 в 07:29, hiller сказал:

Пока законодательно не будет регламентироваться племенное собаководство, про легетимность догументов можно забыть. А вот признавать или нет чьи то документы , это второй вопрос. Думаю лучше предложить сотрудничество Титаеву, чем обвинять его в нелегетимности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, Leshik сказал:

Пока законодательно не будет регламентироваться племенное собаководство, про легетимность догументов можно забыть. А вот признавать или нет чьи то документы , это второй вопрос. Думаю лучше предложить сотрудничество Титаеву, чем обвинять его в нелегетимности.  

  Сотрудничество? Титаеву?? Тому самому, чьими стараниями база РОРСа доступна в таком кастрированном виде? Именно он инициирует большинство наездов на РОРС......и ему от того же РОРСа какие то поблажки? Что то мне подсказывает,что к этому персонажу отношение будет СТРОГО по Правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А РОРС и сотрудничиет с РКФ признавая их документы. Как только РОРС примет положение о частных питомниках Титаее В.Н. может заключить договор  и выписывать справки. Сейчас только метрики щенка. И ЭТО касается всех питомников РКФ.

А если на документах данного питомника пишется, что он состоит во РФОСЕ, то их не признают ни РОРС ни РКФ. РФОС исключен из состава РКФ. Для признания РКФ  метрик надо, чтобы питомник перешел в  любую федерацию РКФ. Титаев все это знает. МОЖЕТ уже и перешел.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

У меня такой вопрос: как быть с собаками ,которые построены на тесном инбридинге.Запрета нет,но есть *неодобрение*со стороны РОРСа?Будут ли лигитимны  щенячки от таких племенных  операций?

Изменено пользователем Олег.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, Олег.Н сказал:

У меня такой вопрос: как быть с собаками ,которые построены на тесном инбридинге.Запрета нет,но есть *неодобрение*со стороны РОРСа?Будут ли лигитимны  щенячки от таких племенных  операций?

   Данная вязка возможна в тех организациях, где нет договорных отношений с РКФ (не сдают общепомётки)....таковых всё меньше и меньше, даже из числа РООиРов.

 На этих щенков не возможно получить родословную РКФ и как следствие закрыты часть мероприятий.

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
25 минут назад, hiller сказал:

   Данная вязка возможна в тех организациях, где нет договорных отношений с РКФ (не сдают общепомётки)....таковых всё меньше и меньше, даже из числа РООиРов.

 На этих щенков не возможно получить родословную РКФ и как следствие закрыты часть мероприятий.

Спасибо!Меня РКФ не особо интересует,про РОРС речь веду.Так понимаю,что вязки подобные возможны(рит.в)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
10 часов назад, Олег.Н сказал:

Спасибо!Меня РКФ не особо интересует,про РОРС речь веду.Так понимаю,что вязки подобные возможны(рит.в)

   Тебя то может и не интересует, как быть тем кто щенков покупает, считая , что у щенка ВСЕ документы? Это не на тебя "наезд", просто многие владельцы... и я в их числе, считают, сто ИХ собака должна иметь все возможности, как по дальнейшем участием в ЛЮБЫХ мероприятиях, так и возможности вывоза за рубеж. Оно может владельцу и не понадобиться никогда.....но, то что для него открыты любые "двери" он должен быть уверен ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу