Светлана

Это что трусость или что то другое?

Recommended Posts

Светлана

Под скажите кто знает? У меня ЗАГРИ При виде большой собаки когда та несётся на неё и не важно с какими намерениями поджимает хвост и прячется за меня Это что трусость или что то другое? Или например машинка на пульте управления средних размеров если машинка едет на неё то она прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Под скажите кто знает? У меня ЗАГРИ При виде большой собаки когда та несётся на неё и не важно с какими намерениями поджимает хвост и прячется за меня Это что трусость или что то другое? Или например машинка на пульте управления средних размеров если машинка едет на неё то она прячется.

По всей видимости, когда ваш щенок был в естественном периоде страхов ( бывает примерно в 4-5 месяцев щенки боятся всего на свете, в природе это помогает им выжить, т.к. мама их уже не защищает, а сами еще малы и слабы) вы при испуге начали его жалеть, утешать, успокаивать и утвердили в мысли, что появление чужой собаки действительно очень опасно - вон как Вожак паникует! Не в коем случаи делать этого нельзя.

А теперь вам надо связать появление чужих собак с чем-нибудь приятным. Для этого, как только вы заметили чужую собаку, которою щенок может испугаться, - угощайте чем-нибудь, хвалите. Можно отвлечь ее игрушкой - сложно бояться в процессе веселой игры. Если все таки не отвлеклась и испугалась - молча, не реагируя, не успокаивая и не утешая (ведь ничего заслуживающего внимания не происходит!) уходите в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

Нет я не жалела и не успокаивала её Мои действия были таковы я просто стояла и смотрела на её реакцию Я прекрасно знала что эта собака не причинит её ни какого вреда. Значит я была всё таки права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу