Гость

Медведь-4

Recommended Posts

Гость

Кто, что может сказать про этот карабин из личного опыта. Почитал характеристики и описание карабина, но хочется услышать отзывы от бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Тоже ломаю голову.

Медведь как и Свд был сделан под 54 патрон,считаю покупать его под 51 патрон смысла нет.Если брать Медведь СОК 9ку,то для меня магазин на 5 патронов кажеться маленьким...хотя кому как.Сам ломаю мозги где взять 9-ку,хотя бы 6-8 патронов в магазине.

Для 51 патрона лучше Вепря суппер ничего нет,стреляю 10 лет с него.....все устраивает,но на мишку хочется что то по больше чем 7.62 на 51,хотя последние 2 года беру 11.7 грамовые импортные пули(практически как у Тигра )....но душа просит 9ку.Мож и зря....

Импорт с 3 патронами в магазине....совсем не прильщает,после последнего нападения мишки с 3 пулями (первая над позвоночником,вторая под позвоночником в районе почек,третья в легких)...почему то хочется 10 зарядный магазин....хоть и лег тот мишка с 4го выстрела,но в 10 метрах от меня,да на собачек сильно не обращал внимание.

На лосика и кабана 51 патрона хватает,ну а мишка...тот и с 9-кой умудряется бегать.....конечно с лабаза и с ночником по месту стрельнуть легче....а в лесу,когда он по кустам бегает с подхода по месту сразу попасть не всегда получается.

Так что пиши тема для меня открытая....Вепря своего менять не намерян,но для медведя что то надо брать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Тоже ломаю голову.

Вот не самый плохой вариант Heckler & Koch --у меня 300 калибр, там магазин на пять патронов, а в 30-06 магазин 10 патронов, за10лет пользования, .....никаких вопросов...и цена приемлемая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

а МОЖНО ССЫЛОЧКУ НА КАРАБИН Heckler & Koch С 10 ю патронами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Мне бы то же...но в 9-ке импорта с магазином более 2-3 патронов просто нет....7.62 с магазином на 10 патронов легко.....у Тигра9 только 5 шт.....пока аналогов нет....и думаю не будет.Зауэр 9-ка очень нравится...но 2 патрона :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

? И ещо подствольный гранатомет штоб был :LaieA_059::kolobok_biggrin: Луче имхо не надеятся на количество патронов в магазине, а ответственней к выстрелу относица, тогда и двух трех хватит и результат лучше имхо.

С уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Павел а ты сразу 4-х медведей встречал?У нас семейку на ягодах встретить.......легко. :Laie_69:

А за подранком ночью с 2 патронами...чет я очкую.Мой друган за предпоследним пошел ночью......ну когда в него прилетел из темноты куст тальника с корнями и землей........бежал он к нам очень быстро.....добрали с собаками утром..просто спина простреляна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

а МОЖНО ССЫЛОЧКУ НА КАРАБИН Heckler & Koch С 10 ю патронами?

Каталог : Оружие : Нарезное оружие : "Heckler&Koch" : SLB 2000 K-Premium .30-06Spr

SLB 2000 K-Premium .30-06Spr

Производитель: Heckler&Koch

Маркировка: SLB 2000 K-Premium .30-06Spr

Цена: не указана

Принцип работы механизма – газоотводного действия

Калибр – .30-06Spr.

Вес - 3,880 кг

Ёмкость магазина - 3 шт

Длина ствола - 50 см

Общая длина - 104 см

Материал цевья и приклада - орех

Возможность установки оптики

Николай, вес пусть шибко не пугает, компенсируется хорошим балансом....и разворотлив, т.к. ствол вместе с патронником-53см...- у меня такая же модель.....пишут три патрона (перевод от немцев)ленятся....у них нельзя больше..., для России дополнительно делают магазины.....кто торгует--расскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Решил отказаться от карабина Медведь-4 и решил взять импортный, например Манлихер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Много почитал про полуавтоматы - часто выходят из строя, перекашивает патрон, не перезаряжает и т.д.

Еще не решил но болтовик в калибре 308, 30.06 Манлихер, Heum или Sauer,

Сакко и Тикка наверное будет похуже.

В болтовике нечему ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.K.

Так и до комби недалеко... или штуцера. В лесу переломка рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так и до комби недалеко... или штуцера. В лесу переломка рулит...

Штуцер не потянуть, минимальная цена от 280000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.K.

Штуцер не потянуть, минимальная цена от 280000р.

Итальянцы раза в два дешевле, немцы в районе 200 будут. У меня Blaser-97 с двумя парами стволов, очень доволен им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я свой выбор остановил на винтовках с продольно скользящим без поворота затвором. Heym SR30 или Блейзер r93 в 308 калибре, какой в руку ляжет тот и возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

По мне, так карабин нафиг не нужен при охоте с лайкой.Дальше 50-60 м стрелять редко приходится.Хотя конечно условия у всех разные.А вдруг куничка? Комбинашка имхо самое то.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу