Recommended Posts

Галина
3 часа назад, дед Мазай 2 сказал:

людей не стреляем...   а другие собаки-всё зависит от силы характера, сильна, разойдутся миром..., решит убежать-подписала себе приговор....

представим, что и у других людей есть ружьё, и ваша собака напала на их собаку... какой может быть финал? разве чужая собака виновата, что пошла в лес с хозяином за грибами, а если это будет маленькая собачка? а хозяин - бабушка

лайка в лесу должна быть адекватна к своему виду, а не "жрать" всех подряд, кто на глаза попадётся, понюхались и разошлись в разные стороны по своим делам

  • Нравится! 6
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Галина сказал:

представим, что и у других людей есть ружьё, и ваша собака напала на их собаку... какой может быть финал? разве чужая собака виновата, что пошла в лес с хозяином за грибами, а если это будет маленькая собачка? а хозяин - бабушка

лайка в лесу должна быть адекватна к своему виду, а не "жрать" всех подряд, кто на глаза попадётся, понюхались и разошлись в разные стороны по своим делам

Одного из моих соб в щенках в лесу словили гончаки , порвали нормально пока я успел прибежать. Теперь он ,крепкий кобель, представителей своего вида( кроме сук) давит и я ничего с этим не могу поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13

В чрезмерной злобе ничего хорошего нет, я думаю многие лукавят что им это нравится. Прошлой осенью после работы, решил успеть сгонять на вечёрку на уток, взял соответственно кобеля и суку. Примчался, выпустил собак, только подошёл к озеру, на соседнем озерке, метров триста залаяла собака. Мои естественно галопом туда, я зная их характер тоже. Подбежал, смотрю мои молодого кобеля русского пегого гончего рвут в кочках, охотник кругом бегает сделать ничего не может. Потом гончак вырвался, забрел в воду по грудь и стоит. Собак забрал, извинился, охоту испортил и ему и себе. И что в этом хорошего? И как бы повёл себя охотник если бы меня рядом не было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь
2 минуты назад, Юрчук13 сказал:

В чрезмерной злобе ничего хорошего нет, я думаю многие лукавят что им это нравится...

       На самом деле, очень многие лукавят говоря,  что им это не нравиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
7 минут назад, денис беларусь сказал:

       На самом деле, очень многие лукавят говоря,  что им это не нравиться...

Да, да...пока твоя собака круче и сильнее, то это нравится. Стоит поменять роли, как восхищение боевыми собаками пропадает моментально и начинаются истерики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Есть такая наука, как психология. И не удивляйтесь, что она есть не только у людей, но и у животных. Изучение психотипов, поведенческих реакций на ту или другую ситуацию. Все эти изучения, помогают нам, людям, более плодотворно взаимодействовать с животными, в частности с собакам, которые живут в самой непосредственной близости к человеку.  Психика любого существа закладывается с детства, поэтому, именно детские травмы впоследствии порождают серьезные проблемы.  У щенков, в каждом возрасте происходят запечатление, т е усвоение взаимодействия с внешним миром. У диких животных, типа волк, правила поведения в стае, охотничьи повадки демонстрируют взрослые особи, а у собак, эти функции лежат на человеке!!!  Потому что человек с собакой живет в обществе, где есть определенные правила, регулируемые законом, а не дикость - кто сильней и драчливей, тот и главный.  И игнорировать этот факт, попросту невероятная глупость и закладывание мины медленного действия  

В данном случае что происходит. Щенкам  с детства, дается установка, что драться - это нормально и необходимо, чтобы выжить.  Человек же не разнимает их, не ругает, не наказывает...Они это обязательно запечатлеют и потом из них этого не вышибешь ни чем! Они будут хлыстаться и со своими и с чужими. Проблемные собаки ни кому потом будут не нужны. соответствующие темы есть на форуме. Кроме всего, драки между соплеменниками не показывают какие они зверовые, да охотничьи! Это бред! 

Не поддерживаю подобное.  У своих пресекаем с детства, ибо намучились.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха
1 час назад, денис беларусь сказал:

       На самом деле, очень многие лукавят говоря,  что им это не нравиться...

на мой скромный опыт, думаю что есть немного подмена понятий, злоба к зверю наверное не может не нравиться, а вот агрессия ко всему живому, в быту - тут не лукавя напишу - мне абсолютно не по душе... с Варнаком, с большего, из-за этого и расстался... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...скажу про себя- мне не нравится,когда мои начинают охотится на чужих собак! но это случается,куда б не поехал-бродячих собак полно...как и домашних...потеряное время, раны, прокусаные ошейники...всё это бесит... Но думается,это от безделия,начнется охота,километраж будет другой...,лес тоже...,там и посмотрим кто останется со мной, а кто нет...в этом годе ягод море,собаки жрут малину наравне со мной-а белки нет совсем...,вот они любой следочек проверят и найдут...для меня это показатель того,что у псов есть желание охотится,есть нюх, вязкость и компас,возврат… бела бы белка,как прошлые годы,лес бы гудел от полаек...и куничку рядом с городом гоняем...,а так и лиса мелькнёт и пипец полетели...я им в догонку незяяяяяяяяя! они же форум не читают... 

а на счёт охотника с одной собачкой-было у меня такое....очень в глухом лесу и далеко от поселений...5 диких(или деревенских-не знаю)напали на кобеля РЕЛ, 500 м от меня...прибежал и четверых положил...пятая сама убежала...и я видел,что это собаки не охотничьи и без ошейников....А есть умники,которые с лаек снимают все ошейники....,а собаки серые как волки...,то я клеймо в паху смотреть не буду...

мне больше попадались охотники,которые воровали моих собак,на каждом ошейнике по телефону,ошейники снимали и за 1т.р. продавали в деревне, и даже одна старуха постояно их привязывала,-вывод мой такой,пусть они побрехают на грибника чуть-обозначат,и меня предупредят...и к чужому ластится не полезут и не будут показывать,какие они воспитаные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, Эгесихора сказал:

Человек же не разнимает их, не ругает, не наказывает...Они это обязательно запечатлеют и потом из них этого не вышибешь ни чем! Они будут хлыстаться и со своими и с чужими.

свежий пример недельной давности: на испытаниях подходим с Дженни к барсучьему вольеру, сидит привязанный молодой кобель, начинает кидаться и отвязывается,  и сразу бросается без разбора на Дженни, хватает за голову, пинаю его в шею - отпускает, а потом обнаруживаю у собаки дырку в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожарник
1 час назад, дед Мазай 2 сказал:

...скажу про себя- мне не нравится,когда мои начинают охотится на чужих собак! но это случается,куда б не поехал-бродячих собак полно...как и домашних...потеряное время, раны, прокусаные ошейники...всё это бесит... Но думается,это от безделия,начнется охота,километраж будет другой...,лес тоже...,там и посмотрим кто останется со мной, а кто нет...в этом годе ягод море,собаки жрут малину наравне со мной-а белки нет совсем...,вот они любой следочек проверят и найдут...для меня это показатель того,что у псов есть желание охотится,есть нюх, вязкость и компас,возврат… бела бы белка,как прошлые годы,лес бы гудел от полаек...и куничку рядом с городом гоняем...,а так и лиса мелькнёт и пипец полетели...я им в догонку незяяяяяяяяя! они же форум не читают... 

а на счёт охотника с одной собачкой-было у меня такое....очень в глухом лесу и далеко от поселений...5 диких(или деревенских-не знаю)напали на кобеля РЕЛ, 500 м от меня...прибежал и четверых положил...пятая сама убежала...и я видел,что это собаки не охотничьи и без ошейников....А есть умники,которые с лаек снимают все ошейники....,а собаки серые как волки...,то я клеймо в паху смотреть не буду...

мне больше попадались охотники,которые воровали моих собак,на каждом ошейнике по телефону,ошейники снимали и за 1т.р. продавали в деревне, и даже одна старуха постояно их привязывала,-вывод мой такой,пусть они побрехают на грибника чуть-обозначат,и меня предупредят...и к чужому ластится не полезут и не будут показывать,какие они воспитаные...

Повезло,что не объявились деревенские хозяева тех четверых...Могли и прикопать вместе с кобельком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
16 минут назад, дед Мазай 2 сказал:

...скажу про себя- мне не нравится,когда мои начинают охотится на чужих собак! но это случается,куда б не поехал-бродячих собак полно...как и домашних...потеряное время, раны, прокусаные ошейники...всё это бесит... Но думается,это от безделия,начнется охота,километраж будет другой...,лес тоже...,там и посмотрим кто останется со мной, а кто нет...в этом годе ягод море,собаки жрут малину наравне со мной-а белки нет совсем...,вот они любой следочек проверят и найдут...для меня это показатель того,что у псов есть желание охотится,есть нюх, вязкость и компас,возврат… бела бы белка,как прошлые годы,лес бы гудел от полаек...и куничку рядом с городом гоняем...,а так и лиса мелькнёт и пипец полетели...я им в догонку незяяяяяяяяя! они же форум не читают... 

а на счёт охотника с одной собачкой-было у меня такое....очень в глухом лесу и далеко от поселений...5 диких(или деревенских-не знаю)напали на кобеля РЕЛ, 500 м от меня...прибежал и четверых положил...пятая сама убежала...и я видел,что это собаки не охотничьи и без ошейников....А есть умники,которые с лаек снимают все ошейники....,а собаки серые как волки...,то я клеймо в паху смотреть не буду...

мне больше попадались охотники,которые воровали моих собак,на каждом ошейнике по телефону,ошейники снимали и за 1т.р. продавали в деревне, и даже одна старуха постояно их привязывала,-вывод мой такой,пусть они побрехают на грибника чуть-обозначат,и меня предупредят...и к чужому ластится не полезут и не будут показывать,какие они воспитаные...

Ну т.е. когда ваши метелят чужих - это нормально, а когда вашего, то "положил четверых" не разбираясь.  Интересно как получается... :dumy-140:

Собака должна быть психически устойчива и уметь постоять за себя, если что, но к сожалению, не все такие. И бывают очень хорошие работники, плохо могут постоять за себя.  А если собака носится на лай, с желанием придушить сородича - то  это огрехи воспитания! И это нужно искоренять, а не поощрять! 

И грибников лайка не должна облаивать, а должна обходить их стороной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a
2 часа назад, Галина сказал:

свежий пример недельной давности: на испытаниях подходим с Дженни к барсучьему вольеру, сидит привязанный молодой кобель, начинает кидаться и отвязывается,  и сразу бросается без разбора на Дженни, хватает за голову, пинаю его в шею - отпускает, а потом обнаруживаю у собаки дырку в голове

А ещё думаю пусти того молодого кобеля на медведя подожмёт хвост и обосытся , а на собак бросаться он первый

  • Нравится! 2
  • С полем! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

От выяснения собаками между собой отношений никуда не уйти. Но есть собы которые целенаправленно просто убивают своих сородичей. Некоторым держателям охотничьих собак нравится , то что их собака дерёт других собак. Есть собаки незлобливые но с прекрасными рабочими качествами, повстречается ей в лесу на охоте собака с такими отклонениями в психике и охотник один придёт домой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...одинаковых собак не бывает-как и людей... а выводы однозначные-вот она должна быть такая, иначе она помеха на охоте...чё тогда мы этих собак меняем постоянно..? кто то пишет как есть-а кто то как надо... но после кировской выставки, я понял как некоторым собакам не повезло с хозяевами..., видел лично,как собаки и их хозяева отходить ринг не могут...а тут все прям охотники и знатоки, а поучать так все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Как избежать формирование зооагрессии? Правильная социализация – залог адекватной реакции животных друг на друга. Поэтому очень важно знакомить щенка с собратьями, которые подходят ему по возрасту и размеру. Если в ближайшем окружении нет таких друзей по играм, общение со взрослыми или крупными собаками должно проходить при постоянном контроле со стороны хозяина. Совсем лишать щенка общения с себе подобными нельзя. Животные, выросшие в изоляции чаще всего провоцируют конфликты, т.к. не умеют выстраивать отношения. http://vetstate.ru/articles/agressiya-sobaki-k-drugim-sobakam/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу