Константин

Ветеринарная помощь

Recommended Posts

андрей56

Здравствуйте уважаемые ! Неждано ,негадано  появилась такая проблема..Щенок РЕЛ -кобель -7 месяцев  живет в деревне  в вольере ( не утеплен ) +выгул 6х10 ( выход свободный)  после недельных морозов (-45  стояло почти неделю на Алтае) стал как-бы приседать на задние лапы... сначала думал - порезался об наст , или чуток подморозил , -осмотрел - ранок нет , но при осмотре - он повизгивает и пытается укусить ( видимо где-то больно) .. а вчера заметил- стал ходить как-бы в раскорячку  ( задние ноги) как будто ему что-то мешает между ног...Но если выпускаю собак ( с ним в одном вольере  живет сука РЕЛ-2 года - дружно живут ) промяться - он с начала как-бы с неохотой - но потом разбегивается, хотя и не так активно как раньше Пролистал кое-какую литературу- похоже на ЦИСТИТ  но мочится без крови , гнойных выделений нет  ( ну есть чуток -как обычно ) но бывает - мочится на ходу-- немного...Кто сталкивался с подобной проблемой ? что посоветуете ?  Вывезти в вет клинику пока не могу-- ДОРОГИ ЗАНЕСЛО СНЕГОМ - 1.5 м !! пока не прочистят -  Что посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

8961025400четыре скинь на этот номер свою электронную почту, имя чел. Александр он с тобой свяжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин
6 часов назад, андрей56 сказал:

Здравствуйте уважаемые ! Неждано ,негадано  появилась такая проблема..Щенок РЕЛ -кобель -7 месяцев  живет в деревне  в вольере ( не утеплен ) +выгул 6х10 ( выход свободный)  после недельных морозов (-45  стояло почти неделю на Алтае) стал как-бы приседать на задние лапы... сначала думал - порезался об наст , или чуток подморозил , -осмотрел - ранок нет , но при осмотре - он повизгивает и пытается укусить ( видимо где-то больно) .. а вчера заметил- стал ходить как-бы в раскорячку  ( задние ноги) как будто ему что-то мешает между ног...Но если выпускаю собак ( с ним в одном вольере  живет сука РЕЛ-2 года - дружно живут ) промяться - он с начала как-бы с неохотой - но потом разбегивается, хотя и не так активно как раньше Пролистал кое-какую литературу- похоже на ЦИСТИТ  но мочится без крови , гнойных выделений нет  ( ну есть чуток -как обычно ) но бывает - мочится на ходу-- немного...Кто сталкивался с подобной проблемой ? что посоветуете ?  Вывезти в вет клинику пока не могу-- ДОРОГИ ЗАНЕСЛО СНЕГОМ - 1.5 м !! пока не прочистят -  Что посоветуете ?

Возможно и почки, а вообще не какой вам вет врач по телефону не поможет, нужно сдавать анализы и возможно узи. Самолечением не советую заниматься только может быть хуже. Везите собаку в клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Спасибо за отклик .. сегодня еще раз внимательно осмотрел его лапы , и ... обнаружил почти на всех пальцах ТРЕЩИНЫ !! и к тому-же ГНОЯТСЯ !  сбегал в вет аптеку -купил антибиотик  МИГСТРИМ  - обработал , к тому-же обнаружил такие-же ранки на яичках .. то-же побрызгал ... буду ждать пока нас ОТКОПАЮТ . чтобы свозить его в город к ветеренарам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Свозил в ветклинику своего Юкона,  это на ногах ГРИБОК  оказывается .. А вот яйца - подморозил - облазят  прописали  мазь АКРИДЕРИЛ  С. К . +на ночь  облепиховое масло ( на яйца ) можно барсучий жир . + воротник  чтоб не вылизывал болячки .  Может кто подскажет более эффективные методы лечения грибка ?  НАРОДНЫЕ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
26 минут назад, андрей56 сказал:

Свозил в ветклинику своего Юкона,  это на ногах ГРИБОК  оказывается .. А вот яйца - подморозил - облазят  прописали  мазь АКРИДЕРИЛ  С. К . +на ночь  облепиховое масло ( на яйца ) можно барсучий жир . + воротник  чтоб не вылизывал болячки .  Может кто подскажет более эффективные методы лечения грибка ?  НАРОДНЫЕ ?

Не стоит экспериментировать. Грибки -редкостная зараза, которая если поселится, хрен потом выведешь. 

Как же вы в такие морозы не утеплили собакам будки? Это какая то безответственность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Здравствуйте Светлана! Спасибо за ваш ответ. Могу сказать в свое оправдание следующее....  У нас такие морозы  бывают не часто ... в основном  -30-35... и собаки живя  на улице привыкают к таким температурам с детства. а будки у нас утепляют ( и то это редко кто делает)  только для щенных сук !    В месте с Юконом в одном вольере ( выгул  6х10) живет сученка  2 года -  ей почему-то ни чего ... а в большие морозы ( как в этом году ( а бывает и больше иногда до 50-55)они залазят и спят в одной (большой будке) А все деревенские ТУЗИКИ ? ... те вообще в фанерных ящиках живут..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 минут назад, андрей56 сказал:

Здравствуйте Светлана! Спасибо за ваш ответ. Могу сказать в свое оправдание следующее....  У нас такие морозы  бывают не часто ... в основном  -30-35... и собаки живя  на улице привыкают к таким температурам с детства. а будки у нас утепляют ( и то это редко кто делает)  только для щенных сук !    В месте с Юконом в одном вольере ( выгул  6х10) живет сученка  2 года -  ей почему-то ни чего ... а в большие морозы ( как в этом году ( а бывает и больше иногда до 50-55)они залазят и спят в одной (большой будке) А все деревенские ТУЗИКИ ? ... те вообще в фанерных ящиках живут..... 

Здравствуйте Андрей! Вот скажите, почему вы думаете, что сученке и тузикам нечего нет и им хорошо?  Может просто на них ни кто не заморачивается?  Бегал бегал, потом сдох...отчего почему ни кому и дела нету. Но ведь они живые организмы и так же страдают и болеют. Зачем ориентироваться на тех, где хуже. Элементарная забота еще ни кому не повредила. Кинуть в будку сена или соломы,  забить щели...неужели трудно? Не бойтесь, этим вы свою собаку не разбалуете, но пережить трудности поможете. Тем более щенку. Ему сейчас силы надо на рост и развитие, а не на борьбу за выживание и болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Светлана ! У моих собак будки ЗАБИТЫ СЕНОМ  !!! Они её выкидывают из них !!  остается чуть чуть .. и ЩЕЛЕЙ там нет !ШПУНТОВАННАЯ ДОСКА на 25 мм !!Думаю причина в другом, Юкон в 2 месяца поймал клеща  ПИРОПЛАЗМОЗ ! На силу откачали - сейчас ему 7 мес. но видимо организм еще не до конца восстановился К тому-же последнее время я варю им каши из геркулеса и куриных голов и лап !  ну от геркулеса  то ни чего  не будет , а вот от ФАБРИЧНЫХ КУРЕЙ- вырощенных на ВИТАМИНАХ и всяких антибиотиках  вполне возможна аллергия  с подобным опытом  столкнулся мой знакомый .. исключил курятину и  пропали болячки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, андрей56 сказал:

Светлана ! У моих собак будки ЗАБИТЫ СЕНОМ  !!! Они её выкидывают из них !!  остается чуть чуть .. и ЩЕЛЕЙ там нет !ШПУНТОВАННАЯ ДОСКА на 25 мм !!Думаю причина в другом, Юкон в 2 месяца поймал клеща  ПИРОПЛАЗМОЗ ! На силу откачали - сейчас ему 7 мес. но видимо организм еще не до конца восстановился К тому-же последнее время я варю им каши из геркулеса и куриных голов и лап !  ну от геркулеса  то ни чего  не будет , а вот от ФАБРИЧНЫХ КУРЕЙ- вырощенных на ВИТАМИНАХ и всяких антибиотиках  вполне возможна аллергия  с подобным опытом  столкнулся мой знакомый .. исключил курятину и  пропали болячки...

Тогда это нормально. Почему пишите, что не утепленная...

Да, все правильно...после пироплазмоза ослаблен организм, поэтому всякие заразы и липнут. И в курях много антибиотиков. Ох. Вот так бывает, что наваливается все разом(((

Вообщем, лечите и выздоравливайте! Комплекс витаминов врач не прописал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Странно, что собаки выкидывают сено...особенно, если морозно на улице... У нас снизу слой опилок, а сверху на зиму солому напихиваем. Ни кто не выкидывает. Если жарко им, спят в самом вольере или на будке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Прописала :АКРИДЕРИЛ  С.К.  + Облепиховое масло( можно барсучий жир) , ВСЁ   Но мне тут ребята подсказали ..СУПРАСТИН  от АЛЛЕРГИИ подавать.. Пока все .. ну и воротник-чтобы не вылизывал лекарства и не мочил ранки , только вот  он этот воротник срывает .. и в будку с ним не может залезть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
8 минут назад, Эгесихора сказал:

Странно, что собаки выкидывают сено...особенно, если морозно на улице... У нас снизу слой опилок, а сверху на зиму солому напихиваем. Ни кто не выкидывает. Если жарко им, спят в самом вольере или на будке...

Если на улице до -20 то они спят на снегу ( если нет ветра и пурги), если ветер , пурга и около -25- они в одну будку залазят !!   сейчас у нас оттепель 0-+ 3 они вон на улице под ними почти до земли снег протаял... а снегу у нас по.. ну вам по пояс  будет !!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

может хотя бы на ночь кобеля домой запускать? и лекарства будут лучше в тепле действовать, и под присмотром будет

а что бы сено не выгребали (хотя странно) надо у будки сделать порожек (снизу доску приколотить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Галина ! спасибо ! Я Юкона завел домой для осмотра- чуть ослабил хватку- он чуть дверь не вышиб !!Жарко ему тут .. в доме ( баня- зимовье 4х5.5 м )  температура +18+20, к утру +14+15   А в будке  лаз круглый !  и прибит 2х слойный лоскут шинельного сукна , они выгребают почти ВСЮ солому !! я уже устал её опять туда запихивать!!!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу