Батас

всл 5 месяцев не лает зверя(

Recommended Posts

Батас

доброго времени.две недели назад возил в авангард.Достали,потрясли перед мордой енотовидную собаку-молчит.показали кабана-молчит.на норку вообще внимания не обращает.Вопрос в следующем-может попробовать в паре с работающей собакой свозить?только где ее взять-то?)))Если кто нибудь ездит притравливать в Авангард в Балашихе,откликнитесь пожалуйста подъеду чтоб посмотрел как работать надо ,да полаял бы рядышком)))Собачка от хороших рабочих родителей,а сам я начинающий охотник))))Откликнитесь пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Куда спешим то? В 5 месяцев....

Еще щенок, в лес ее как можно чаще, пускай сначала запахов "напьется" да мышей погоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Батас сказал:

доброго времени.две недели назад возил в авангард.Достали,потрясли перед мордой енотовидную собаку-молчит.показали кабана-молчит.на норку вообще внимания не обращает.Вопрос в следующем-может попробовать в паре с работающей собакой свозить?только где ее взять-то?)))Если кто нибудь ездит притравливать в Авангард в Балашихе,откликнитесь пожалуйста подъеду чтоб посмотрел как работать надо ,да полаял бы рядышком)))Собачка от хороших рабочих родителей,а сам я начинающий охотник))))Откликнитесь пожалуйста!!

Он вообще на что нибудь лает?  В быту например? Кошки...питарды...другие собаки...

В Атамане есть норка в трубе (вместо белки). Хороший раздражитель. Съездите - покажите щенку.

Плохо конечно, что не лает ни на что, но он пока щенок... Может еще торкнет его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батас

Меня охраняет облаивает всех посторонних,приходящих ко мне на работу(журю за это)месяц назад ззагнал кота на дерево облаивал минут 15,пока не оттащил(вязкость есть)))))птицу гоняет,но не облаивает,кота дома сначала приласкает посредством облизывания,а потом акккккуратно берет сверху за шею и тащит,на самом деле заметил что за последний месяц разгавкался чутка,только все во время игры и без повода))))в атамане норку не стал облаивать,рвался к собакам больше)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Значит рано ему еще.  Подрастет -

допетрит на кого нужно лаять, а на кого нет. Не торопите события, тем более у вас восточник...они познеспелые... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батас

Ждем)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Бывают и до года не лают, а потом как залают шить замучаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

ВСЛы в общем-то поздние собки, в отличие от тех же РЕЛов. 

Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батас

раздолбай растёт)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батас

землю роет как экскаватор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barmen 74

Всему свое время, мой гонял молча до 6 месяцев. Сам переживал, как так за кабанами бежит и молчит, думал что то не так, но в один момент прорвало. Я так думаю весной попадется  корова с теленком( лоси) тогда и начнется отдача голоса, они стоят на месте пока корову не шуганешь. Важный фактор для начинающего охотника напугать, кота загнал напугал лает, так и с большим зверем, бежит молчим догоняем, стал пугаем лаем. Второй вариант, взрослая собака которая покажет как надо делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батас

По поводу второй собаки уже думал,поэтому изначально спрашивал кто ездит притравливать в АТАМАН,думал на хвост подсесть,пусть бы с рабочей лайки пример взял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

У щенка не хватает раздражения для отдачи голоса. Александр, постом выше, правильно посоветовал. В паре учатся хватать, преследовать, но не лаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батас

На следующей неделе планирую в Атаман,никто не собирался на притравку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Когда приобрел своего первого восточника, то доставал заводчика вопросами по работе моего щенка. Как раз месяцев пять щенку было к открытию весенней охоты. Лукьяныч дал добро взять щенка на тягу. Посмотрел на собачку, на то как выращиваю, на отношение щенка к выстрелам и битой дичи и сказал, чтобы до осени он ее больше не видел и моих стенаний о ее "работе" не слышал. Гуляй, говорит, расти здоровую и не дерганную собаку, а откроется боровая- будем глядеть ее способности. Вот так! И это мне говорил человек, фамилия которого в нашей породе одна из первых, у которого в тот момент медведь в гараже жил и провести "притравку" для него ни чего не стоило, только вот почему то не стал он собачку раскачивать, видать знал,что всему свое время. Если доводилось видеть пятимесячных волчат, то представляете, что это трусливое существо совсем не похоже на охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу