ЛЕШИЙ

Перерегистрация оружия или как я попал в разряд наркоманов.

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

Пять лет,как я отсутствовал в Питере,наслаждаясь тихой деревенской пенсионной жизнью.И все  бы ничего.Но пришло время перерегистрировать оружие.И вот я в городе.Узнав алгоритм прохождения всех инстанций,от медиков до разрешительной системы,я с легким сердцем направился сдавать мочу на анализ...Я же не наркоман,да и не пьющий человек думал я, ступая по ступеням учреждения.........Но не тут то было.Улыбку с лица как ветром сдуло,когда стал разговаривать с врачем. Я понял,что попал в переплет. Карвалол, который употребляют все пенсионеры многие десятилетия и который свободно продается в аптеке, нельзя употрефука за три недели до сдачи анализа(потом можно)....Мне и в голову не приходило,что это может повлечь за собой такие последствия.Понимая это я все же рискнул сдать анализ и......Увы не проскочило.На руки я получил ответ,в котором написано,что обнаружено психотропное вещество-фенобарбилал.......Возникает вопрос,на который я не жду ответа от наших законодателей, пол литра им в печень....О чем они думали,когда писали и утверждали этот закон....Опять что то не додумали,что то не домыслили....Так что мое резюме такое...Теперь и я и миллионы  других людей пополнят  отряд наркологического диспансера...А если развивать эту мысль,то додуматься можно до такого абсурда,что лучше об этом и не думать....С Уважением к нашим Законодателям.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Вы хоть лекарство принимали. А я год назад сдал такой анализ и он показал,что я употребляю марихуану и амфетамины. Никаких лекарств не употреблял задолго до анализов.Вернулся домой,пошел в аптеку,купил тест и сам себя проверил дома. Все чисто. Вернулся в клинику ругаться,захватив контрольный тест...

В общем справку я получил и даже без повторной оплаты анализов,но понервничать пришлось.

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ
19 минут назад, Алекс-70 сказал:

Вы хоть лекарство принимали. А я год назад сдал такой анализ и он показал,что я употребляю марихуану и амфетамины. Никаких лекарств не употреблял задолго до анализов.Вернулся домой,пошел в аптеку,купил тест и сам себя проверил дома. Все чисто. Вернулся в клинику ругаться,захватив контрольный тест...

В общем справку я получил и даже без повторной оплаты анализов,но понервничать пришлось.

При мне еще два отставника получили такие же результаты,что и я.....Все были в не понимании происходящего.....Ругать девочек нельзя.Они делают свою работу и хорошо.А вот к законодателям вопросов много.....Им бы послушать что думают о них старперы .... Хотя им плевать на тех,кто перешел грань 60-ти летия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Прекрасно Вас понимаю.Это у нас так,а я в Турции в Анталии так попал.Сдаю багаж на ленту,довольный отдыхом,улыбаюсь во весь рот. И тут что-то пикнуло на ленте.Турок снимает мой чемодан и начинает водить по нему какой то маленькой полоской,типо ушной палочки. Потом вставляет в прибор и на экране выскакивает красный восклицательный знак.Потом подзывает ещё одного турка и что-то болтают на своём показывая в монитор. Потом подзывают меня.В мониторе четко по английски написано кокаин. Улыбку с моего лица сразу сдуло,ноги стали ватные:rolleyes:.Откуда? Подстава какая то. Жена с дочкой тоже в шоке. Меня под руки и ведут в какой то кабинет. Там женщина,хорошо говорящая по русски. Минут 5 поковырялась в своём компе. Говорит всё в норме. Произошёл сбой программы. А у меня чуть штаны не намокли от волнения:rolleyes:.Как представил,что сидеть в яме лет 50. Или верёвку на шею и ..........Вышел из кабинета и быстрее на посадку.Чуть отпустило,что домой лечу. Стою со своими,успокоился. Ошибка,сбой,бывает. И тут прямиком в мою сторону быстрым шагом идёт сотрудник аэропорта. Думаю УСЁ! А он извинился и говорит, что когда мы прилетели , то не сдали посадочные талоны.Отдал талоны и бегом в самолёт.В Шереметьево только по настоящему отпустило:smile81:.

Ошибки очень дорого могут нам выйти.

Друг выпил 100 грамм палёной водки.Попал на скорой в больницу.Пролежал неделю.А когда выписали, то узнал что поставили на учёт к наркологу.Три года без прав и оружия.Каждый месяц ходил отмечаться.Пришёл сниматься с учёта,а ему ещё три года не за х..... Куда только не ходил.Плюнул он на всё и забухал. Уже года полтора бухает. Жизнь человеку поломали.

 

 

Изменено пользователем Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
8 минут назад, ЛЕШИЙ сказал:

При мне еще два отставника получили такие же результаты,что и я.....Все были в не понимании происходящего.....Ругать девочек нельзя.Они делают свою работу и хорошо.А вот к законодателям вопросов много.....Им бы послушать что думают о них старперы .... Хотя им плевать на тех,кто перешел грань 60-ти летия.

Пожилым людям вообще засада. Ведь редко кто без каких-либо лекарств обходится.

Но кого это ТАМ волнует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323

Нет слов у меня!!! ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
2 часа назад, Алекс-70 сказал:

Вы хоть лекарство принимали. А я год назад сдал такой анализ и он показал,что я употребляю марихуану и амфетамины. Никаких лекарств не употреблял задолго до анализов.Вернулся домой,пошел в аптеку,купил тест и сам себя проверил дома. Все чисто. Вернулся в клинику ругаться,захватив контрольный тест...

В общем справку я получил и даже без повторной оплаты анализов,но понервничать пришлось.

Алексей, а что за тест из аптеки? Они в свободной продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

У нас всё спокойно,1600 заплатил,с обеда анализ получил,наркоманов нет,не кто не напрягается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
1 час назад, Кроха сказал:

Прекрасно Вас понимаю.Это у нас так,а я в Турции в Анталии так попал.Сдаю багаж на ленту,довольный отдыхом,улыбаюсь во весь рот. И тут что-то пикнуло на ленте.Турок снимает мой чемодан и начинает водить по нему какой то маленькой полоской,типо ушной палочки. Потом вставляет в прибор и на экране выскакивает красный восклицательный знак.Потом подзывает ещё одного турка и что-то болтают на своём показывая в монитор. Потом подзывают меня.В мониторе четко по английски написано кокаин. Улыбку с моего лица сразу сдуло,ноги стали ватные:rolleyes:.Откуда? Подстава какая то. Жена с дочкой тоже в шоке. Меня под руки и ведут в какой то кабинет. Там женщина,хорошо говорящая по русски. Минут 5 поковырялась в своём компе. Говорит всё в норме. Произошёл сбой программы. А у меня чуть штаны не намокли от волнения:rolleyes:.Как представил,что сидеть в яме лет 50. Или верёвку на шею и ..........Вышел из кабинета и быстрее на посадку.Чуть отпустило,что домой лечу. Стою со своими,успокоился. Ошибка,сбой,бывает. И тут прямиком в мою сторону быстрым шагом идёт сотрудник аэропорта. Думаю УСЁ! А он извинился и говорит, что когда мы прилетели , то не сдали посадочные талоны.Отдал талоны и бегом в самолёт.В Шереметьево только по настоящему отпустило:smile81:.

Ошибки очень дорого могут нам выйти.

Друг выпил 100 грамм палёной водки.Попал на скорой в больницу.Пролежал неделю.А когда выписали, то узнал что поставили на учёт к наркологу.Три года без прав и оружия.Каждый месяц ходил отмечаться.Пришёл сниматься с учёта,а ему ещё три года не за х..... Куда только не ходил.Плюнул он на всё и забухал. Уже года полтора бухает. Жизнь человеку поломали.

 

 

Другу надо было судиться с этим "горе наркологом", поставившем его на учет. Это сегодня они на учет ставят употребившего соточку, другим анализы выдают, что в крови наркосодержащие препараты, а завтра что будет? Чего ждать? Геноцид населения полным ходом прет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323
2 минуты назад, Земляк сказал:

У нас всё спокойно,1600 заплатил,с обеда анализ получил,наркоманов нет,не кто не напрягается.

1600 это за химанализ или анализ и врач нарколог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ
2 часа назад, Алекс-70 сказал:

Вы хоть лекарство принимали. А я год назад сдал такой анализ и он показал,что я употребляю марихуану и амфетамины. Никаких лекарств не употреблял задолго до анализов.Вернулся домой,пошел в аптеку,купил тест и сам себя проверил дома. Все чисто. Вернулся в клинику ругаться,захватив контрольный тест...

В общем справку я получил и даже без повторной оплаты анализов,но понервничать пришлось.

Позвонил приятелю,он меня проконсультировал.Тесты продающие в аптеке настроены на 300 каких то единиц...а приборы по которым нас тестируют судмедэксперты,настроены 100-150 ед...,а то и меньше.Так что мы все ходим под  богом.Только БОГ не на небесах,а где то рядом.Рядом с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
23 минуты назад, tihon2323 сказал:

Алексей, а что за тест из аптеки? Они в свободной продаже?

Да,в аптеке спросил тест для анализа мочи на наркотики. Стоил недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
12 минут назад, ЛЕШИЙ сказал:

Позвонил приятелю,он меня проконсультировал.Тесты продающие в аптеке настроены на 300 каких то единиц...а приборы по которым нас тестируют судмедэксперты,настроены 100-150 ед...,а то и меньше.Так что мы все ходим под  богом.Только БОГ не на небесах,а где то рядом.Рядом с нами.

Возможно. Упаковка отличалась от той,которую при анализе вскрывали в клинике,но содержимое на вид идентично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Теоретически я могу в тамбуре электрички поймать в кровь марихуану и даже не знать об этом. А врач сказал,что если сьесть булочку с маком,тоже можно не пройти тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня тоже клоунада с продлением оружия. Пришёл к разрешителю, взял список необходимых документов для продления и прохождения. Живу в Екатеринбурге, а прописка Курганская область. В екатеринбурге прошёл нарколога, психиатра, далее по месту прописки прошёл всех врачей, но меня направили в область так как там нужно поставить печати местных областных врачей нарколога и психиатра, показал им справки, что я прошёл врачей в екатеринбурге, они поставили на своих справка печати дополнительно, привез разрешителю, а он говорит, что справки другой области не проходят у них, нужны справки той области где регистрируешь оружие, я начал доказывать обратное, в итоге на ружьё принял все документы, а на карабин нет так как нужно было пройти ещё отстрел оружия, прошёл отстрел, привез все документы через две недели, а он говорит, что нужно проходить заново, но только местных врачей, я говорю. что вы у меня две недели назад приняли документы на ружьё и выдали новое разрешение, а сейчас не хотите принимать на карабин, он говорит всё заного. Хрень какая-то и бардак, первый раз приняла копии, сейчас пришел с оригиналами. Вобщем не взял разрешитель документы, сказал что справку нужно новую от местных врачей.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу